Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6
Автор Тема Если Вам уже отказали в полной компенсации за ТСР
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-11 в 18:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Они же по просьбе ФСС провели заочное освидетельствование дочи, составили новую ИПР, где уже нет названия аппаратов, а эту ИПР, где название есть, они признали недействительной и сказали сдать её. Я оригинал даже и не отдала им ещё! Обойдутся!!!! Пока буду добиваться правды, они её не получат!!!
Да, вот именно, почему Вы должны отдавать прежнюю ИПР с указанной маркой СА? Она подписана Вами, настоящая оформленная ИПР, она и должна действовать. А новую не подписывайте. Появятся юристы - посоветуют, как отстаивать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-11 в 18:45


Спасибо за поддержку!!! Жду решение Федерального МСЭ и если не в нашу пользу, то в суд!!!!!!!!!!!! В письме в Фед. МСЭ я так и спросила, на каком основании, по обращению ФСС нам провели контрольную экспертизу??? Посмотрим что ответят....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 6-8-11 в 01:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Спасибо за поддержку!!! Жду решение Федерального МСЭ и если не в нашу пользу, то в суд!!!!!!!!!!!! В письме в Фед. МСЭ я так и спросила, на каком основании, по обращению ФСС нам провели контрольную экспертизу??? Посмотрим что ответят....


Не отдавайте им ИПР. Мы не отдали. Нас ловили по телефону -- упрашивали. Наконец, МСЭ приехало к нам домой в полном составе с новой ИПР, куда было вписано всё, что нам нужно, в том числе -- вертикализатор, которого даже в предыдущей ИПР не было, только тогда я подписала новую ИПР, мы всё получили. А повод у них был поменять, поскольку тогда вводили новую форму ИПР. Они хитрые -- найдут предлог. Сидели небось целой шайкой-лейкой Вам предлог придумывали. На прокуратуру сильно не надейтесь -- могут не разобраться. Просто ИПР не отдавайте и всем пишите жалобы, что Вас не обеспечивают всем необходимым, то есть не исполняют ИПР. А про новую ИПР Вам может быть и не известно, прикидывайтесь, что не поняли. Сломайтесь на этой своей ценной ИПР, где всё вписано.
Депутатам в том числе говорите-пишите -- на предвыборной волне можно всего добиться. Упорства и успеха! Держитесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-11 в 10:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Спасибо за поддержку!!! Жду решение Федерального МСЭ и если не в нашу пользу, то в суд!!!!!!!!!!!! В письме в Фед. МСЭ я так и спросила, на каком основании, по обращению ФСС нам провели контрольную экспертизу??? Посмотрим что ответят....


Не отдавайте им ИПР. Мы не отдали. Нас ловили по телефону -- упрашивали. Наконец, МСЭ приехало к нам домой в полном составе с новой ИПР, куда было вписано всё, что нам нужно, в том числе -- вертикализатор, которого даже в предыдущей ИПР не было, только тогда я подписала новую ИПР, мы всё получили. А повод у них был поменять, поскольку тогда вводили новую форму ИПР. Они хитрые -- найдут предлог. Сидели небось целой шайкой-лейкой Вам предлог придумывали. На прокуратуру сильно не надейтесь -- могут не разобраться. Просто ИПР не отдавайте и всем пишите жалобы, что Вас не обеспечивают всем необходимым, то есть не исполняют ИПР. А про новую ИПР Вам может быть и не известно, прикидывайтесь, что не поняли. Сломайтесь на этой своей ценной ИПР, где всё вписано.
Депутатам в том числе говорите-пишите -- на предвыборной волне можно всего добиться. Упорства и успеха! Держитесь!

Держитесь!!! Я бы наверное еще и копии с ИПР сняла и заверила бы нотариально .У моих знакомых было так, что пришли к ним Всей "бригадой" а дома бабушка 84 года они все документы ей предоставили . Ну так бабушка им и отдала ИПР хорошо ,что был экземпляр заверенный у нотариуса (знакомая говорит не знаю ,что меня подтолкнуло сделать ТАК .... как чувствовала..) Лучше подстраховаться ! Не ровен час....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-11 в 18:23


Спасибо! В понедельник схожу, копии заверю. Я тоже уже об этом думала!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 7-8-11 в 01:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Спасибо! В понедельник схожу, копии заверю. Я тоже уже об этом думала!!!


К сожалению, нотариус отказался заверять копию ИПР моего сына. Мотив -- есть перечень бумаг, которые они имеют право заверить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-11 в 08:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Спасибо! В понедельник схожу, копии заверю. Я тоже уже об этом думала!!!


К сожалению, нотариус отказался заверять копию ИПР моего сына. Мотив -- есть перечень бумаг, которые они имеют право заверить.

Странно.... не может быть?! Блин !
Что, трудно поставить печать и написать Копия соответствует оригиналу по крайней мере у моих знакомых написано Так!!! (или типа так разговаривала по телефону )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-11 в 09:33


Мне тоже интересно!! Пойду завтра узнаю. Потом напишу!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-11 в 10:09


Эрна, Иннок, мы начали обсуждать со знающими специалистами сравнительные особенности СА -- которые вам рекомендованы и которые хочет выдавать или компенсировать ФСС. Очень надеемся, что постепенно получится документ, с которым можно будет обоснованно отстаивать подходящий ребёнку аппарат. Но при этом надо понимать, что при назначении аппарата квалифицированные специалисты не просто назначают СА подороже, а тщательно подбирают аппарат по характеристикам для конкретного ребёнка, поскольку стоимость не всегда прямо связана с наличием индивидуально необходимых технических свойств. Будем держать вас в курсе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-11 в 12:36


Ольга ,Спасибо Вам, Большое!!! Ждем!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-11 в 19:14


Спасибо, Ольга!! Ждём!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-11 в 17:14


Продолжение истории. Мои запросы к депутату, и его запросы дошли до куда надо. Сегодня звонили с Крайздравотдела, всех собак спустили на простую поликлинику. Причём тут простая поликлиника-не пойму!!! жаловалась ведь я на ФСС и МСЭ. Началась бурная деятельность. Требуют с меня отдать им дочину карточку. Якобы для ответа мне. Теперь берегу её пуще прежнего! Новость номер 2. У нас ОЧНОЕ переосвидетельствование 27 сентября в Москве... Что мне от него ждать??? Как подготовиться? Брать со всех сурдологов рекомендации??? Только уже не с названием аппаратов, а с перечислением всех нужных нам характеристик??? Подойдут ли рекомендации независимых сурдологов??? Потому что наш, официальный писать это точно не будет!!! Их тут вообще зашугали. Подскажите, пожалуйста, все кто что может!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-11 в 16:22


Ну-ссс, докладываю! :jump:Только что звонили из ФСС с отчетом: Купили нам аппараты вчера состоялся аукцион .Выиграла фирма "Исток". Сказали, что 5 сентября будут заключить контракт.
Ура !!! Я пробила!!! Спасибо Большое Этому форуму!!!
Народ, подскажите, что дальше то,делать? Ведь аппараты требуют настройки и сервисного обслуживания . Что нам ждать при подписке документов, ? Вообщем делитесь мнением интересует Все!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-11 в 19:08


Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!
А у нас вообще засада!!!!!!!!!!!! Росздрав и соответственно Крайздрав пытаются найти виновных, оставить крайними врачей. Сегодня мне было сказано, кто это такой умный догадался вам рекомендовать определённые аппараты? Как они посмели???????!!!!!!!!! Было сказано, что в ФБ МСЭ не посмотрят на рекомендации независимых сурдологов и слухопротезистов. Мы собрались ехать в Новосибирск и Томск. Там есть филиалы клиник государственных, именно по слуху. Неужели их мнение останется проигнорированным???? Останавливаться не собираюсь. Вплоть до Страссбурга или как он там правильно называется. Девочки, скажите кому чьи рекомендации помогли записать ТСР в ИПР?????? Ваших официальных докторов или каких-то независимых??? СтОит ли нам ехать???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-11 в 19:27


Эрна, напишите, пожалуйста, адрес этого центра в Москве, где вам написали, что рекомендованы именно эти аппараты!!!!!!!!!!!! И телефон, если есть. Как там записываться??? Поедем раньше в Москву, попробуем взять рекомендации ещё и московских сурдологов. Ну если ещё и это не поможет!!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-11 в 17:13


Иннок мы обращались в центр "МЕЛФОН" у него много филиалов.... кстати в Новосибе есть их филиал попробуйте туда ну а если решитесь на Москву то и в Москве дам координаты и сурдолога который нас ведет с 2 летнего возраста.Я очень довольна Этим доктором !!!
Интересно у Вас там(( получается чем дальше от Москвы тем "веселее"
А почему Такие высказывания " Кто вам рекомендовал определенные аппараты?" Я в улете ... Вы скажите им давайте я вам дам обувь 35 размера и не важно что у вас 43 носите:-[] Как ? Нормально?
Или приведите пример с очками они явно не понимают о чем речь идет.... кстати в законе написано, что ФСС обязан выполнять то ,что рекомендует ВРАЧ
Иннок разговаривайте с ними через бумагу ни в какую словесную перепалку не вступайте
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-11 в 18:28


Эрна, спасибо! Сегодня взяла заключение нашего хорошего сурдолога. Только он не наш, не "официальный." Был тоже в шоке. Была на приёме у главы Крайздрава. Оказывается, наши ФСС и МСЭ ничего не нарушают, это ваши там, в Калуге закон нарушили!;-) Бред полный. Я ему сказала, что пойду до конца. Этот сурдолог посоветовал лучше в Томск ехать. Скорее всего поедем. И в Москве сходим в Мелфон. Жду от Вас координаты этого врача в ЛС:-) Спасибо за советы. Я этому главе так и сказала, что чем дальше от Москвы, тем хуже. Бьёмся дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-11 в 18:52


Эрна, и ещё напишите, пожалуйста, сколько будет стоить обследование.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-11 в 19:36


Иннок написала Вам ЛС
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 18:05


Уважаемые юристы и просто участники форума! Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли написать заявление на включение в ИПР рекомендаций независимых сурдологов???? И при прохождении МСЭ в Москве отдать им это заявление. Наш официальный сурдолог категорически отказалась написать не только марку и модель аппарата, но и просто технические характеристики... Я это предполагала. Их тут зашугали. У меня есть уже одно заключение, во вторник идём в наш филиал "Радуга звуков", сделаем аудиограмму, попрошу заключение с перечислением тех. характеристик. 19 сентября записаны на обследование в институте в Томске. Там проводят его во сне. Тоже буду просить заключение. В Москве постараемся в Мелфон сходить.
Подскажите как написать такое заявление!!! Очень прошу!!!!!!!!!!! Всё-таки не хочется просто так скататься за 2,5 суток только в одну сторону!!!! И главный вопрос стОит ли писать такое заявление???? Заранее спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-11 в 11:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Уважаемые юристы и просто участники форума! Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли написать заявление на включение в ИПР рекомендаций независимых сурдологов???? И при прохождении МСЭ в Москве отдать им это заявление. Наш официальный сурдолог категорически отказалась написать не только марку и модель аппарата, но и просто технические характеристики... Я это предполагала. Их тут зашугали. У меня есть уже одно заключение, во вторник идём в наш филиал "Радуга звуков", сделаем аудиограмму, попрошу заключение с перечислением тех. характеристик. 19 сентября записаны на обследование в институте в Томске. Там проводят его во сне. Тоже буду просить заключение. В Москве постараемся в Мелфон сходить.
Подскажите как написать такое заявление!!! Очень прошу!!!!!!!!!!! Всё-таки не хочется просто так скататься за 2,5 суток только в одну сторону!!!! И главный вопрос стОит ли писать такое заявление???? Заранее спасибо!!!
Иннок, по нашей просьбе специалисты по слуховым аппаратам написали сравнительную характеристику слуховых аппаратов PHONAK NAIDA ||| SP JR и Бриз 22 М. Мы можем предоставить текст такой характеристики, чтобы специалисты, которые будут смотреть ребенка могли грамотно написать требования к слуховому аппарату для Вашего ребенка. Напишите нам на эл. почту pravo@osoboedetstvo.ru
Примерное заявление об учете рекомендаций специалистов можно посмотреть в эл. тренажере для родителей: раздел "МСЭ", иконка "Подаем документы в бюро МСЭ" http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-11 в 17:13


Спасибо!!!!!!!!!! Уже пишу!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 12:32


Я написала сразу же на эл.почту. Чего-то ответа нет до сих пор...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-11 в 19:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Я написала сразу же на эл.почту. Чего-то ответа нет до сих пор...:shuffle:
Иннок, Вы какого числа уезжаете в Москву, до какого момента Вы сможете читать почту? Юрист старается подготовить информацию, постараемся успеть что-то прислать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-11 в 18:34


Мы уезжаем 22 сентября. Читать мы сможем и в поезде. Распечатаем в Москве, если что! Спасибо за помощь.
Съездили мы в Томск. Степень тугоухости подтвердился. Но! Они отказались вписывать тех.характеристики аппаратов. Государственное учреждение-и этим всё сказано!!! Но у меня есть 2 заключения независимых сурдологов, имеющих лицензию на сурдологию и отоларингологию. По закону на МСЭ обязаны принять их рекомендации. Правильно я понимаю???
И ещё вопрос. Мы же уже купили аппараты. Те, которые нам указал один из независимых сурдологов с лицензией. Если, дай БОГ, нам впишут в ИПР тех.хар-ки, то мы сможем вернуть полную стоимость этих аппаратов???? Или придётся их снова покупать, т.е. 2-ую пару и уже за них возвращать????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики