Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Проблемы с выходом на улицу
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-11 в 16:56


Про себя в третьем лице - это для таких деток очень типично. Мой сын тоже очень долго говорил про себя в третьем лице, лет до 4-5. Старайтесь проговаривать ему сразу правильные фразы: "Мама я хочу кушать" или "хочу кушать", а не "мася кушать". То есть говорите от его лица, как бы озвучивая его. Я не догадалась так сделать, потом долго своего мальчика переучивала правильно фразы строить. А то он у меня, например, просил пить такими фразами: "Тебе пить", "Ты пить хочешь", то есть запомнил и повторял мои ему вопросы. Переучивала очень долго, несмотря на то, что не давала желаемое пока не скажет правильно, вроде: "Мама дай мне пить, пожалуйста".
Еще мы учили местоимения, положив его руку на грудь и проговаривая "Я", потом его рукой на меня "Ты" и так много раз в день.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 7-2-12 в 15:20


У нас возникла это проблема в 7 лет.У сына частые приступы эпилепсии.Мы раньше каждый день гуляли довольно долго,а теперь у меня нервов не хватает.Сам он не одевается.Визжит, когда одеваю,визжит когда выходим из квартиры, подъезда,на улице орет"А,МЭ"громко так.Он ничего не просит просто идет и орет.Дурдом.Он и раньше орал,но был по-меньше и было легче.Причина визгов, я думаю,в слабости мышц.Ну тяжело ему ходить по улице зимой.Приступы видимо выматывают.От физических упражнений приступов больше,уговоры не помогают.
Что делать?Я очень хочу на улицу выходить хоть на час, муж работает до темна.С ума с ним схожу дома.Оставлять его одного страшно(эпилепсия).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-2-12 в 11:33


натали, а как-то найти кого-то посидеть часок с сыном или нереально? Из соседок кто-то может согласился бы за небольшую плату.
В соц.защиту можно попробовать обратиться тоже, у них есть такие услуги, обычно платные, но недорого (гос.расценки). Правда, на них и спрос (если есть они) большой, но вдруг? :-)
Вам конечно надо просто отдыхать хоть час-два в день в таком положении.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 8-2-12 в 18:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
У нас возникла это проблема в 7 лет.У сына частые приступы эпилепсии.Мы раньше каждый день гуляли довольно долго,а теперь у меня нервов не хватает.Сам он не одевается.Визжит, когда одеваю,визжит когда выходим из квартиры, подъезда,на улице орет"А,МЭ"громко так.Он ничего не просит просто идет и орет.Дурдом.Он и раньше орал,но был по-меньше и было легче.Причина визгов, я думаю,в слабости мышц.Ну тяжело ему ходить по улице зимой.Приступы видимо выматывают.От физических упражнений приступов больше,уговоры не помогают.
Что делать?Я очень хочу на улицу выходить хоть на час, муж работает до темна.С ума с ним схожу дома.Оставлять его одного страшно(эпилепсия).


Уважаемая Натали, а в коляске он не сидит? Может быть, ему было бы комфортнее, чем пешком. Отдыхал бы ребёнок. Очень Вас понимаю! Сопереживаю Вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 9-2-12 в 18:17


Спасибо за сочувствие.
В коляску он уже не поместится.Он по росту лет на 8-9 выглядит:-(В санки тоже уже давно не помещается.
Его еще раньше стоит только посадить в санки он с них вообще не встает,даже когда на дороге снега нет даже дорогу с ним не перейти.
К коляске,думаю не стоит приучать(он бы ездил) у нас малыш скоро родится его будем возить:yes:
А соцзащита это отдельная тема.Я как -то туда ходила, просила документы оформить в связи с переездом ничего они не хотят:-[] Я с ним ходила,у него там и приступ случился.Требуют они справку,что Я не больна заразными болезнями,а то их соцработник вдруг заразится:-[]:-[]:-[]А А если я на почту пойду без справки,а там Соцработник!Вдруг заразится?Заботливые, блин.Создали бы условия,чтобы по поликлиникам ходить,а потом и справки требовали.Чего еще стоят справки о доходах и с места жительства целая история их собирать.:oh:(мы с мужем в разных местах прописаны)
Мне чтобы эти справки взять нужно несколько раз ходить.Мне еще их заведующая пела,что надо у нотариуса доверенность писать для оформления документов.Не знала она,что мама моя у них соцработника оформляла без нотариуса,у них они сами эту доверенность оформляют.Ну чего не придумаешь,чтобы ничего не делать.:-[]По времени муж быстрее сам все оформил.А помощь от них только раз в году подарок новогодний с самыми дешевыми конфетами.Решили с ними не связываться.
Не знаю насчет соседей.Мы 8 мес. назад переехали и тут никого не знаем.Надо искать, страшно только, мы никогда не приглашали к себе чужих.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-2-12 в 18:31


натали, искать это трудно, но - возможно. Пускать да, страшно, надо очень все это проверять и подстраховываться, мы проходили поиски нянь, понимаю ваши опасения.Тем более, что и далее может быть нужно (малыш и "особый" - не всегда и все совместить можно). Можно попробовать через соцзащиту вначале (все таки у них о людях своих знают, есть ответсвенность). Поспрашивать в реаб.центре - может, кто-то за плату в частном порядке в нерабоее время смог бы - они то все таки с такими детками имели дело.
У меня подруга так например, на полдня своего старшего "особого" когда младший родился, а старший завис после садика (в школу брать не хотели, потом в нашей взяли). Старшего логопед из реаб.центра брала собой туда на полдня, там была группа дневного пребывания платная, и она его увозила-привозила (это далеко от места жительства было, мама бы не смогла сама).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 9-2-12 в 18:46


Реабилитационный центр у нас в 2-3 часах езды в один конец на общественном транспорте.Заботливое министерство сделало его подальше, на окраине самого непрестижного района.Там же у нас и психбольница около леса.Мы когда переезжали могли там квартиру купить, но там ее потом трудно продать.Да и родители у меня совсем в другом районе, не привыкли мы там.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики