Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема 4 дня по уходу за ребёнком
ШУНЯКОВА
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 00:57


а то я блин губень раскатала!!!!!! да и мужа ещё и подначиваю!!!!!!!!! хи-хи-хи! да,наше гос-во не надуришь!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина_Ева
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-6-11
Откуда: Тверская обл.
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 19:56


Скажите пожалуйста имеет ли льготу родитель находящийся в отпуске по уходу за ребёнков до 3-х лет? В разъеснении "О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами" пункте 5. " Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц не предоставляются работающему родителю в период его очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, оформляемых по личному заявлению. При этом у другого работающего родителя сохраняется право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня" нет объяснений по поводу отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет..Как быть в такой ситуации???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Кассиопея
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-11 в 21:14


Здравствуйте !Скажите а при оплате этих 4 дней будет учитываться только оклад или еще и премия.К примеру у нас оклад 8 тыс. и премия 4,т.е в среднем за месяц 12 тыс.И еще один вопрос.Четыре дня дают независимо от продолжительности раб.времени в день ?Я работаю по 12 часов,уверена что мне на работе скажут ,что мне только 3 дня положено.(пересчитают на 8 часовой рабочий день)И можно ли взять выходной в ночную смену ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-7-11 в 15:37


подскажите пожалуйста, я весь год пользовалась этим правом, брала дни когда мне надо было Но я отдавала в отдел кадров справку с отдела соц.защиты,где было написано что такая-то имеет право на 4 доп.оплачиваемых дня,т.к имеет ребенка-инвалида Сейчас нам продлили инвалидность, а справку эту сказали прийти через 3 недели получить Могу ли я уже брать эти дни??? в кадры и в бухгалтерию я копии разовой справки предоставила
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-7-11 в 00:30


Анна, думаю, что можете, если ОК и бухгалтерия у вас нормальные. Ситуация осталась прежней, у вас ребенок-инвалид, справка через 3 недели будет. Кстати, а почему так долго, 3 недели справку будут делать :8-0:, это соц.защита не объяснила? Я сейчас не работаю, но обычно брала ее сразу после продления инвалидности, как только приносила документы для продления льгот... Ее всегда при мне и выписывали, это занимало 5 минут, если не считать очереди в кабинет:-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-7-11 в 16:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Анна, думаю, что можете, если ОК и бухгалтерия у вас нормальные. Ситуация осталась прежней, у вас ребенок-инвалид, справка через 3 недели будет. Кстати, а почему так долго, 3 недели справку будут делать :8-0:, это соц.защита не объяснила? Я сейчас не работаю, но обычно брала ее сразу после продления инвалидности, как только приносила документы для продления льгот... Ее всегда при мне и выписывали, это занимало 5 минут, если не считать очереди в кабинет:-)

спасибо большое,думаю проблем не будет
Я в прошлом году так и сделала,пошла в соц.защиту,принесла бумажки все,они мне сразу от руки написали А в этом году я как дура пошла в МФЦ, там они док-ты приняли и сказали через 3 недели приходите и забирайте Вот почему
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sergmlbfan
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-11 в 12:29


Подскажите где нам выносят наш мозг.Ситуация такова.Хотим пользоваться с женой четырьмя днями по уходу за ребёнком инвалидом.Нужно два пакета документов мне на рабоу и жене.Справку из соцзащиты дают одну на двух родителей а на работе и у меня и у жены требуют только оригинал ксерокопия их не устраивает.НЕ знаем как эту справку с ней поделить.Где выход?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-11 в 12:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено sergmlbfan  
Подскажите где нам выносят наш мозг.Ситуация такова.Хотим пользоваться с женой четырьмя днями по уходу за ребёнком инвалидом.Нужно два пакета документов мне на рабоу и жене.Справку из соцзащиты дают одну на двух родителей а на работе и у меня и у жены требуют только оригинал ксерокопия их не устраивает.НЕ знаем как эту справку с ней поделить.Где выход?
Вероятно у них ещё не было случая, когда оба родителя по очереди используют эти доп.дни по уходу. Вот на 1й странице темы писали, что когда на работе подаёшь заявление на эти дни в каком-то месяце, то требуют справку, что второй родитель в этом месяце их не использовал. Значит такая возможность предусмотрена! Вот пусть чиновники и работодатели придумают, как им выстроить документацию. Сочувствую. Может попробуйте с юристом в соцзащите посоветоваться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sergmlbfan
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-11 в 13:51


Делать не чего будем пробивать этот вопрос в любом случае .О результате обязательно отпишусь .Спасибо. Жду дальнейших предложений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-11 в 20:41


Скажите пожалуйста,сегодня нарыла что эти 4 дня не облагаются НДФЛ В бухгалтерии ничего такого не знают... Я им показала решение Арбитражного суда Сказали позвонят в налоговую и узнают Если что пересчитают за этот год,за предыдущие само собой нет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ежок
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-1-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-11 в 15:57


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в семье 2 ребёнка инвалида - могут ли брать 4 дня и мама и папа на каждого ребёнка отдельно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики