Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема 4 дня по уходу за ребёнком
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 20-1-11 в 00:00
4 дня по уходу за ребёнком


Уважаемые юристы! Помогите советом!
10.01.2011 написала директору заяву на 4 дня, поскольку уезжаем с ребёнком на консультацию. Должен ли быть написан приказ по этому поводу, или я могу ехать в любом случае (должны выехать 01.02, билеты на руках). Директор пока молчит. Хитрее поискать. Приедешь -- а ты уже здесь не работаешь. Своих законных прав можно добиться только через Минобраза, что постоянно и происходит. Без толчка сверху ничего не делается вообще. Где такого нашли -- вопрос риторический. На все заявления никогда ответов от директора не поступает. Устно спросить можно, но толку... Когда меня должны уведомить, что я могу ехать? Что делать, если этого не произойдёт? Когда Министерство уже поднимать на ноги?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-11 в 11:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Уважаемые юристы! Помогите советом!
10.01.2011 написала директору заяву на 4 дня, поскольку уезжаем с ребёнком на консультацию. Должен ли быть написан приказ по этому поводу, или я могу ехать в любом случае (должны выехать 01.02, билеты на руках). Директор пока молчит. Хитрее поискать. Приедешь -- а ты уже здесь не работаешь. Своих законных прав можно добиться только через Минобраза, что постоянно и происходит. Без толчка сверху ничего не делается вообще. Где такого нашли -- вопрос риторический. На все заявления никогда ответов от директора не поступает. Устно спросить можно, но толку... Когда меня должны уведомить, что я могу ехать? Что делать, если этого не произойдёт? Когда Министерство уже поднимать на ноги?


Здравствуйте, Айрис!
В ст. 262 ТК РФ основанием для предоставления дополнительных выходных дней работнику, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом, указано заявление работника.
На основании пп. "д" п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (действует в редакции Постановления от 28 декабря 2006 г. N 63) работник вправе использовать самостоятельно дни отдыха, предоставление которых не зависит от усмотрения работодателя. Следовательно, Вы вправе, подав заявление работодателю, спокойно уехать с ребенком.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 20-1-11 в 15:03


Наталья Владимировна, спасибо большое!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
irinka35
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-11 в 19:47


Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли мой муж пользоваться этой льготой(4 дня)если он не родной отец ребёнка-инвалида?Ребёнок от первого брака
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-11 в 11:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено irinka35  
Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли мой муж пользоваться этой льготой(4 дня)если он не родной отец ребёнка-инвалида?Ребёнок от первого брака


Здравствуйте!
Если Ваш муж не усыновил ребенка или не установил над ребенком опеку, то муж не может воспользоваться данной льготой. Согласно ст. 262 ТК РФ 4 дня предоставляются "одному из родителей, опекуну или попечителю".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
irinka35
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-11 в 17:09


Спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светик
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-11 в 18:49


Здравствуйте!Не удается воспользоваться данной льготой ,т.к.фирма где работает муж зарегистрирована в другом регионе г.Новый Уренгой,а мы проживаем в Архангельской обл.муж работает вахтовым методом,т.к. нормальной работы для него в нашем маленьком городе нет.Пробывала по почте запрашивать справку от второго родителя ,что он не использовал дополнительно оплачиваемые дни,но по срокам она опаздывает.По факсу справку мой работодатель не принимает,а без справки дни не оформить.Может есть какой выход из этого замкнутого круга.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-11 в 19:03


отправьте телеграмму, она вручается лично в руки...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светик
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-11 в 19:15


Можно попробовать ,но ответ наверняка отправят почтой ,а почта сами знаете как работает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-11 в 19:17


в рабочие дни телеграмма идет сутки максимум, а срочная от 1-3 часа.(должно быть так!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-11 в 19:18


а причем тут ответ, ваше дело уведомить работодателя... ответа ждать не обязательно, читайте выше
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светик
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-11 в 19:25


Тут дело в другом ,дни беру я ,а от мужа требуется справка что он не пользуется данной льготой ,каждый месяц новая справка обязательна я узнавала,вот эту справку я не могу получить вовремя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-5-11 в 19:29


может это и устарело (я в этом году не работаю), но справка не каждый месяц нужна а один раз либо в год, либо при переоформлении документов после МСЭ. У нас это совпадало, т.к. инвалидность дают на год все время.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светик
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-11 в 19:39


Может везде по разному ,но у нас такой порядок 1)справка от соц .защиты о том что у тебя есть эта льгота 1 раз в год 2)заявление от меня работодателю на дни 3)справка от второго родителя что в этом месяце он не использовал дни отдыха 4)копия справки МСЭ 5)копия свидетельства о рождении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 09:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светик  
Здравствуйте!Не удается воспользоваться данной льготой ,т.к.фирма где работает муж зарегистрирована в другом регионе г.Новый Уренгой,а мы проживаем в Архангельской обл.муж работает вахтовым методом,т.к. нормальной работы для него в нашем маленьком городе нет.Пробывала по почте запрашивать справку от второго родителя ,что он не использовал дополнительно оплачиваемые дни,но по срокам она опаздывает.По факсу справку мой работодатель не принимает,а без справки дни не оформить.Может есть какой выход из этого замкнутого круга.


Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением, в заявлении обязательно указать, что справку с места работы мужа предоставить в данный момент возможности нет, сослаться на Разъяснения Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации, утв. постановлением от 4 апреля 2000 г. № 26/34
"О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами".
Согласно п. 2 указанного документа
в случае документального подтверждения расторжения брака между родителями ребенка - инвалида, а также смерти, лишения родительских прав одного из родителей и в других случаях отсутствия родительского ухода (лишение свободы, служебные командировки свыше одного календарного месяца одного из родителей и т.п.) работающему родителю, воспитывающему ребенка - инвалида, четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня предоставляются без предъявления справки с места работы другого родителя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светик
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 11:20


Спасибо ,обязательно воспользуюсь.Не знала этого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ШУНЯКОВА
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 21:57


Здравствуйте! вот мой вопросик: решили мы с мужем оформить у него на работе "дополнительные оплачиваемые 4 выходных дня"- согласно закону--

--Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2000 г. N 2238 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 26 ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 34 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 апреля 2000 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В МЕСЯЦ ОДНОМУ ИЗ РАБОТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ (ОПЕКУНУ, ПОПЕЧИТЕЛЮ) ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ - ИНВАЛИДАМИ" (в ред. Постановления Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 40 от 15.04.2002) Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации постановляют: 1. Утвердить прилагаемое разъяснение "О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами". 2. Признать утратившим силу Постановление Министерства труда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации от 19 июля 1995 г. N 40/48 (зарегистрировано Минюстом России 21.07.95 N 910). Министр труда и социального развития Российской Федерации С.КАЛАШНИКОВ Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации Ю.КОСАРЕВ Утверждено Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации от 4 апреля 2000 г. N 26/34 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 3 ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 02-18/05-2256 РАЗЪЯСНЕНИЕ от 4 апреля 2000 года О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В МЕСЯЦ ОДНОМУ ИЗ РАБОТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ (ОПЕКУНУ, ПОПЕЧИТЕЛЮ) ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ - ИНВАЛИДАМИ (в ред. Постановления Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 40 от 15.04.2002) В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5489-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 33, ст. 1319), Федеральным законом от 15 февраля 1995 года N 14-ФЗ "О внесении изменений в статью 163.1 Кодекса законов о труде Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 8, ст. 599) Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации разъясняют: 1. Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за детьми - инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет предоставляются в календарном месяце одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) по его заявлению и оформляются приказом (распоряжением) администрации организации на основании справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении <*>. -------------------------------- <*> Детские дома - интернаты на условиях пяти - шестидневного пребывания в неделю к специализированным детским учреждениям с полным государственным обеспечением не относятся. 2. Работающий родитель представляет также справку с места работы другого родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично. В случае документального подтверждения расторжения брака между родителями ребенка - инвалида, а также смерти, лишения родительских прав одного из родителей и в других случаях отсутствия родительского ухода (лишение свободы, служебные командировки свыше одного календарного месяца одного из родителей и т.п.) работающему родителю, воспитывающему ребенка - инвалида, четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня предоставляются без предъявления справки с места работы другого родителя. В таком же порядке четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня предоставляются одиноким матерям. 3. В случае если один из родителей ребенка состоит в трудовых отношениях с работодателем, а другой в таких отношениях не состоит или самостоятельно обеспечивает себя работой (например: индивидуальный предприниматель, частный нотариус, частный охранник, адвокат, глава или член крестьянских фермерских хозяйств, родовых, семейных общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования, и т.д.), четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми - инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет предоставляются родителю, состоящему в трудовых отношениях с работодателем, при предъявлении им документа (копии), подтверждающего, что другой родитель в трудовых отношениях с работодателем не состоит либо является лицом, самостоятельно обеспечивающим себя работой. (п. 3 в ред. Постановления Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 40 от 15.04.2002) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Если одним из работающих родителей дополнительные оплачиваемые выходные дни в календарном месяце использованы частично, другому работающему родителю в этом же календарном месяце предоставляются для ухода оставшиеся дополнительные оплачиваемые выходные дни. 5. Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц не предоставляются работающему родителю в период его очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, оформляемых по личному заявлению. При этом у другого работающего родителя сохраняется право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. 6. Справка, указанная в пункте 1 настоящего разъяснения, представляется из органов социальной защиты населения по месту жительства ребенка - инвалида ежегодно, документы, указанные в пункте 3 настоящего разъяснения, - при каждом обращении с заявлением о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней. (п. 6 в ред. Постановления Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 40 от 15.04.2002) (см. текст в предыдущей редакции) 7. Утратил силу. - Постановление Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 40 от 15.04.2002. (см. текст в предыдущей редакции) 8. При наличии в семье более одного ребенка - инвалида количество предоставляемых в месяц дополнительных оплачиваемых выходных дней не увеличивается. 9. Дополнительные оплачиваемые выходные дни, предоставленные, но не использованные в календарном месяце работающим родителем (опекуном, попечителем) в связи с его болезнью, предоставляются ему в этом же календарном месяце в порядке, предусмотренном настоящим разъяснением (при условии окончания временной нетрудоспособности в указанном календарном месяце и предъявления листка нетрудоспособности). 10. Оплата каждого дополнительного выходного дня работающему родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет производится в размере дневного заработка за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. При этом под дневным заработком следует понимать средний дневной заработок, определяемый в порядке, устанавливаемом Минтрудом России для исчисления среднего заработка. При суммированном учете рабочего времени средний дневной заработок, оплачиваемый за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов, подлежащих оплате. В таком же порядке осуществляется оплата каждого дополнительного выходного дня в условиях неполного рабочего времени. Расходы на эти цели отражаются в расчетной ведомости установленной формы N 4 ФСС РФ---это я нашла в инете! так вот никак не разберёмся и водють нас за нос, так сказать....

проблема вот в чём: мой муж работает на железной дороге поездным механиком,практически как и проводники,он постоянно работает по такому

графику: 14 дней на работе,причем постоянно,например он в рейсе 2 дня,далее идёт 1 день перестоя в депо,и потом сразу опять в рейс снова на

2 дня, и так пока отработает все 14 дней,затем он уезжает домой на 14 дней, как пройдут 14 дней отдыха так снова на работу на 14 дней ну и так далее....

вопрос вот в чём: в законе ясно написано что предоставляются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ 4 ДНЯ ВЫХОДНЫХ!!
И как нам понять сие,и применить к себе?

я не работаю, нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом,все необходимые бумаги собрала и предъявили, на работе у него всё приняли! и всё дальше тупость какая то: взяли ему к его основным 14-ти дням которые он отдыхает дома прибавили просто ещё 4 дня,отдыхай мол 18 дней!

но мы собственно не этого добивались то....мы хотели чтоб нам и оплатили бы эти 4 дня! в соответствии с законом! а не потому что я лично этого захотела!!!!

как добиться нам теперь выплаты!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 22:57


А кто вам сказал, что вместо выходных вы можете получить какие-то выплаты? Вы просто не поняли. Оплата этих дней идет работодателю, который вашему супругу предоставляет оплачиваемые выходные дни. Ваш супруг не за свой же счет гуляет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ШУНЯКОВА
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 23:18


10. Оплата каждого дополнительного выходного дня работающему родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет производится в размере дневного заработка за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. При этом под дневным заработком следует понимать средний дневной заработок, определяемый в порядке, устанавливаемом Минтрудом России для исчисления среднего заработка. При суммированном учете рабочего времени средний дневной заработок, оплачиваемый за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов, подлежащих оплате. В таком же порядке осуществляется оплата каждого дополнительного выходного дня в условиях неполного рабочего времени. Расходы на эти цели отражаются в расчетной ведомости установленной формы N 4 ФСС РФ--- вот тут что написано? это разъяснение к закону об этих 4-х днях....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ШУНЯКОВА
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 23:22


получается муж отсидит дома просто так эти 4 дня? написано же что они ОПЛАЧИВАЕМЫЕ! почему не мужу то,ведь это его дни выходные и получить должен он... я ТАК понимаю этот закон!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 00:10


муж сидит дома, а из зарплаты у него при этом ничего не вычитается. это и называется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ выходные. А за счет средств ФСС идет компенсация работодателю (работник ведь не работает, а зарплату получает).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 00:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено ШУНЯКОВА  
получается муж отсидит дома просто так эти 4 дня? написано же что они ОПЛАЧИВАЕМЫЕ! почему не мужу то,ведь это его дни выходные и получить должен он... я ТАК понимаю этот закон!


То есть за то, что отцу ребенка предоставили дополнительный оплачиваемый выходной день, ему еще за это и платить должны?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ШУНЯКОВА
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 00:34


и как понять что эти дни оплатили? я же объясняю что зарплата осталась прежняя,не больше ни насколько.а дома он сидит больше на 4 дня? ведь мог бы ездить в эти дни и зарабатывать...закон я так понимаю для семей с детьми инвалидами,нате вам тоесть выходной,и ещё ведь оплатяим его по полной ставке вам, ......но только что то не видно прибавки
а почему что то должно вычитаться у мужа я не поняла?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 00:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено ШУНЯКОВА  
и как понять что эти дни оплатили? я же объясняю что зарплата осталась прежняя,не больше ни насколько.а дома он сидит больше на 4 дня? ведь мог бы ездить в эти дни и зарабатывать...закон я так понимаю для семей с детьми инвалидами,нате вам тоесть выходной,и ещё ведь оплатяим его по полной ставке вам, ......но только что то не видно прибавки
а почему что то должно вычитаться у мужа я не поняла?


Суть дополнительного выходного дня как раз и заключается в том, что государство дает возможность 4 дня одному из родителей (или 2+2 и т.д.) побыть дома (в больнице) с ребенком, но при этом его зарплата не уменьшится. В таком случае получается страдает работодатель - работника на работе нет, а зарплату ему выплачивают в полном объеме (т.е. как будто бы работник был на работе). Вот эти затраты работодателя и компенсируются за счет средств ФСС. Затраты несет работодатель, значит и компенсацию получает он.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ШУНЯКОВА
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 00:55


спасибо! теперь конечно ясно.....но блин читаешь ведь закон и понимается он совсем подругому!!!!!!! эх.........
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики