Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема шизофрения.8лет,где учиться?Как содержать?
Сапфир
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-10 в 16:16
шизофрения.8лет,где учиться?Как содержать?


я в отчаянии.Ребенок пролежал в больнице 3 месяца.поставлен диагноз психопатоподобная шизофрения.За лето он просто деградтровал.Учится не может.Программу не тянет.Со школы просто вытурили на надомное обучение.(На работе ВРЕМЕННО ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ И ДАЮТ ОТГУЛЫ 2 через 2)Сейчас на ребенка оформлена инвалидность. воспитываю одна 2х детей.с работы я уйти не могу.Оплатить няню мне тоже не по карману.Что делать.Никакой информации не могу найти в интернете куда девать такого ребенка?в пнд врач ничего не посоветовала.Были проблеммы и в саду ,но в школе они обострились.Он стал воровать на замечания реагировал психопатическими припадками мог уйти с класса хлопнуть дверью разбить чей то телефон.ну и много нарушений поведения всех не опишешь.Мы по знакомству попали в центр психического здоровья.его обследовали и нашли изменения в мозгу.Там его поили сильно лекарствами и все равно он был самым шумным.Мы когда его забирали мед сестры нам сочувственно кивали в след. Да и в школе уже нас знают все(((
Пока он не опасен.ему пока 8 лет.Что будет дальше одному Богу известно.Переживаю за старшую дочку она симпатичная девочка...Осенью пролежал в 6 больнице.там рекомендовали классы КРО или школу 7 Вида.Но нам никто не дает никакой информации.Говорят нет таких школ или вы туда не подходите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-10 в 23:12


Напишите свой вопрос на сайте 6-ки. Неужели у них нет спец. учебных заведений? Кстати на территории 6-ки находится общеобразовательная школа, специально для детей с шизофренией (по слухам).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-10 в 00:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Напишите свой вопрос на сайте 6-ки. Неужели у них нет спец. учебных заведений? Кстати на территории 6-ки находится общеобразовательная школа, специально для детей с шизофренией (по слухам).
Да уж они советик пожалуй дадут, света не взвидишь :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-10 в 02:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сапфир  
я в отчаянии.Ребенок пролежал в больнице 3 месяца.поставлен диагноз психопатоподобная шизофрения.За лето он просто деградтровал.Учится не может.Программу не тянет.Со школы просто вытурили на надомное обучение.

Осенью пролежал в 6 больнице.там рекомендовали классы КРО или школу 7 Вида.Но нам никто не дает никакой информации.Говорят нет таких школ или вы туда не подходите.


В каком смысле "вытурили на надомное обучение"? В той же школе индивидуальное обучение или в школу надомного обучения?
И что значит: "Там рекомендовали классы КРО или школу 7 Вида". Как раз ПМПК 6-й больницы и должна была Вам рекомендовать конкретную школу для Вашего сына.
Кроме того, в каждом округе есть ПМПК, где должны подбирать для ребенка подходящую школу. Вы в каком округе живете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики