Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5  
Автор Тема Причина аутизма у ребёнка - переживания во время беременности?
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-10 в 22:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  

Да, я его "сажала" и на БГБК диету. Диета была строгая, поскольку я не "любитель", биохимию в ВУЗе "проходила" не один год и по специальности отработала более 20 лет. Никаких изменений не в ребенке не произошло.


Галина, диет действительно много, и, будь я человеком последовательным и дотошным, я бы на фоне БГБК (или даже без фона) попробовала бы исключать возможные аллергенные продукты. Некоторые делают анализы на аллергены, но там бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты, так что самый надежный способ, хоть и самый трудоемкий - это исключение (дней на 10) и возвращение продуктов. Иногда родители вылавливают четкую корреляцию аутичного поведения с,например, яйцами или каким-нибудь другим персональным аллергеном. Я, к сожалению, этого сделать не могу, так как ребенок, по сути, ест 3-4 продукта, и хотя все они - потенциально проблемные, особо ничего не исключишь.

А низкооксалатность-высооксалатность диеты на поведении Тимы отражается? Или это лечение анализов с надеждой на светлое будущее ? (у нас тоже оксалаты в анализах, но количественный анализ я пока не делала, только качественный).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-12-10 в 23:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
Нет, не в диете дело.
Дело в том, что мечта всей моей жизни - найти врача, который бы разобрался во всех сбоях моего ребенка... Но это, наверное, фантастика...:-(

Nata, совершенно с Вами согласна!


Вот-вот, мы тоже о таком враче мечтаем? Чтобы сразу на все проблемы в целом смотрел, короче пациента лечил, а не набор симтомов.
Кинезиологи или кинезитерапевты чем-то сходным занимаются. Точнее они не лечать (не как врач), а именно участвуют в этом процессе как "настройщики", что ли. Да где ж его взять, чтобы он был именно специалистом, а не диплом об этом имел?! У нас таких в городе нет - это точно:-(









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-12-10 в 06:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  


Галина, диет действительно много, и, будь я человеком последовательным и дотошным, я бы на фоне БГБК (или даже без фона) попробовала бы исключать возможные аллергенные продукты.


Эвелина, ну, не у всех аутистов проблемы именно с "дырявым кишечником", или как там вещают на известных форумах!! :-D Полгода БГБК у моего ребенка - этого ПРЕДОСТАТОЧНО было, чтобы понять. Анализы на аллергены ессно, сделаны. Ротация продуктов тоже. Нет у него пищевых аллергий! :no: Повторяю: у него ДРУГИЕ проблемы!
На поведении его отражаются продукты с высоким содержанием консервантов, усилителей вкуса и др. искусственных добавок, а также сладостей, которые для него уже несколько лет - табу (сладости в ограниченном количестве, шоколад исключен - как высокооксалатный продукт).

Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  


Или это лечение анализов с надеждой на светлое будущее ?


Прежде всего это лечение заболевания под названием дисметаболическая нефропатия. Не думаю, что найдутся родители, которые бы целенаправленно вели ребенка к камням в почках...

Да, Nata, мечтаем о таком специалисте...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 07:32


:-) Часто слышу про соматику. И что у аутистов мол, полно проблем со здоровьем.
Ну значит- мой сынок исключение. Здоровый, как лось. Не то, что аллергий- даже простуды редко и быстро проходят. И лечимся только чаем с медом.
И дочка у меня с аутичными чертами (ей 8 лет)- никогда ничем не болела, кроме ветрянки один раз и легкие простуды 1 раз в год. Анализы сдавали на всяких паразитов- никогда не обнаруживали :-)
Здоровые оба, и оба ребенка с проблемами разной степени :-( Я склоняюсь больше к генетике+ не самые удачные роды. Стимуляция и все такое. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 07:34


Насчет вредных продуктов: тут я согласна. Но я и без всякой диеты стараюсь, чтобы дети ели только натуральную пищу, без всех этих чипсов, жевательного мармелада и прочей ерунды. Пища у нас самая простая.
Думаю, красители с консервантами никому не полезны))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-12-10 в 08:52


вот насчет сладостей и консервантов-красителей - однозначно согласна! Изменения в поведении и кожные реакции бывали, замечала. Это тоже жестко ограничено, особенно, пока меньше был.

А сейчас мне очень с этим повезло - осенью сына впечатлили слова аллерголога, которая (как и мама :-)) перечислила продукты, которые не надо есть (чипсы, сухарики, газ.вода и т.п.). Плюс очень помогло то, что мы телевизор практически не смотрим, а если и включаем - только каналы, где нет рекламы (типа "Бибигона"). И все красивые "Растишки", "Читосы" и т.д. и т.п. просто перестали привлекать внимание сына в магазине:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-12-10 в 10:28


Ванильная фея, а многие аутята при всех своих поведенческий заморочках и даже проблемах аллергических - достаточно здоровые дети. Мой тоже болеет примерно 1 раз в год простудными и изредка что-то сверх этого.
И когда начали отслеживать-ограничивать продукты в 2,5, посидев на гипоаллергенной диете - тоже достаточно стабильно держится, дерматолог это отмечала всегда нам. Бывают ухудшения, но наводим порядок в питании, витаминах - и кожа тоже в порядок приходит.

Может просто появляется привычка следить постоянно за состоянием и быстро принимать меры...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-12-10 в 10:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  


Эвелина, ну, не у всех аутистов проблемы именно с "дырявым кишечником", или как там вещают на известных форумах!! :-D


Галина, что-то родители-биологи как-то в "дырявые кишечники" быстро перестают верить:-D:-D:-D. Мне хватило анализа продуктов, которые сын ест (многие не рекомендованные он и сам не ест), его реакций, анализов и т.д.
Слишком уж много тут несовпадений. Если причина в обмене - то у всех людей с данной особенностью обмена обязательно должен проявляться аутизм. Но это не так. И сам аутизм наличествует и там, где есть метаболические нарушения, и там где нет. Как-то оно напрашивается, что помимо нарушения обмена, при аутизме есть нарушение какой-то регуляторной функции, о сочетание этого. И лечить только обмен в таком случае тоже будет малоэффективно. Хотя, если нарушение обмена явное - надо (как у Тимы, например - а кому-то проблемы с камнями в почках нужны?!)

Зная о том, что определенные продукты этим ребенком не переносятся, исключить их всегда правильно. И для аутиста, и для не-аутиста.

"Лечить анализы" пожалуй, тоже надо.Если интегральные анализы нормальные - значит в целом организм отлично справляется, поддерживает свое равновесие, гомеостаз.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 10:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Ванильная фея, а многие аутята при всех своих поведенческий заморочках и даже проблемах аллергических - достаточно здоровые дети. Мой тоже болеет примерно 1 раз в год простудными и изредка что-то сверх этого.
И когда начали отслеживать-ограничивать продукты в 2,5, посидев на гипоаллергенной диете - тоже достаточно стабильно держится, дерматолог это отмечала всегда нам. Бывают ухудшения, но наводим порядок в питании, витаминах - и кожа тоже в порядок приходит.

Может просто появляется привычка следить постоянно за состоянием и быстро принимать меры...


Наташ, я вот читала, что как раз отсутствие заболеваний может быть плохим признаком. Это значит, что иммунная система просто не реагирует на вирусы или бактерии. К сожалению, ссылку дать не могу, но читала об этом неоднократно в разных источниках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 20-12-10 в 11:08


Тогда бы аутята молча умирали бы от любой инфекции.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 11:10


И о врачах. Чтобы таковой нашёлся, необходимо:

1. Чтобы у него был больной аутизмом ребёнок
2. Чтобы это человек знал английский
3. Чтобы у него было желание учиться

Если найдётся, неужели мы всем миром не соберём денег ему на поездку в Америку наDAN!-конференцию?! Такой человек в России без работы не останется.
Давайте обратимся с просьбой в Министерство здравоохранения, чтобы они послали специалистов на стажировку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-12-10 в 11:43


Лариса, так ведь это не полное отсутствие заболеваний. Это именно не частые. Есть ведь детишки, которые по 5-10 раз в году простудами и т.п. Раз- два в году - это нормально.

Да, совсем не болеть тоже считается непорядком, я тоже это читала, не помню где конкретно, но не один раз. И если температура не поднимается никогда. Тоже какие-то неполадки с иммунитетом могут быть. Другое дело, что у многих аутят часто круг общения сужен, особенно детского, и это тоже сказывается. Женька в садике в 2-4 года, к слову болел куда чаще (простуды, краснуха, ветрянка), но стал старше - заметно реже ( видимо, иммунитет нарабатыватся Т-Т-Т!).

хотя я сама как попаду в детскую поликлинику в период эпидемиии простуды-гриппа, так на следущий день - наспморк, кашель и т.д. Как врачи там работают!:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-12-10 в 12:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
:-) Анализы сдавали на всяких паразитов- никогда не обнаруживали :-)
(


Ванильная фея, о том, как у нас анализы делают - это тоже отдельная сага!:-D
У нас на цисту лямблии в поликлинике написали "непатогенные цисты":yes:, потом гастроэнтеролог разъяснила, что по картине, которыю она видит - тут лямблии, и циста лямблии. К слову, по анализу крови антитела были на них обнаружены, высокий титр был:-D.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 15:29


Не, мы в в нормальных условиях делали анализы. Точно все в порядке.
:-) Ну и по собственному опыту(болела в детстве) все же если есть паразиты- то это проявляется еще чем-то: тошнотой, болями в животе и так далее.
Я же говорю- сын здоровый. Только аутист. :-)
Ну и потом- у кого-то есть лямблии, у кого-то нет. Только это же не может быть причиной аутизма)) Это все равно- что насморк или бронхит был бы причиной этого заболевания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 16:36


Вот статья http://www.azzc.ru/category/articles/prichiny_razvitiya_auti...
Которую сейчас прочитала. Вообще сколько читала из достаточно убедительного- везде говорится, что точные причины неизвестны. Но про трудные роды и беременность с переживаниями говорят почти все специалисты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-12-10 в 16:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Ну и потом- у кого-то есть лямблии, у кого-то нет. Только это же не может быть причиной аутизма)) Это все равно- что насморк или бронхит был бы причиной этого заболевания.

Ну с этим-то я как стопудово согласна! Ни лямблии, ни вирусы, ни грибы одни не делают аутиста-аутистом. Дополнительно осложнять жизнь аутисту, и сильно, это может. А вот причиной быть - вряд ли. Во всяком случае, единственной причиной - точно нет.
Меня в свое время данные потем же лямблиям повеселили - 50-70% населения! Тут вопрос, кого же нормой считатать -тех, у ккого лямлий не? Или тех, кого больше? :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 17:16


Да-да, я тоже смеялась. У нас по томской области вообще такая статистика- мол, 80-90%. Во всяком случае- я такую информацию читала. Так может- это норма? Нужные паразиты? :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-12-10 в 17:37


Так их и для лечения используют, читала. правда, как-то избавляться от астмы, к примеру, вырастив у кишечнике три метра цепня ... меня не вдохновляет., словом!:-D Впрочем, астмы у меня, слаба богу, нет:-D








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 20-12-10 в 20:34


мы хоть и не аутисты, но и отпишусь. Когда после операции стала выспрашивать нейрохирурга. Откуда? Почему такая большая опухоль? Почему при всех пройденных врачах по графику у нас ЭТО?. ответ : Это врожденное. Или беременность была не желанной или трудной или переживали сильно, стрессы.
беременность прошла на ура, что такое токсикоз, раздраженность и капризы-не знаю. Ребенок очень желанный-2 года с мужем трудились не покладая рук:-D. Стрессов-полный ноль, на работе все условия, дома тишь гладь благодать.
Я думаю то когда не знают причину болезни (аутизм, онкология, и т.д.), начинают петь одну песню. Стресс, экология... Но это сугубо мое мнение. Мы участвовали в эксперементальном опросе вплоть до прабабушек заполняли анкеты о состоянии здоровья продолжительности жизни, наследственных заболеваниях. Надо будет позвонить узнать. Может вывели закономерность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 21-12-10 в 06:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Новгородочка  

...
Я думаю то когда не знают причину болезни (аутизм, онкология, и т.д.), начинают петь одну песню. Стресс, экология... Но это сугубо мое мнение.
...

Конечно, у каждого всё по-разному. Кто-то так считает, кто-то по-другому. Наиболее точной причины не знает никто. Каждый ищет причину исходя из своего личного прожитого.:-D
Цитата: Исходное сообщение добавлено Новгородочка  

...
Мы участвовали в эксперементальном опросе вплоть до прабабушек заполняли анкеты о состоянии здоровья продолжительности жизни, наследственных заболеваниях. Надо будет позвонить узнать. Может вывели закономерность.

Новгородочка, а можно узнать по-подробнее об "экспериментальном опросе", что это такое?:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 21-12-10 в 15:00


alyoka#
Как нам сказала умная тетя врач :"Если мы узнаем причину возникновения болезни, то тогда сможем и лечить, а не продлевать жизнь оперативным вмешательством". В отделении нейрохирургии педиатр вела исследования (диссертацию писала), насколько я поняла исследования на тему "Причины объемных образований в ЗЧЯ у детей дошкольного возраста" (возможно это не точное название). Мы заполняли анкету. Вопросы стандартные для всех родственников. Сколько лет прожили? Сколько детей? сколько абортов? Хронические заболевания, текущие заболевания? вредные привычки? условия труда?причина смерти7 Воросы такого плана. В следующем году собираемся в Киев, зайдем к нашей спасительнице, заодно и про это узнаем. Ну радует что врачи изучают проблему, а не пользуются данными 60-х годов.
А я вот лежа и в хирургии и в онкологии обратила внимание что очень много мальчиков (2-3года и 14-16лет), девочек меньше раза в два.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-12-10 в 16:49


новгородочка, а это во всем примерно так: мальчики чаще подвержены разным недугам, нарушениям. у меня сын 3 года в речевую группу садика ходил - больше половины мальчиков (нарушения речи чаще у них, это факт, подтверженный статистикой).:-)

Мне попадала такая примерно гипотеза - что на мужчинах природа отрабатывает новые варианты, опробует, а вот у женщин закрепляются и остаются те, что способствуют жизнеспособности человека, как биологическог вида. это вполне серьезные таварищи писали, "не помощники аспирантов":-D. Кто знает? Эволюция идет миллиарды лет, человек существует куда меньше...










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-10 в 19:09


Да-да, я тоже такую теорию читала :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-10 в 15:06


Девы, посмотрите сообщения от "отец". Никого не напоминает????)))))
http://www.defectolog.ru/forum/107/?theme=1451
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-10 в 15:18


У этого товарища явно сдвиг по фазе (уж извините) от осознания. что у него ребенок не такой, как все. Вот и бегает по просторам интернета, оставляя однотипные высказывания. Пожалеть его надо, бедолага, сломался, видимо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики