Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  6
Автор Тема Причина аутизма у ребёнка - переживания во время беременности?
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 14-12-10 в 05:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ника  
...У вас две Х-хромосомы.Две Х-хромосомы у вас ,вы ведь женщина.Одна-нормальная,без дефектных генов,а вторая(видимо)- с дефектным геном.В первых двух случаях вы передали сыну ту,нормальную,а в третьем случае-другую,с дефектным геном.Это рекомбинация происходит случайным образом.Четвёртый может быть тоже больной.И заранее предупредить это через генетический анализ СЕГОДНЯ ,к сожалению,нельзя.Наука не доросла...К генетику-врачу сходите,не чурахайтесь этих специалистов.Они,многие,правда,щадят вас,не говорят всё до конца... ,глядишь,девочку рожали.Допустим через ЭКО с предимплатационной диагностикой эмбриона.Хотя девочка тоже может болеть,но реже.Что по новому кругу объяснение начинать?

Всё равно это бред. Ваши утверждения имеют смысл только в тех случаях, если действительно аутизм и шизо в генах, и повторяется рано или поздно - вам виднее. А в моём роду никогда не было людей с психическими отклонениями - давно интересовалась (ведь "должно" же было когда-то "проявиться"). И поход к генетику со старшим, когда ему было 4 года мне ничего не дал, и когда вынашивала 3-го "для подстраховки" ходила к генетику - тоже ничего не дал, т.к. уже на 5-й неделе знала сердцем, что будет мальчик.
БРЕД - все ваши навязчивые "откровения", жаль, смайликов не хватает, что бы выразить свои эмоции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-12-10 в 08:25


А по-моему, это все-таки свихнувшийся шовинист, который себя считает столпом мира, а у него вдруг родился аутенок. Вот и поехала у мужика крыша - зацепился за одну из теорий и теперь пытается доказать всему миру, что это не его вина, что такой сын, хотя никто его не обвиняет.
Ну вот, теперь даже жалко стало. Только не его, а его жену и ребенка, которых он наверняка затерроризировал :-(

PS
Кстати, есть по крайней мере один синдром, который примерно так передается, только не на 100%, а чаще передается от мамы и мальчику. Он называется синдром Нунана. А знаю я о нем потому что сейчас рядом со мной сидит мама такого ребенка (я в ЦСО сижу). Только как не смешно - у нее дочь. И симптомы совершенно не похожи на аутизм - у нее проблемы с памятью, интеллектом, порок сердца и маленькие особенности внешности.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ника
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-10 в 11:54


Вы хоть знаете,что такое "шовинист"?Артистка из Орска!Вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная",цитата:"Ты, что,с Урала?" Так вот,для тех,кто с Урала:наберите в яндексе Публичная лекция В.Ю.Воиновой,откройте видео.Там одна "шовинистка"лекцию читает для начинающих "шовинистов".Все,по ходу,свихнувшиеся.Бывает...Больше вникайте,когда речь пойдёт про FRA X A.Дайте это посмотреть мужу,свекрови,cами всё внимательно посмотрите,никого не терроризируя,cпокойно и дружно проанализируйте,обсудите...Вот,впрочем,и всё ,что от вас пока требуется.Это конструктивнее будет.P.S.Много байтов жрёт.Ладно хоть в инете что-то есть...Другие лекции в Орске не доступны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-12-10 в 12:42


Я-то знаю, а вы вряд ли, судя по ответу... Ладно, раз вы этого слова не знаете, то не буду употреблять, дабы не смущать. Не всем же повезло в центре России на границе Европы и Азии родиться :-D



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-12-10 в 14:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ника  
cпокойно и дружно проанализируйте,обсудите...Вот,впрочем,и всё ,что от вас пока требуется.Это конструктивнее будет.

Мне кажется,что "спасителю человечества от всех болезней" для спасительной миссии нужно читать свои лекции на форумах о планировании беременности(не путать с форумами про уже рожденных детей,там мамам это скорее не понравится,да и бесполезно это.Зачем искать виноватых и гневно обличать?)
Только советую продумать свой текст,т.к. этот никуда не годится.В нем нет ни доброжелательности ни научной простоты ,понятной для большинства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 14-12-10 в 14:41


Ника,
от ваших надоедливых "откровений" становится скучно:sleepy::sleepy::sleepy:, если честно, вплоть до уровня игнора.

Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  

Мне кажется,что "спасителю человечества от всех болезней" для спасительной миссии нужно читать свои лекции на форумах о планировании беременности(не путать с форумами про уже рожденных детей,там мамам это скорее не понравится,да и бесполезно это.Зачем искать виноватых и гневно обличать?)
Только советую продумать свой текст,т.к. этот никуда не годится.В нем нет ни доброжелательности ни научной простоты ,понятной для большинства.


Верно:yes:, но почему-то некоторые не хотят этого понимать:8-0::-(.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-10 в 16:56


Ника, вы нам популярно объясните, к чему этот псевдонаучный бред? Вы нам тут чего хотите доказать? Тут сидят мамы особых деток, мы тут общаемся, обмениваемся мнениями. В том числе рассуждаем о природе аутизма. Но рассуждаем просто так- так как изменить что-то мы не можем.
Ну узнаем мы, что это генетика, дальше что? Что, например, конкретно, изменится в моем ребенке от этого моего знания?
Хотя нам врач психиатр говорит с уверенностью- виновато в большей степени то обстоятельство, что ребенок поторопился родиться- на месяц раньше это произошло. :-( По статистике, среди недоношенных деток аутизм чаще встречается. Я тоже думаю, что и этот фактор к этому привел.
Вы же, Ника/Коля, слышите только себя- как глухарь на току. Толку, что вы нас сейчас отсылаете слушать то-то, смотреть то-то. Смысл этого всего?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-12-10 в 17:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Вот гемофилией девочки точно не болеют, хотя несут этот больной ген.

ванильная фея, девочка-гемофилик родиться вполне может. Это просто редко бывает. Ген встречается с какой-то определенной частотой в популяции. Для проявления болезни у мужчины достаточно, чтобы он был в одной из маминых Х хромосом. Не повезет - получит Х с геном гемофилии. Повезет - без него. Для девочки надо, чтобы был папа гемофилик+мама, несущая в одной из Х-хромосом данный ген. Да и то, вереятность для девочки 50 на 50, насчет того, здоровая или гемофилик. Ну и понятно, что вероятность такого события 0,0....1, т.к. подобные пары почти невероятны по куче причин.

А вообще, генные болезни, мутации их проявления - очень мало изучены. например мне встречалось мнение, что все эти имеют огромное значение для выживания человека как биологического вида. В популяции всегда присутствуют, кроме оптимально приспособленных и очень устойчивые и крайне нетойкие индивиды. раз они появляются постоянно - значит это нужно. Мы не умней природы:-D

"Поход к генетику", как некоторые "знатоки" рекомендуют, не спасет никого от случайных мутаций, они возникают спонтанно, предсказать их появление нельзя. Генетик скажет только, КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ появления ребенка с наследственным заболеванием, если известно, что это заболеваеие имеет место в семье, уже отмечено у родившихся детей, у кого-то из родни папы-мамы ребенка. Порекомендует проведение анализа генотипа плода, если есть риск наследственных и врожденных заболеваний, связанных с хромосомными и генетическими аномалиями. Учитывая, что подобных заболеваний существует офигенный, постоянно пополняемый список (диагностика-то улучшается, медицина развивается:-)), то генетик обычно дает очень обобщенный и расплывчатый прогноз. В отличие от некоторых "знатоков-теоретиков" :-D, многие родители-практики были много где, в том числе и у генетиков:-D:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-10 в 19:52


О, про это я тоже слышала)) Мол, природа ставит эксперименты, поэтому появляются разные мутации генов :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-12-10 в 20:50


Вот именно, все меняется! и то, что сегодня причиняет неудобство или вред, в каком завтра, в изменившихся условиях может оказать жутко выгодным для выживания!:-D Природа - она предусмотрительная. Примеры подобного, кстати описаны (серповидноклеточная анемия, например), их явно больше, просто не помню с ходу.

так что наши "генетические" уродцы" :-D (исходя из посылок г-на N), между прочем, природой запрограммированы! значит они - дети будущего! дети нового человечества! Которое будет мыслить немного по-другому, общаться меньше.

А всякие злобные Ники и подобные им вымрут, как динозавры, вытесненные новым видом человека!!!!:-D:-D:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-12-10 в 20:58


Господа модераторы! Похоже, нас посетил очередной тролль? (судя по провокационно-хамскому тону сообщений "господина" Ника)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 14-12-10 в 22:09


Я уже обратилась к модераторам, однако, безответно. Скорее всего придется действовать через другие административные органы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-12-10 в 23:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Я уже обратилась к модераторам, однако, безответно. Скорее всего придется действовать через другие административные органы.


Да нет, там уже одно сообщение убрано на первой странице, и висит предупреждение.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-12-10 в 23:15


Заодно уж и по теме:-). Женя - поздний ребенок (мне было 35). у наших гинекологов есть такой очаровательный термин "пожилая первородящая", те кому было за 30 его возможно тоже слышал в свой адрес. У меня лично сразу в глазах картинка - бабушка в морщинках и с клюшечкой беременная:-D. В таких случаях достаточно много до рождения идет обследований и консультаций. Были мы и у генетика:-D. Ну, естественно, про то, про се, и про синдром Дауна ( а там по статистике чем старрше, вероятность такого выше...). ну у беременных дам мозги тоже "беременные", вроде оно меня никак и не задело, но вот чуть что, все я про то, Даун или нет спрашиваю:-D (кто же сознательно мечтает родить больного ребенка?! Да, мы принимаем и любим своих детей такими, какие они есть, но ни один человек в своем уме не будет мечтать о рождении именно больного ребенка)

Родился. Не-Даун. Как позже выяснилось "анти-Даун" -аутист:-D.

Вот гены тут или мысли - иди и разбирайся:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-12-10 в 09:27


Любой пользователь, вызывающий у остальных агрессию и антипатию, должен быть исключен из ряда форумчан. Не для этого он был создан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-12-10 в 09:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Заодно уж и по теме:-).
....
у наших гинекологов есть такой очаровательный термин "пожилая первородящая", те кому было за 30 его возможно тоже слышал в свой адрес. У меня лично сразу в глазах картинка - бабушка в морщинках и с клюшечкой беременная:-D.
...

:yes: . Когда я родила первого (он аутёнок), мне было 26 лет, тоже слышала в свой адрес от акушеров "позднородящая; старушенция":-D .Но причина я думаю всё-таки: в период беременности =многоводие + при рождении 2 балла по шк. Апгар, затем 21 день в ОПН + неблагоприятное психологическое окружение во время беременности.

Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Любой пользователь, вызывающий у остальных агрессию и антипатию, должен быть исключен из ряда форумчан. Не для этого он был создан.

Да, а всякого рода негатива и разборок в нашей реальной жизни и так хватает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ника
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-10 в 11:19


Да,я тоже думаю,что причина аутизма у ребёнка-неблагоприятное психологическое окружение во время беременности.Согласен с предидущим участником и автором темы.Всё остальное-антинаучный бред.Берёте меня в свою "секту",не будете исключать?Я же теперь как все...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ника
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-10 в 11:31


"А всё-таки она вертиться!"...Впрочем,не каждая поймёт смысл этих фраз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 15-12-10 в 11:35


Забавный ты чел, НИКА!!:-D Особенно, если учесть, что ПРИЧИНА аутизма до сих пор не известна наверняка. Тебе просто заняться нечем, вот и вносишь сумятицу в наши стройные ряды.:-)
На все форумах такие "ложки дёгтя" встречаются.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-12-10 в 12:00


Послушайте, Коля/Ника/Николай или ещё кто вы там в дальнейшем, а почему бы вам не отправиться на медсайт какой-нибудь? Или вас и оттуда тоже выгнали с вашей-то манерой влезать в чужие разговоры? Ну, знаете вы про генетику (видимо зациклились по полной программе, как мне вас жаль, особенно ваших близких) и жгёте одно да потому, так и участвуйте себе на здоровье на спецфорумах, а здесь вы чего хотите? Велосипед изобретаете? Так его ещё задолго до вас изобрели.


А, хотя наверное, бывают мужики, которые любят посплетничать, да поорать как на базаре... хоть хлебом не корми...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ника
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-10 в 13:23


Прям КПСС какая-то."Наши стройные ряды", "не согласных с линией-исключить".Детей когда из сада исключают,вы ведь возмущены...А ведь тот же принцип: ребёнок- не как все.Поэтому поменьше внимания себе(писанина в форумы),-побольше внимания детям.Поменьше поисков врагов,-побольше поисков друзей.Друзья на форуме-это не друзья,это как собутыльники,-друзья...- пока водка есть.Не спивайтесь ПСИХОЛОГИЧЕСКИ!.Поменьше глупых тем,типа этой,-побольше конструктива.Ну и кто поумней,совсем глупеньким на форуме не поддакиваете.Время зря не тратьте.C детьми больше общайтесь,а не друг с другом,тем более на расстоянии.Поменьше "наездов "на отцов,свекровей,врачей.Это не их вина.Считаете,что и не ваша,-считайте,но не их точно.Это всё у кого больной мальчик.Поменьше потребительского подхода,-побольше ответственности,так как диагноз очень серьёзный.Ещё одного рожать- очень опасно,а с донорской яйцеклеткой-даже желательно.Мужей берегите и цените.По статистике очень многие уходят,не от детей уходят-от вас бегут.Их понять можно и нужно.Они ,если бы женились не на вас,счастливее бы были,потому что больной ребёнок-это очень тяжело и для пап.C точки зрения демографических проблем государства-другая семья у папы и здоровые дети в новой семье-верное решение.Инвалидность оформляйте обязательно,деньги и льготы нужны.Чиновников "нагибайте" грамотно,свои права знайте.Но и про обязанности не забывайте.Чаще бывайте в храме. А я просто диссертацию помогаю писать,мне ваш психотип важен.Очень много полезного узнал.Извиняйте,что без предупреждения,наука должна двигаться вперёд.Иначе пол-страны будут инвалидами.В средние века в Европе поступали не гуманно-стерилизовали,болезни не так развивалисьP.S.Американцы хорошее лекарство изобрели для аутистического спектра(там мамочки к науке лучше относятся,да и финансирование есть).Узнаю подробнее-выложу.Всем пока.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-10 в 14:30


Ника, простите, но меня вы уже достали :-[]
Ну прямо мы детей забросили и ну строчить на этом форуме. Посмотрите сколько всего тут тем, и сколько сообщений в день форумчане пишут. Получается, что заходим на несколько минут, написали одно-два сообщения и ушли по своим делам.
Вы нас не поучайте, что нам делать и как заниматься с детьми.И про наезды на врачей, свекровей- это вы из личной жизни вспоминаете? Мы-то здесь причем?
Про пап: ну надо же, им тяжело(тем, кто свалил нафиг). Мой вот свалил, ну туда и дорога. Сбежал от трудностей. Правильно, я всегда была сильной, а он так- чуть трудности- сразу в кусты. ))) Такой мужчина мне все равно не нужен- так что стоит ли расстраиваться? В общем- вы зря переживаете за таких, как я.
Вообще ваши сообщения не по теме получаются- сплошной офф-топ. Честно- идите уже по-хорошему, не портите хорошую тему.
Да никакого лекарства у американцев нет, не врите уж.
Хотелось бы вашу "диссертацию" почитать, посмеяться)))) Очень уж вы примитивно мыслите)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-10 в 18:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Ника, простите, но меня вы уже достали :-[]
Ну прямо мы детей забросили и ну строчить на этом форуме. Посмотрите сколько всего тут тем, и сколько сообщений в день форумчане пишут. Получается, что заходим на несколько минут, написали одно-два сообщения и ушли по своим делам.
Вы нас не поучайте, что нам делать и как заниматься с детьми.И про наезды на врачей, свекровей- это вы из личной жизни вспоминаете? Мы-то здесь причем?
Про пап: ну надо же, им тяжело(тем, кто свалил нафиг). Мой вот свалил, ну туда и дорога. Сбежал от трудностей. Правильно, я всегда была сильной, а он так- чуть трудности- сразу в кусты. ))) Такой мужчина мне все равно не нужен- так что стоит ли расстраиваться? В общем- вы зря переживаете за таких, как я.
Вообще ваши сообщения не по теме получаются- сплошной офф-топ. Честно- идите уже по-хорошему, не портите хорошую тему.
Да никакого лекарства у американцев нет, не врите уж.
Хотелось бы вашу "диссертацию" почитать, посмеяться)))) Очень уж вы примитивно мыслите)))

+1))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-12-10 в 19:11


Ах, это оказывается новая должность в научном мире появилась - старший помощник младшего аспиранта!:-D:-D:-D










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-12-10 в 19:23


Специально для Ники - здесь общаются люди, которые и знают что такое аутизм, и сделали многое для аутичных детей в России http://autisminrussia.listbb.ru/index.php

Кстати, на сайте "Особое детство" информация по аутизму идет во множестве тем, так как специалисты из ЦЛП тоже одни из самых компетентных людей в России по аутизму.
Что-то вас более никакие аутичные вопросы не затронули.

Вы бы уж хоть почитали что-то еще, кроме лекции генетика, в которой вы не поняли половину, а другую безбожно преврали, и того сора, который выдает запрос поисковый с ключевым словом "аутизм". По теме "ранний детский аутизм" масса серьезной литературы существует.
Такое впечатление, что студент-прогульщих за три дня выучил китайский язык и пришел сдавать экзамен. Слова вроде китайские, а вот смысла в высказываниях нет.

а вообще это явный Тролль.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  6

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики