Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Травма в ДТП
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 28-11-10 в 13:05
Травма в ДТП


Попали в небольшое ДТП. ребенку на следующее утро стало плохо. Два специалиста поставили диагноз -сотрясение головного мозга. невролог ведущий нас разрешил нам лечится дома (мы полотора года провели в больнице и только 3 месяца на свободе), дабы лишний раз не травмировать ребенка. Но с условием при малейшем ухудшении скорая и стационар. Я позвонила виновнице ДТП и поставила ее в известность, что ребенок всетаки пострада. сначала было сказано что она не причем:no:, а потом мне перезвонил ее адвокат. Типа а что вы хотите, у вас и так ребенок инвалид, может это у него и было:8-0:? Теперь хочу "крови", возмещения морального вреда. Возможно ли это?:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-11-10 в 01:25


Насколько я знаю, судмедэксперт должен выявить связь данной травмы ребёнка с ДТП, а Вы обратитесь к психотерапевту и опишите своё состояние после ДТП: страхи, чувство тревоги, нарушение сна, моральные и физические страдания. Важно, чтобы врач записал, что Вы связываете эту психотравмирующую ситуацию, то есть все эти свои переживания, именно с данным ДТП, поскольку пострадал Ваш ребёнок. Данные записи в медкарте отксерьте как доказательство для суда. После этого подавайте иск, требуя возмещения морального ущерба -- лучше, конечно, нанять адвоката, пригласить свидетелей, которые подтвердят, что Вы переживали. Если будет доказана вина "виновницы ДТП", то реально отсудить н-ную сумму в качестве возмещения морального вреда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 29-11-10 в 10:21


оказывается у деток маленьких симптомы сотрясения на следующий день это нормально. Сейчас звонила в ГАИ, у нас в протоколе нет записи что есть пострадавший- хотя и скорая и МЧС приезжали и ребенка смотрели:8-0:И Поеду разбираться. А то как в кино "А был ли мальчик?". Спасибо за ответ Айрис . Просто так обидно стало за наших деток им и так от жизни досталось, мы столько сил , внимания и труда, не говоря уже о денежных тратах вкладываем в своего ребенка. А тут одним нажатием педали (дама оказывается в бассейн опаздывала), вся работа летит как карточный домик. Слава богу пока шунт работает-за него боюсь больше всего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-10 в 10:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Новгородочка  
Попали в небольшое ДТП. ребенку на следующее утро стало плохо. Два специалиста поставили диагноз -сотрясение головного мозга. невролог ведущий нас разрешил нам лечится дома (мы полотора года провели в больнице и только 3 месяца на свободе), дабы лишний раз не травмировать ребенка. Но с условием при малейшем ухудшении скорая и стационар. Я позвонила виновнице ДТП и поставила ее в известность, что ребенок всетаки пострада. сначала было сказано что она не причем:no:, а потом мне перезвонил ее адвокат. Типа а что вы хотите, у вас и так ребенок инвалид, может это у него и было:8-0:? Теперь хочу "крови", возмещения морального вреда. Возможно ли это?:-[]


Здравствуйте!
Обязательно сходите с ребенком в травмункт, пусть врачи зафиксирует, что сотрясение головного мозга произошло в результате ДТП, иначе ничего невозможно будет доказать и невозможно будет возместить не только моральный вред, но и вред , причиненный здоровью, а значит лечение, лекарства и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 30-11-10 в 09:48


Наталья Владимировна, а мы были в областной больнице (в нашем городке только там есть нейрохирург), а так как нестали ложится в стационар (предложили во взрослое отделение) то пошли к неврологу наблюдающему нас. Она тоже подтвердила диагноз . Еще и в травмпунк надо? На место ДТП выезжала скорая-но только посмотрели нет ли ран ссадин и сердце послушали.Они и сказали на следующий день придти на консультацию.А лечение наверное не возместят, так как инвалиду положены бесплатные лекарства, ну то что их в наличии нет это уже проблемы родителей:-(
Ну а моральный вред-если лишат таких водителей на год-полтора прав ,то я буду полностью удовлетворена:yes:
Спасибо за консультацию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-11-10 в 23:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Новгородочка  
Наталья Владимировна, а мы были в областной больнице (в нашем городке только там есть нейрохирург), а так как нестали ложится в стационар (предложили во взрослое отделение) то пошли к неврологу наблюдающему нас. Она тоже подтвердила диагноз .


Важен не диагноз сам по себе, а то, что этот диагноз появился в результате ДТП, то есть ребёнок не сам упал где-нибудь. Должна быть установлена причинно-следственная связь между ДТП и травмой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 1-12-10 в 10:24


Мы и в больнице и у невролого говорили что были в ДТП. Невролог и в карточке записал что ухудшение после ДТП. Этого достаточно будет или придется побегать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 1-12-10 в 14:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Новгородочка  
Мы и в больнице и у невролого говорили что были в ДТП. Невролог и в карточке записал что ухудшение после ДТП. Этого достаточно будет или придется побегать?


Это очень хорошо! А что травма получена в результате ДТП -- такое заключение никто не дал?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 1-12-10 в 20:36


Айрис
.Невролог написала. Жалобы на возбудимость, головные боли, ухудщение походки, рвота после травмы 25,11 (удар затылочной области). Хотела у судмедэксперта узнать как правильно оформить, но мне сказали сначала лечить, а потом по записям в карточке делают экспертизу. Постановление сегодня о ДТП получили (исали по несколько раз в разных стопках), нашли отложенным в сторонке. Я еще раз напомнила что ребенок был у врача, сказали как выздоровеете, сразу к нам с карточкой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 21-1-11 в 13:13


Получили мы на руки постановление о прекращении административного дела. А судмед экспертиза признала легкий вред здоровью. Сначала предложила адвокату путевку в санаторий приобрести что бы компенсировать последствия травмы в досудебном порядке, но они посчитали что это ОЧЕНЬ дорого и я с ребенком морально на такую сумму не пострадала.
Звоню сегодня адвокату дамы виновницы, а мне в ответ: у нас ничего нет, вам надо вы нам и везите, экспертиза липовая. И вообще ваш ребенок и так не здоров может у него и было. Короче мы не виновыты и ничего добровольно компенсировать не будем. И не полощите нам мозги.
За 2 месяца лечения виновница ни разу не позвонила не поинтересовалась как ребенок не нужна ли помощь, а теперь еще и помоями облили.
Буду требовать моральный вред через суд.
:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-1-11 в 15:56


Если будете связываться с ... ,то в диалоги с апонентами лучше не вступать и в известность о своих намериниях ставить их не нужно.Эфект неожиданости всегда вызывает растеренность и они не смогут предупредить ваши действия. Я Желаю вам так выздороветь что-бы даже не вспоминать об аварии,а в случае с тяжбой так выеграть что-бы они сами пострадавшими себя почувствовали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики