Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема уже нет сил,что делать?!!
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-10 в 17:49
уже нет сил,что делать?!!


может от препаратов его как раз так колбасит? я своему когда ноотропы колола - это караул что он вытворял
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-9-10 в 21:57


Granny, а вы уверены, что бучу Дима устроил на пустом месте? А что происходило ДО вспышки в группе, что делалось, что говорилось, как реагировал? Объяснения взрослых, увы не всегда отражают картину (откушала со своим полным половником:-D). Реакция ребенка на события может быть отложеной - раз (пожурила в прошлый раз - разозлился-сорвался на сегодняшнем занятии), он мог отреагировать, например, на какую-то ситуацию в группе ( н-р, любимой игрушкой кто-то начал играть раньше, не досталась), а сорваться уже на логопеде - два...

Насчет угла в темном туалете... На мой взгляд это не лучший вариант. А если он все же испугался, и этот испуг сработает потом, или закрепится?
Ну а в остальном... Granny, он может просто устал, может себя плохо чувствовать (рассказать об этом не всегда в состоянии еще), могут быть сложности в освоение чтения и письма, которые ему попросту мешают, но которые не всегда видят даже специалисты... Какая "деградация личности", что бы сразу в пессемизм?! Все дети развиваются неравномерно - где-то вскачь, где-то нога за ногу, а то и просто откат назад.
У нас вот осень началась - тоже сплошные проблемы - тяжело входит в новый режим, устает, хуже работоспособность, хоуже с поведением, регуляцией, короче свалились к плинтусу. :-( Но что делать, если опять сильно подрос, сразу пошли опять проблемы со спиной, шеей, сосудами головы... Отсюда и проблемы - мозгу крови не хватает, кислорода. История повторяется чуть не ежегодно, послабее-посильнее. Нынче - посильнее. Сходили к нужным доктарам, получили раскладку, что и как делать, будем меры принимать.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 21-9-10 в 22:36


Nata, в том, что Димка бучу устроил на "ровном месте" я уверена на все 100%!! Наша логопед настолько добрая и терпеливая женщина, вы себе даже представить не можете!!Он у нее с 3-х лет занимается и не было никаких проблем,поэтому она сейчас просто в шоке от его поведения! ОН тоже всегда с любовью и уважением к ней относился, а сейчас вот так! Обозвал,толкнул и пр.....Я готова сквозь землю провалиться от стыда, хотя я и не знаю, в чем причина такого поведения. А в группе бузит постоянно! Он таким образом всячески привлекает к себе внимание! Никто ему в группе не может ответить адекватно,чтобы он почувствовал силу, вот он и "распоясался" окончательно!Меня об побаивается, поэтому никогда мне не грубит,зато всех других может отругать по полной!
Да,осень, но ведь он принимает лекарства! Азалептин-очень сильный нейролептик и по идее, должен был его успокоить, ан нет,толку от него также нет, как и от прочих лекарств. Наша доктор сказала,если и это сочетание препаратов ему не подойдет (азалептин + финлепсин), то его положат в больничку для подбора лекарств. А хуже этого не может быть ничего!! Именно в больнице его и угробили врачи! Я не хочу, чтобы его привязывали к кровати или ставили здоровенные уколы, от которых болит все тело. Карательная психиатрия действует даже на детей!! Они и сами знают об этом, со мной не спорят. Конечно,он вырос за лето аж на 6 см, но лекарство для сосудов (Церепро) он тоже получает. А нам и сходить не к кому, наша доктор в отпуске, к чужому не пойду, поскольку не вижу в этом смысла.А про деградацию не зря написала, ведь он такой был пытливый еще прошлой зимой,а теперь налицо полное отсутствие какого-либо интереса к новому! Как же в школу-то идти с таким настроением?!! Взвоешь тут поневоле




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-9-10 в 23:21


Granny, и тем не менее - часто мы причины детского поведения толкуем неправильно, или не можем обнаружить их (я не иключение в этом). Что-то да было, не обязательно что написала я, это возможные предположения, пришедшие на ум. В свое время я была вынуждена расспрашивать о событиях дня, когда было "нехорошее" поведение у сына и всегда в итоге обнаруживалось, что причина для вспышки у него таки была... Я подробно распрашивала взрослых, других детей, осторожно и в подходящий момент - его. Причем из Жени сведения о каких-то неприятных событиях чаще всего удавалось вяснить вскользь - ео комментарий к рисунку, фраза в разговоре совсем о чем-то и т.п. Вот из таких кусочкой и составлялась в итоге картинка.
Я верю, что логопед может и чудесная, но могло что-то быть связанное не с ней, а с другим человеком. Злился на другого, а выплеснул это на человека, который заведомо его не обидит, на безопасного. Так тоже бывает. Может даже и на вас злился (увы! мы поневоле главные вредители - кто может что-то запретить, не дать, словом, достал больше всех. Мы, родимые :-(...)
Granny, вы пишете, что он пьет нейролептики. Да, они снижают агрессию, возбудимость и т.п. Но они не учат правильно реагировать на ситуацию, адекватно себя вести. И снижая "нехорошие" проявления, могут снижать и хорошую активность, вот вам и снижение любознательности, желания учится.
Насчет больницы это вообще сложная тема... Для себя я это как-то примерно так считаю - как хирургическая операция. Если все испробовано, и либо нож хирурга, либо помрешь - да. Психиатрический стационар иначе как с тюрьмой и не ассоциируется :-(
А варианты с дневным стационаром у вас есть? Или лечь вместе с ребенком?
Взвоешь, конечно... Тяжело. Мне часто напоминает все делаемое беличье колесо: делаем-бегаем-делаем что-то пошло, ура!-бах все псу под хвост! вырос-переболел сильно- сменили обстановку и т.д - опять начинай заново. Как в "Алисе" - чтобы оставться на месте, надо бежать изо всех сил. А чтобы еще и двигатся вперед - надо бежать еще быстрее. Жутко тяжко.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-9-10 в 07:12


Грэнни,
Я со своей колокольни - попробуйте исключить все возбуждающее, включая чай, и все сладкое - хотя бы на 2-3 дня. В том числе покупные соки и фрукты типа яблок, бананов, винограда. Вреда точно не будет.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 22-9-10 в 22:19


Хммм.....я не предполагала, что покупные соки,яблоки и виноград могут как-то возбуждать ребенка:shuffle: Что это даст? Я знаю, что детям-аутистам помогает специальная диета, некоторых просто на ноги ставит. Я читала об этом, но нашим детям никакой особенной диеты не предлагают.
Ох, завтра с утра пойду с ним в садик снова и буду присутствовать на занятии с логопедом. Надеюсь, предварительная подготовка( обсуждение) по дороге в садик поможет ему! Мне кажется,придется мне с ним часто ходить в садик,а потом и в школу пойду, в первый класс!:oh:




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-10 в 10:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Granny  
Я читала об этом, но нашим детям никакой особенной диеты не предлагают.


Наташа МакБрайд успешно лечила больных шизофренией диетой - специальная углеводная диета + обратить внимание на молочные продукты + никаких покупных баночек-коробочек (соки покупные в том числе). Результаты вроде были.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 23-9-10 в 14:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Granny  
Практически все его друзья читают, пишут печатными буквами, а мой не желает учиться и все!! Ну,что мне делать? Хоть бы кто-нибудь объяснил мне, что же с ним происходит ( налицо деградация личности или мне так кажется?) и что мне делать с ним дальше?:-(

А если к ребенку предьявляются завышенные требования?Все уже могут,а он еще не созрел,вот и злится ребенок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-9-10 в 16:08


Гранни,
На самом деле огромный прогресс, если на тебя не смотрят как на психа, когда говоришь, что ребенок на диете.
Пока что приходится рыть инфу в инете и приспосабливать к себе. Мы когда-то начинали с чистой БГБК, потом путем опытов пришли к тому, что имеем.
Покупные соки содержат уйму сахара, который как и любое сладкое возбуждает. Любое сладкое в больших количествах возбуждает. 1-2 яблока в день пойдут на пользу, а от 3-4 уже может быть ухудшение поведения. Поищите, здесь на форуме есть несколько тем о питании, может, какой-то опыт вам подойдет :shuffle:
Я скажу за своего - дайте ему булочку и через несколько часов будет полный неадекват, таким врачи сходу пачки нейролептиков назначают.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 2-10-10 в 21:32


Здравствуйте все! :-)
Рою инфу в Инете,ищу что-нибудь полезное для лечения дитятки. Но... пока не нарыла нового ничего. Димка мой стал спокойнее,ттт,может быть все же лекарства стали помогать?
Всю прошлую неделю ходили в садик без инцидентов. Воспитатели говорят, что он не буйный был и с ним можно стало договариваться. Господи!!! Услышь мои молитвы!!! Пусть и дальше все идет спокойно!! Вчера смотрела по 1 каналу "Пусть говорят" Андрея Малахова и подумала,что зря я так переживаю из-за своего ребенка. Глядя на тех деток, которых он показал,начинаешь думать по-другому....Кстати, решила тоже купить икону Святителя Спиридона. К нему как раз можно обращаться в случае тяжелой болезни,он помогает.Москвичам хорошо, его мощи как раз сейчас и вплоть до 6 октября буду в Свято-Даниловском монастыре. Можно пойти, помолиться о здравии и ребенка приложить к святым мощам. Вот было бы здорово, если бы и нам его мощи привезли, но обещают только в Питер, а потом обратно на Корфу.




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 27-10-10 в 18:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Гранни,
На самом деле огромный прогресс, если на тебя не смотрят как на психа, когда говоришь, что ребенок на диете.
Пока что приходится рыть инфу в инете и приспосабливать к себе. Мы когда-то начинали с чистой БГБК, потом путем опытов пришли к тому, что имеем.
Покупные соки содержат уйму сахара, который как и любое сладкое возбуждает. Любое сладкое в больших количествах возбуждает. 1-2 яблока в день пойдут на пользу, а от 3-4 уже может быть ухудшение поведения. Поищите, здесь на форуме есть несколько тем о питании, может, какой-то опыт вам подойдет :shuffle:
Я скажу за своего - дайте ему булочку и через несколько часов будет полный неадекват, таким врачи сходу пачки нейролептиков назначают.

Я тоже заметила, что когда мой сын попьёт даже чай с сахаром, не говоря уже про фрукты в карамели, то тут же начинается заливной хохот без причин, вокализации, бесконечные прыжки по коридору и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Варвара
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-10 в 16:57


Я новичок. Расскажу свои наблюдения. Раньше моему ребенку ставили ЗПРР. В коррекционном саду программу снизить я не согласилась. Старались, занимались, на дополнительные кружки по возможности ходили. Дочь брала программу на низком уровне с помощью индивидуальных занятий. Видимо в конкретный момент постепенно начался перегруз. Это до меня потом дошла возможная причина резких вспышек агрессии по отношению к сверстникам. То очки с кого- нибудь сорвет, набросится, укусит, в волосы вцепится....Спустя год нам поставили уже диагноз - олигофрения. Где -то в инт-е вычитала рассказ одной женщины, что как только она начала учить свою дочь-олигофрена читать в 15 лет, та начала на всех кидаться. Врач посоветовал ей оставить эту затею и пристуры агрессии прекратились. Не хочу пугать, но перегружать занятиями нельзя. У каждого своя мера.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики