Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема Да все у вас нормально - успокойтесь!
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-10 в 21:22


Мы сегодня были в областном кризисном центре, с нами общался психотерапевт. Вот что значит специалист - пообщался минут 20 со мной и столько же с ребенком и выдал заключение, точно такое же, какое дает наша психиатр.
Сказали, что девочке помочь ничем не могут - идет изменение личности, которое ничем не остановить, в стационар ее положить отказались - она может быть опасна для других детей. А мне предложили помощь, сказали, что я созависима с больным ребенком, вместе с ним переживаю все психозы и кризы, пообещали консультацию с московскими светилами.
И по моей просьбе обещали позвонить в школу, чтобы директор оставил нас в покое своими требованиями прекратить давать ребенку аминазин, что девочка действительно серьезно больна.
Ну вот, хоть какая-то помощь, хоть что-то. Уже то, что кто-то понимает и верит мне, уже облегчение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 12-10-10 в 12:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
"Да все у вас нормально - успокойтесь! Хватит ребенка по врачам таскать - перерастет - Я (!) ничего такого у него не вижу".


Да, слышу такое постоянно. Раньше это очень притупляло мою бдительность. Врачи говорят так, педагоги, с которими мы сталкивались, друзья. А материнские глаза слепы, особенно тогда, когда этот ребенок - младший в семье. Так все время и кажется, что он просто маленький еще, все придет. Ан, нет, зпр уже есть-( Ведь никто же не может подойти ко мне и сказать - знаете что, у вашего сына проблемы, он отстает заметно. Меня знаете когда осенило? Когда я поняла, что мой без малого трехлетний сын разговаривает так же, как 11месячный сын моей соседки!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

_4.gif размещено 18-10-10 в 19:00


Ох, больная тема:-[].
Я поэтому сюда и пришла, потому что кроме своими опасениями делиться негде.
Я обычно сижу на форумке (forum.forumok).
И когда начала замечать странности, описывала их.
И везде одно и то же: ой, у меня тоже недавно у ребёнка такое было! Это у него кризис трёх лет.
А моя бабуля говорит: да это возрастное, перерастёт.
И так это бесит!
Да, они чаще всего преследуют благие цели: успокоить, настроить на хэппи энд и т.д.
Но, когда они начинают это говорить, я начинаю спорить и доказывать, что у ребёнка проблемы. Тем самым убеждаю себя всё больше в том, что всё ужасно. Задолбало это. Мне лично такой оптимизм нафиг не упал. Я просто звереть начинаю.
Теперь на форуме ни слова об этом. А, когда рассказываю, что, допустим, покупаю коляску для двойни (возить младшего (6 месяцев) и старшего (2 и 8), они спрашиваю: а ты ножками не приучаешь его долго ходить? а почему он сам не ходит?
Я просто говорю: нам так удобнее.
Бабулю попросила просто не говорить слова: перерастёт, возрастное, это быает, временное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

_4.gif размещено 22-10-10 в 18:22


Да уж , больная тема. Когда моёму было около 2-х я терзалась сомнениями: что-то не так , а сравнивать-то было не с кем, ведь он же мой первенец ,да и довериться было некому. Мои свёкры на мои подозрения отвечали - Да ты что ? Всё в норме: вон какой высокий , красивый, физически развит, а как заговорит - так догонит ровесников , тем самым усыпляя мою бдительность. А что с поведением ? Сами и избаловали!
Как сейчас я злюсь на себя :-[] , что упустила ВРЕМЯ, когда можно ещё помочь своему ребёнку .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-10 в 16:25


Вы знаете, а я наоборот, вижу проблемы у наших знакомых, но себя останавливаю, думаю, что накручиваю из-за того, что у меня ребёнок болен, вот и ищу что-то похожее у других.
Но самое интересное - всё-таки оказываюсь права. У ребёнка подруги - ДЦП, но инвалидность почему-то оформляют от ортопеда, а не от невропатолога, у которого с самого рождения на учёте.
У других знакомых ребёнок поздно заговорил, ему почти три, но он и слова полностью не говорит, только по слогу, максимум - предложение из двух таких вот слогов. На горшок только недавно стал в туалет ходить, до этого он от горшка бегал, как от огня. Но их врач-невропатолог, к которому они ходили консультироваться, их успокоил тем, что им не ужно волноваться, что у ребёнка просто нет стимула пытаться что-то говорить - ведь родители его понимают и без слов... Хочется верить этому врачу, но вот мне изгнать такие мысли негативные из своей головы сложно. Как быть? И почему так у меня получается?:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-10-10 в 22:18


Не знаю, может стоит все-таки осторожно сказать вашим знакомым, что это может и само пройти, но вот иногда... может стоит вам еще проконсультироваться у логопеда и психолога хорошего, например. Вреда не будет. Ну а если вдруг эти штуки с речью более серьезные, чем кажется невропатологу (он не специалист по психике и речи), то чем раньше начинать заниматься правильно, тем легче вылечить. Примерно - не стращая, но заронить некоторое сомнение им. Может даже лучше сказать, когда речь случайно зайдет о речи этого ребенка, о каких-то его делах. Между делом ;-)

Ох, у меня тоже наверное перекос... но на своей шкуре видел, что дуть на воду лучше, чем обжечься молоком...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-10 в 08:23


Да... Когда столкнёшься с такими проблемами, уже начинаешь соломку стелить везде... и всем...
Попробую как-нибудь подобрать слова... На самом деле меня волнует их ситуация. Тем более ребёнок у них долгожданный, первенец, да и родила она его довольно поздно - в 35. Даже не знаю, может накручиваю себя, но кажется, что лучше приятно ошибиться
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 27-10-10 в 09:23


У нас во дворе после того, как я упомянула, что нам предложили оормить инвалидность, все подобные разговоры прекратились. Все даже очень искренне стали радоваться даже самым маленьким нашим успехам. Ну, что то типа -ой, он слово "поезд" сказал, молодчины какой!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-10 в 12:38


А мне не говорят, что у нас всё нормально, скорее наоборот. Как только ребёнок останется с бабушкой наедине и закатит такой вот концерт, у неё сразу возникет мысль - вызвать скорую и отправить его на лечение, в стационар. А с ним можно справиться, только у неё не получается. Да и концерты обычно эти долго не длятся, нужно просто постараться переключить внимание...
Ну вот я и поняла, что мои проблемы - это мои проблемы....:-( И максимум, кто мне с ними может помочь - это муж.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-10 в 09:33


хи-хи, ко мне подруга приходила недавно и сказала, что моему Даньке диагноз по ошибке поставили :-D Ага, только он до сих пор на горшок не ходит и все отвергает, а еще весь в себе и стереотипные игры. :-( Хотела бы я, чтобы это была ошибка, только не получится :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 12-11-10 в 19:15


Во вторник или в среду вышла с масей в магазин.
До него идти далековато, минут 15-20 моим шагом, а уж шагом ребёнка...
Вывезла на коляске, чтобы на руках не нести. Мужа с младшим оставила.
Выйдя из подъезда тут же наткнулась на свою знакомую, ей 40 лет, она учитель (чего, не знаю), у неё дочка младшая ровесница масина, мы с ней 2 года назад с детьми на кочелях иногда качались.
Разговорились. Сказала про наш предварительный диагноз, РДА.
Так она сразу начала: и что ребёнка уже по врачам из-за этого затаскали? Да абсолютно нормальный мальчик. Он же улыбается:-D. Не заморачивайся. Многие вообще в 5 лет начинают говорить (и что это по её мнению нормально?). А у нас на работе вообще есть девушка, которая давно там работает, но ни с кем вообще не говорит никогда. Ей порой скажешь: привет. А она так странно посмотрит и дальше продолжи работать и ничего.
И что это тоже нормально???
Вобщем, я поняла, что для человека главное, что ребёнок живой (дышит, сердце стучит), а в каком состоянии - не важно. Либо перерастёт, либо и так нормально проживёт:8-0:.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-11-10 в 20:29


Так это же не ее ребенок.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-10 в 06:02


Думаю, она вас так поддержать хотела и успокоить, особенно рассказав про девушку, имея в виду, что и такие люди могут полноценно жить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-10 в 08:34


Иногда люди сочувствуют, но не знают как и что сказать. Тут не нужно так судить. Я замечаю, что мамы особых деток( притом не с ДЦП) смотрят на других людей с вопросом в глазах. Заметили? Нет? Какая реакция? сразу настраиваются. У меня тоже так было. Но на самом деле очень много людей понимающих и не злых.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 13-11-10 в 11:16


Я согласна, некоторые из тех, которые говорят дежурные фразы, чтобы нас успокоить, действительно хотят поддержать.
Но ведь куча тех, кто либо смеётся надо мной и моим ребёнком (РДА - всё-таки недавно начали ставить, раньше же такого диагноза не было, и я заметила, что очень много людей даже не в курсе, что это такое. А, учитывая то, что у нас он пока в лёгкой форме (недавно начало немного ухудшаться), то люди конкретно посмеиваются и жалеют ребёнка с ненормальной мамашей, затаскавшей его по врачам), либо смотрят на ребёнка, как просто на избалованного и невоспитанного.
А он у меня очень интелигентный и воспитанный:yes:.
Тем же врачам, действительно, приходится порой доказывать, что ребёнок болен:8-0:.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-10 в 13:40


А врачам действительно приходиться иногда доказывать. Но не всем поперек горла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 13-11-10 в 19:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  
. Но на самом деле очень много людей понимающих и не злых.

а в реале я понимающих и не злых что-то не вижу почти...
Особенно хочется хотя бы понимающих и не злых специалистов увидеть, а то ведь и им наши дети - поперек горла.:-(

Врачей не злых знаю,им до моего сына просто безразлично,очень это заметно,особенно мне запомнилась фраза в выписке из неврологии "имбецильность" поставили,когда только сыну 4 года исполнилось.:weep:Год почти отходила.Нет,это они не со зла,просто кричал он много на последнем единственном его осмотре и молодой врач-практикант сразу определил диагноз на глаз,что и отметил в выписке. :-(
И это им особо не приходится "страдать" постоянно,т.к. на осмотры мы к ним ходим редко.Поэтому 5-10 минут осмотра раз в 2- 3 месяца,а иногда и раз в год они мужественно выдерживают.
С педагогами у нас в городе сложнее,с ними же желательно заниматься постоянно:специалистов,желающих работать с моим сыном у нас в городе нет.:-( Бесплатно с сыном занимались 10 дней в реабилит.центре,этого я добивалась почти 3 года. А в саду искренне считали,что заниматься с ним не надо,т.к. он "необучаемый" даже не пробовали заниматься ни разу почти за полгода. :weep: Я не думаю,что сильно воспитатели там устают: в группу постоянно ходят 4-5 человек,многих забирают в 12 часов,сын ходил туда с 9 до 12 часов.
Видели бы Вы какую ЭТИ характеристику сыну написали я это даже цитировать не хочу,так это гадко,очень обидно.
Я до этого случая считала,что хороших людей много,можно со многими найти общий язык,надо видеть в людях хорошее,а теперь думаю:это моя наивность или глупость?Начиталась в детстве сказок,умных добрых книжек.Я ведь до сих пор удивляюсь,когда меня открыто посылают подальше вместе с сыном.
Так что мой ребенок поперек горла всем,кого мы встречаем на своем пути это точно. :yes:
"С глаз долой" это про нас. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 13-11-10 в 21:57


А у нас так получается с врачами: попался один хороший психоневролог, опытный, который сразу заметил у малыша аутизм, но ставить не спешит диагноз. Хочет понаблюдать. Нам же ещё 3 лет нет.
А в ИКП попался невролог, который затыкал рты другим врачам (психологу и дефектологу), говорил, что это я виновата, что у сына аутичные черты, из-за того, что тдала в 2 года в сад и родила второго ребёнка, что неправильно с ним всю жизнь занималась.
И вообще, типа, он не аутист, а просто так себя ведёт из-за меня. И пыталась нас поскорее выпроводить, т.к. мы же не аутисты, посмеиваясь, что вообще пришли.
У меня после этого ИКП истерика в такси была.

Девочки, но неужели надо довести ребёнка с лёгкой формы аутизма до тяжёлой и только потом признать, что с ним что-то не так?
Неужели хорошее настроение на осмотре и контакт глаза в глаза исключают наличие аутизма?
Нас, кстати, там слушать вообще не захотели. Но не они же живут с ребёнком, наблюдая его ежесекундно!

20 декабря идём в лабораторию Никольской. Надеюсь, там будет отношение получше и наши проблемы учтут.

Вобщем, получается так: пока у ребёнка только намёки или лёгкая форма, родителей посылают; когда ребёнок переходит в тяжёлую форму, их опять же посылают только уже из-за того, что сделать-то ничего уже нельзя, где же вы раньше были.
Пипец...




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-10 в 04:58


Я на местном форуме общаюсь с одной мамочкой. Так ее сыну до 4 лет аутизм не признавали, хотя он не говорил, страхи были и остальные прелести.
Врачи в одни голос говорили: нормальный у вас ребенок, мамочка, отстаньте от него.
В итоге- инвалидность :8-0: Маму и слушать никто не хотел. Правда, они потом стали много заниматься и за два года получили огромный прогресс :-) сейчас ребенку 6 лет и он прямо здорово стал развиваться, на следующий год пойдет в обычную школу- так специалисты говорят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Хрюшка
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-2-11
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: хроническая усталость

[*] размещено 15-2-11 в 14:55


Меня так мама добивает. Сама живет в другом городе.
Нормальный у тебя ребенок, ну "нестандартный" и все в таком духе.
Мы сидим на лекарствах, занимаемся - у нас прогресс. Мамуля: ну вот видишь он как хорошо развивается, бросайте вы эти таблетки.
Она думает, что это он просто сам по себе так хорошо стал развиваться.

Из-за этих родственничков столько времени было упущено.
Самой страшно было признаться, когда стала замечать, что что-то не то. А когда нашла смелость высказаться, все за дуру приняли.

Сейчас точно не отступлюсь. Если надо будем значит сидеть на лекарствах всю жизнь, и заниматься у психологов (ай ай ай ребенок что больной:-D), лишь бы толк был.

И подружки так же. Разговорится - рот не закроешь!!!!!!!!!!! Ненавижу просто это!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оксана+Илюша
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: волнообразное

[*] размещено 17-4-11 в 13:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Да уж , больная тема. Когда моёму было около 2-х я терзалась сомнениями: что-то не так , а сравнивать-то было не с кем, ведь он же мой первенец ,да и довериться было некому. Мои свёкры на мои подозрения отвечали - Да ты что ? Всё в норме: вон какой высокий , красивый, физически развит, а как заговорит - так догонит ровесников , тем самым усыпляя мою бдительность. А что с поведением ? Сами и избаловали!
Как сейчас я злюсь на себя :-[] , что упустила ВРЕМЯ, когда можно ещё помочь своему ребёнку .


Да уж... Я себя просто ненавижу...
Только нам это говорили врачи, все разновидности специалистов... Невролог - попейте когитум, все пройдет... Логопед - у него такие успехи, ему еще годик просто нужен, он догонит... Психолог - он у вас просто активный, не переживайте...

Я бегала, заглядывала в глаза - поставьте диагноз, помогите, пожалуйста...
И что ? Нам поставили... в восемь лет... "Вы знаете - ничего испрвить нельзя, он таким родился":-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 7-11-11 в 19:56


Ох, покаюсь вам. Сама однажды была такой же советчицей.
Лежим в неврологии на лечении. В палате все дети с эпилепсией, почти все тяжёлые. Один лежачий, вторые сутки воет на погоду, косточки у него ноют. Причём именно воет, а не плачет. У другого судороги так выворачивают руки-ноги, что маме приходится массировать, растирать и выворачивать конечности в нужном направлении. У третьего сериями приступы, синеет до черноты и кричит просто душераздирающе. Мамы все в полуобморочном состоянии от нервного напряжения. И тут к нам ложится мама с восьмилетним мальчиком-зайчиком, обследоваться приехали, мама подозревает, что с ребёнком что-то не так, а местные врачи ничего не находят. Мальчик общаться с нами не захотел, сам себе игры находит, сам с собой разговаривает- его право, о чём с нами, доведёнными до истерики, говорить? С мамой иногда общается, но тихонько, чтобы мы не подслушали! По вечерам проходит с обходом по палате, каждому говорит:- Спать пора! И не уходит, пока не улягутся. Дети его слушались и без обычных скандалов укладывались спать. Ну просто золото, а не ребёнок!.. Через два дня им ставят диагноз Аутизм. Как мы все бросились разубеждать маму! -Да нормальный он ребёнок! Сами они больные! Не слушай ты этих врачей!.. Мама молча собрала вещи и уехала. А я потом часто думала- почему мы так себя вели? Никто из нас не то что не разбирается в этой болезни, даже ребёнка-аутёнка сроду в глаза не видел!
Хотели показаться умнее врачей? Вряд ли.
Не верили маме, что у ребёнка проблемы? Конечно верили, заметно было, что с ребёнком не всё в порядке.
Зла желали маме? Тем более- нет.
По-моему, мы просто ТАК хотели, чтобы хоть этот ребёнок оказался здоровым, что просто боялись вслух сказать, что это не так! Как будто пока диагноз не поставлен ещё есть надежда, что "показалось"
С тех пор я не обижаюсь, когда мне знакомые начинают доказывать, что с моим ребёнком давно всё в порядке, а я по привычке за неё боюсь. Я думаю, все хотят, как лучше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 7-11-11 в 21:08


Цитата:
Только нам это говорили врачи, все разновидности специалистов... Невролог - попейте когитум, все пройдет... Логопед - у него такие успехи, ему еще годик просто нужен, он догонит... Психолог - он у вас просто активный, не переживайте...
Все вышеперечисленные типы специалистов этим любят грешить. Видят только свою область, а в ней ничего серьезного не замечают.
Жутко все это. Ладно еще когда родители сами виноваты (не хотят обследовать и лечить), но когда просят врачей разобраться, а те отмахиваются... Нет бы отправить к другому врачу для перестраховки!
Цитата:
По-моему, мы просто ТАК хотели, чтобы хоть этот ребёнок оказался здоровым, что просто боялись вслух сказать, что это не так!
Это естественное человеческое желание ободрить, утешить, найти какие-то положительные моменты, дать ложную надежду. Как и другие благие намерения, приводит к противоположному.
Так прошло все мое детство - "добрые люди" находили 1001 аргумент в пользу того, что у меня все хорошо... и вроде обижаться нельзя на такое, но как коробит! Ладно когда диагноза еще нет, но когда он уже стоит, а тебя убеждают что это ошибка и новопассит с валерьянкой рекламируют... вот что им сказать? Назвать сразу диагноз, чтобы отвалили? И обижать-то не хочется... и слушать противно...




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-11-11 в 05:56


Обычно всем говорящим, что у нас все отлично, предлагаю аналогию - а если бы твой ребенок в три года ни разу не сказал слово мама и ни разу не повернул голову на свое имя - ты бы тоже считала что все нормально?
обычно на этом сразу тема закрывается
легшко рассуждать, когда твой ребь в норме, говорит, обнимает, отзывается, многие не понимают, как это иметь аутизм
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-11-11 в 05:58


Больше всего меня умудрилась достать невестка недавно на эту тему, она родила второго ребенка и насела на меня - рожай и рожай еще одного, тебе нужно,у тея возраст..... ну пипец. А как я буду с одним невменяемым и вторым мелдким на руках - это ее то не касается, конечно. Говорю, мне что к гинекологу в кресло с сыном на руках садиться? Он у меня ждать рядом не будет, а оставить не с кем - и как? Мнев ответ - да что ты, перерастет, изменится, станет лучше. бла бла бла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики