Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Дистанционное обучение детей-инвалидов
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-10 в 22:31
Дистанционное обучение детей-инвалидов


Моя Настя попала в первый этап программы "дистанционное обучение детей-инвалидов" и в конце августа нам должны поставить оборудование. У меня появился вопрос по поводу условий использования этого оборудования, а еще интересно могу ли я оставить свое подключение к инету или они будут настаивать подключить свой инет. Может кто знает где можно почитать про эту программу, может кто уже участвует в ней. Что-то я ничего найти не могу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-7-10 в 05:49


А как туда попасть?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-10 в 10:24


Я думаю, такая программа не одна и у них могут быть разные правила. Чтобы точно узнать про вашу конкретную программу дист.обучения, надо найти информацию именно про эту программу, куда попала Настя. Наверняка есть информация в инете. Галинка, знаете ли Вы хоть какие-то "ключевые слова": на базе какой организации реализуется, как кого-то зовут из руководителей и т.п.? А дали ли Вам какие-то бумаги типа договора или соглашения, ведь они же должны беспокоиться, чтобы Вы со своей стороны соблюдали какие-то условия? Тогда в этих бумагах должны быть упомянуты названия, атрибуты программы и какие-то люди. Тогда можно искать более подробную инфо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-10 в 20:03


программа федеральная в рамках нацпроекта "Образование", в некоторых областях она уже работает. Вот это я нашла на сайте тамбовского центра:
Министерством образования и науки Российской Федерации в программу реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2012 годы включено мероприятие «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов», предусматривающее поэтапное создание в течение 4 лет в каждом субъекте Российской Федерации условий для дистанционного обучения детей-инвалидов (поручение Президента РФ от 19 мая 2008 г.№ Пр-988(пункт «б»).

Обоснование целесообразности:

-получение качественного образования детьми-инвалидами;

- успешная социализация и интеграция детей-инвалидов в общество;

-создание безбарьерной среды для детей-инвалидов и расширение возможности их последующей профессиональной занятости;

-обеспечение доступа детей данной категории к образовательным и иным информационным ресурсам;

-оказание поддержки семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития.

Организация дистанционного образования детей-инвалидов регламентируется нормативно-правовыми актами федерального и регионального значения:

а) на федеральном уровне:

-Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании»;

-Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

-Приказом Минобрнауки России от 6 мая 2005 г. № 137 «Об использовании дистанционных образовательных технологий»

б) на региональном уровне:

-Постановлением администрации Тамбовской области от 15 августа 2005 года № 716 «Об утверждении Порядка воспитания и обучения детей-инвалидов на дому»

-Приказом УОиН Тамбовской области от 26 февраля 2009 года № 469 «О реализации проекта «Организация дистанционного образования детей- инвалидов в Тамбовской области»

-Постановлением администрации Тамбовской области от 12 октября 2009 г. №1219 «Об организации дистанционного образования детей-инвалидов»

-Приказом УОиН Тамбовской области от 20 ноября 2009 года № 3113 «Об утверждении Требований к объему и условиям оказания государственных услуг в области начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»

-Приказом ТОИПКРО от 4 марта 2010 г. № 37 «Об утверждении положения о Центре дистанционного образования детей-инвалидов и положения о консультационном пункте для родителей (законных представителей) детей-инвалидов».



В рамках реализации проекта «Дистанционное образование детей-инвалидов» в Тамбовской области:

1)в 2010 в проекте будут участвовать 33 учащихся из 5 муниципалитетов (г. Тамбов, г. Рассказово, г. Моршанск, Тамбовский и Никифоровский районы);

2)создан Центр дистанционного образования (ЦДО) детей-инвалидов (как структурное подразделение ТОИПКРО); основные направления работы ЦДО:

-осуществление координации и организационно-методического обеспечения деятельности по организации дистанционного обучения детей-инвалидов;

-обеспечение доступа обучающихся и педагогических работников, непосредственно осуществляющих дистанционное обучение детей-инвалидов, к учебно-методическому комплексу, позволяющему обеспечить освоение и реализацию образовательной программы, и другим электронным образовательным ресурсам;

-организация образовательного процесса;

-организация учебно-методической помощи обучающимся, учителям, родителям (законным представителям) обучающихся;

-ведение учета детей-инвалидов (обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий и нуждающихся в организации дистанционного обучения);

-осуществление мониторинга деятельности по организации дистанционного обучения детей-инвалидов;

3)для апробации дистанционного обучения выбрано 6 предметов по общеобразовательным программам (химия, география, информатика, геометрия, физика, биология) и 2 предмета по программам дополнительного образования (история и музыка)

4)учащимся и родителям (законным представителям) дано право выбрать 1-2 предмета для дистанционного обучения;

5)осуществлено обучение 19 преподавателей, из них 8 сетевых учителей (7 из г. Тамбова и 1 из г. Рассказова);

6)получено оборудование для детей, учителей и Центра ДО (заключен государственный контракт с ЗАО «ЦентрТелеком» от 17 марта 2010 №13 на установку, подключение оборудования );

7)осуществляется информационное сопровождение Проекта на территории области (создан сайт ДО детей-инвалидов:http://ipklabdo/lanta-net.ru/children/ , идет его наполнение);

8)заключен государственный контракт по оказанию услуг по обеспечению методической поддержки участников образовательного процесса по использованию поставленных комплектов программно-технических средств и возможностей сети Интернет для организации дистанционного образования детей-инвалидов (от 22 января 2010 № 3)

В рамках реализации мероприятий проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» ПНПО Тамбовской области предоставлена возможность увеличить количество детей, обучающихся на дому с использованием дистанционных технологий. Вместе с информацией о численности детей-инвалидов, нуждающихся в обучении на дому с использованием дистанционных образовательных технологий, необходимо предоставлять следующие документы:

1.Справка об инвалидности ребенка.

2.Справка от врача об отсутствии противопоказаний по работе с компьютером.

3.Согласие на обработку персональных данных ребенка, родителей (законных представителей)

4.Педагогическая характеристика ученика (от классного руководителя, социального педагога).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-7-10 в 06:02


А, тогда нам можно не надеяться. У нас администрация о простых гражданах-то не думает, куда уж там до образования инвалидов.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-10 в 08:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галинка  
программа федеральная в рамках нацпроекта "Образование", в некоторых областях она уже работает. Вот это я нашла на сайте тамбовского центра:
Министерством образования и науки Российской Федерации в программу реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2012 годы включено мероприятие «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов», предусматривающее поэтапное создание в течение 4 лет в каждом субъекте Российской Федерации условий для дистанционного обучения детей-инвалидов (поручение Президента РФ от 19 мая 2008 г.№ Пр-988(пункт «б»).
...
Галинка, здорово! Но значит подробные условия разрабатываются на уровне субъекта? Может быть Вам написать запрос в администрацию своего региона с просьбой уточнить такие-то подробности для детей, включённых в эту программу? Раз это не на Федеральном уровне, правила могут отличаться, но может быть именно Ваши вопросы регулируются на уровне нац.программы. А всё-таки, подписали ли Вы какие-то документы? Не может быть, чтобы устанавливали оборудование и без всяких договоров. Может быть Вам попросить заранее тот договор, который Вы будете подписывать, под предлогом заранее изучить и "подготовиться", чтобы потом сразу соблюдать условия соглашения? Да, представляю, приятно поучаствовать в такой программе! Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-10 в 08:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
А, тогда нам можно не надеяться. У нас администрация о простых гражданах-то не думает, куда уж там до образования инвалидов.
Moonlike, если как пишет Галинка есть "поручение Президента РФ от 19 мая 2008 г.№ Пр-988(пункт «б»)", значит и Вашему субъекту придётся в срок до 2012 года налаживать то же самое на своей территории. Может быть если Вы (например, объединившись с какой-то ещё семьёй) начнете им писать вопросы про это и для примера присылать разработанные документы с других территорий, вдруг Вы ускорите процесс и они только обрадуются? Ведь чем потом втирать очки в отчётах, вдруг они решат и правда у себя в субъекте тоже запустить эту нац.программу? Кстати, по-моему можно на голубом глазу написать, что Вы узнали про такую программу от знакомых из такой-то области, они слышали, что в каждом субъекте будет такая программа, и спрашиваете, куда подать заявление, чтобы встать на очередь на участие :-D чтобы не опоздать, когда программа будет разворачиваться у Вас в регионе :-D :-D :-D Мне кажется это может подействовать:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
many
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-10 в 11:34


У нас в г.Тюмени эта программа работает второй год, дети учатся дистанционно, но праздники и другие мероприятия посещают вместе со своим классом в котором они числятся.
Но мне кажется по ней хорошо учиться детям которые не могут передвигаться, ну и с другими индивидуальными особенностями, а наши городские власти под эту "дудку" всех детей с особенностями развития (аутят) туда же, мы сейчас с мамами аутичных деток пытаемся доказать, что для наших детей это скорее вред, чем польза, они ведь и так не очень коммуникативны. Хотим чтоб позволили так учиться только иногда, когда посещение школы для ребенка невозможно (в периоды обострений), потом напишу что у нас из этого выйдет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-10 в 19:23


Договор должен быть в конце августа, перед установкой оборудования.many я с вами согласна не всем детям подходит такое обучение. у моей Насти ортопедия, ей действительно трудно находится в школе, потому как она в жестком корсете, и периодически ей надо лечь. Поэтому когда предложили участие в этой программе, я не стала отказываться, просто хочу договориться с директором чтоб Настя приходила на труды, музыку, французский и классные часы, а там видно будет что получится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-10 в 19:30


13 августа приезжает комиссия из Краснодара, будут разговаривать со мной и Настей, а также я должна буду подписать договор на установку и использование оборудования. Потом все подробно расскажу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-10 в 20:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галинка  
13 августа приезжает комиссия из Краснодара, будут разговаривать со мной и Настей, а также я должна буду подписать договор на установку и использование оборудования. Потом все подробно расскажу.
Да, интересно будет узнать, как на Вашей территории дело устроено.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-10 в 19:22


Вчера была комиссия из Краснодара, точнее это была одна женщина из края и наша местная работник управления образования. Условия материальные их не сколько не интересовали, я заполнила два бланка-согласие на общение с ребенком и согласие на обработку личных данных, потом они поговорили с Настей выяснили какие предметы она хочет изучать, поговорили о погоде, о том какого цвета она хочет обои в своей комнате, о любимых игрушках, о нашем морском свине. Потом я позадавала вопросы. В общем в комплект поставки входит: компьютер, планшет для рисования, сканер, принтер, инет оборудование и цифровой фотоаппарат. Предметов пять, мы выбрали: рус.яз, математику за 2класс, рисование, природоведение и оригами, предлагали английский отказались потому как у нас французский. Завтра придут интернет устанавливать, комп привезут после 20, потом я пройду обучение, ну и с сентября начнутся занятия, договор буду подписывать в момент установки оборудования.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-8-10 в 10:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галинка  
Вчера была комиссия из Краснодара, точнее это была одна женщина из края и наша местная работник управления образования. Условия материальные их не сколько не интересовали, я заполнила два бланка-согласие на общение с ребенком и согласие на обработку личных данных, потом они поговорили с Настей выяснили какие предметы она хочет изучать, поговорили о погоде, о том какого цвета она хочет обои в своей комнате, о любимых игрушках, о нашем морском свине. Потом я позадавала вопросы. В общем в комплект поставки входит: компьютер, планшет для рисования, сканер, принтер, инет оборудование и цифровой фотоаппарат. Предметов пять, мы выбрали: рус.яз, математику за 2класс, рисование, природоведение и оригами, предлагали английский отказались потому как у нас французский. Завтра придут интернет устанавливать, комп привезут после 20, потом я пройду обучение, ну и с сентября начнутся занятия, договор буду подписывать в момент установки оборудования.


ЗдОрово! Поздравляю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-10 в 18:46


Галинка! Выглядит по-моему симпатично, желаю, чтобы и на деле получилось хорошо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-8-10 в 08:47


Ola, Айрис спасибо. Вчера поставили интернет оборудование, интернет спутниковый. А еще от знакомой узнала, что начинают подбирать кандидатов на второй этап - это дети с коррекцией 7 или 8 вида
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-8-10 в 21:14


Галинка, поздравляю!:jump:
К сожалению, эта программа касается только детей, обучающихся по общеобразовательной программее :weep:
У нас тоже это работает, но нам не светит. На данном этапе ее:-(. Надеюсь, что второй этап м.б. в Коми тоже пойдет, вот узнала от вас эту важную для нас инфу. Я тоже узнавала об этих вещах, в рамках наших проблем. Ьудем надеятся!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-10 в 17:28


Нам сегодня привезли оборудования, честно сказать приятно удивили, такого я не ожидала. В общем компьютер макинтош, к нему принтер, сканер, колонки, наушнике, микрофон, планшет для рисования, цифровой фотоаппарат, микроскоп и робот. У меня на руках пока только акты приема оборудования, договор подписала, но его отдадут чуть позже когда подпишет краевой департамент образования. Как только отдадут я его отсканирую и выложу здесь. Теперь месяц меня и Настю будут обучать работе с компом, а с 1 октября начнутся занятия уже с преподавателем из ЦДО



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-8-10 в 20:06


Галинка, а у вас Настя индивидуально учится или в классе? У меня вроде было впечатление от ваших постов, что она ходит в школу, в класс. Дело в том, что у нас в Коми это только пока касалось детей на инд. обучении. И после сбора документов детей еще и их специалисты смотрели на комиссии. У вас ничего такого не было?








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-10 в 12:38


Nata да комиссию мы прошли, там были психолог, педиатр, глав.врач, не знаю как правильно педагог с комиссии по коррекции называются тоже был, комиссия определила что мы на общеобразовательной программе и что ей можно работать с компом. Настя на индивидуальном обучении, она ходит только на ин.яз, на рисование и труды-это по договоренности с директором, ну и на праздники, в хорошую погоду и если самочувствие нормальное она ходит в школу. А вообще учитель приходит к нам домой.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-11-10 в 05:32


:jump:У нас в городе тоже вводят ЭТО, но где-то после новогодних каникул. Заявки принимает ПМПК, мы тоже записались. Всё это абсолютно бесплатно. Только вот для аутят (с "нашей проблемной социализацией") это, конечно, не выход, это больше подходит тем ребяткам, у кого опорно-двигательные проблемы. Будем ждать конца 2-ой четверти: что скажет педсовет - на домашнее или всё-таки позволят остаться в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-10 в 10:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
:jump:У нас в городе тоже вводят ЭТО, но где-то после новогодних каникул. Заявки принимает ПМПК, мы тоже записались. Всё это абсолютно бесплатно. Только вот для аутят (с "нашей проблемной социализацией") это, конечно, не выход, это больше подходит тем ребяткам, у кого опорно-двигательные проблемы. Будем ждать конца 2-ой четверти: что скажет педсовет - на домашнее или всё-таки позволят остаться в школе.


Здравствуйте!
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок продолжал обучаться в школе, а не не дому, Вы имеете полное право настаивать. Никакой педсовет без Вашего согласия не может перевести ребенка на надомное обучение.

В соответствии со статьей 52 Закона РФ "Об Образовании" право выбора образовательного учреждения и формы получения ребенком образования принадлежит родителям (законным представителям). Только с согласия родителя возможно любое изменение в условиях получения образования ребенка.
Если Вы уверены, что ребенку подходит обучение в школе, а не надомное обучение,смело отстаивайте право ребенка на образование. Для начала постарайтесь спокойно и доброжелательно поговорить с директором школы. Скажите, что Вы понимаете, что у ребенка есть проблемы и эти проблемы надо решать, но Вы собираетесь это делать в рамках прежних условий получения образования (ребенок будет продолжать учиться в том классе/школе, в которых учится), так как Вы считаете, что именно такой вид получения образования подходит ребенку. Обсудите с директором возможные меры, которые могут поддержать обучение ребенка в существующих условиях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
bivv
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 21:06


Хочу продолжить эту тему. У меня свои вопросы к юридической службе. Краткое предисловие: У меня ребенок инвалид с детства по сердечному заболивалию. Произвели 4 операции на сердце в НИИ им. Бакулева, ребенку 8 лет. Нам предлагают дистанционное обучение. Ребенку плохо дается урок русского языка - плохо читает. А нам навязывают дистанционное обучение, в принципе в финансовом положении я не нуждаюсь в ихнем оборудовании, у меня все есть. Вопрос!!! как не потерять учителя который к нам приклеплен. Может быть дистанционное обучение понадобиться чуть позже. А вообще мне кажется,что это отмывание денег.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 16-12-10 в 21:20


А нам дистанционное образование предложили как дополнительное!!!! Т.е. и в школу ходим индивидуально, а еще и через интернет бум обучаться. Мы согласились и даже заявление уже написали :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 16-12-10 в 21:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
А нам дистанционное образование предложили как дополнительное!!!! Т.е. и в школу ходим индивидуально, а еще и через интернет бум обучаться. Мы согласились и даже заявление уже написали :shuffle:

Выходит, что можно посещать и основную школу и дистанционно обучаться?
А нам на ПМПК сказали: Либо школа либо дистанционное обучение, 1 из 2-х. А правомерно ли это?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
bivv
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 21:49


Я так думаю, что эта очередная "фишка" нашего правительства по оптимизации численного состава учителей которых и так не хватает. При подписании договора на дистанционное обучение прикрепленные учителя теряют 30% заработной платы. У меня вопрос к тем кто уже работает в этой программе. Как можно считать качество образования. Как происходит оценка знаний, на что делается акцент по прарететам?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики