Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Самолет и ребенок аутист
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-10 в 12:13
Самолет и ребенок аутист


Дорогие родители,поделитесь пожалуйста своим опытом перелетов на самолете с ребенком аутистом.Летим первый раз,сыну 4,5года,лететь 2 часа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-10 в 12:40


Мы летали уже 4 раза, первый раз как раз в 4,5 года. Самое сложное для нас было - ожидание задерживающегося вылета. Хорошо, что это случилось только 1 раз. Долго сидели в Домодедово и это дочку утомило, покричали мы там немного, обошли все Duty Free, покатались на эскалаторе, но когда вошли в самолет - все стало спокойно. Еще в этом году летели чартером и приехали на регистрацию за 2 часа, оказалось, что уже не осталось мест рядом. Поэтому постарайтесь зарегистрироваться заранее. В самолете НИ ОДИН человек не согласился поменяться. Уговаривали и я и стюардессы - бесполезно. Девочке 8 дет - она выглядит еще старше, т.к. рослая и никто не верил, что аутизм - настолько серьезно. В итоге, удалось поменяться с соседкой только на время взлета и посадки, а потом она ехала у меня на руках. А вот сам полет дочка переносит спокойно. Я конечно беру еду и мультики на ноутбуке, но в последний раз мультик даже не понадобился - всю дорогу книжки смотрели-читали.
Двухчасовой перелет мы вообще не заметили, еще летали 5 , но сам полет тоже прошел спокойно. На длинный перелет брали с собой растворимую лапшу и тарелку. Кипяток нам давали без проблем в любое время. Еду, которую давали в самолете Маша есть не стала.
Еще может уши закладывать, нам советовали перед полетом закапать сосудорасширяющее в нос, я просто брала с собой нафтизин, но он нам не понадобился.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 1-6-10 в 03:45


Наверное, в таком же возрасте сын впервые летал на самолете. Спокойно зашел в самолет, никаких проблем не было. Но, когда замолет полетел, вернее, сначала поехал и начал набирать скорость, он начал кричать. Я думала, что нас высадят :shuffle: , но люди поддержали морально и даже предлагали помощь: отвлечь или на руках его подержать. Когда самолет взлетел, сына успокоился и стал смотреть в окошечко на домики. При посадке тоже очень кричал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-6-10 в 11:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
... Я думала, что нас высадят :shuffle: , но люди поддержали морально и даже предлагали помощь: отвлечь или на руках его подержать. ...
Здорово, приятно такое человеческое отношение. А хорошо, что самолёт это не концерт, не автобус и не электричка :-D, так что в полёте уже не может возникнуть идеи высадить :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 3-6-10 в 08:07


:-D:-D:-D И то правда!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-10 в 14:19


Скажите,а для регистрации на рейс заранее(на вокзале к примеру) надо ехать с детьми или можно только с их документами?Просто хотелось бы зарегистрироваться утром,сдать багаж,а вечером спокойно приехать в аэропорт и полететь)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-10 в 15:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Скажите,а для регистрации на рейс заранее(на вокзале к примеру) надо ехать с детьми или можно только с их документами?Просто хотелось бы зарегистрироваться утром,сдать багаж,а вечером спокойно приехать в аэропорт и полететь)))
А разве так задолго регистрируют? И потом, я бы опасалась, что багаж засунут в другой рейс: за несколько часов будет много поводов перепутать :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики