Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  23
Автор Тема Поделимся успехами детей
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 17:15


У нас это правда, сверхидея, в последнее время- слон утром и вечером :-D то есть смотрим ролики про слонов :-D До этого уже были поезда, трамваи и строительные краны. Теперь слоны))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-11 в 19:29


:-D опять я с похвастушками))) Больше негде хвастаться, уже везде похвасталась, но никто не понял моей радости)) сын стал больше говорить. :jump: новые слова я каждый день слышу :-D плюс не просто говорит, а повторяет слова за мной)) сегодня за ужином сказал "сырники" когда ел сырники, получилось очень четко и хорошо)) Еще разглядывает книжку, там фото людей разных профессий- на строителя показывает, говорит: "строит дом", на повара:"кушать в кафе пищу", на продавца:"агазину кафетки покупать" :-D это что-то))) такой прогресс в речи. Плюс слушает мои пояснения к этим картинкам :-) А еще сам встречает гостей, улыбается, обнимает бабушку, провожает, машет рукой и кричит:"какА! Это он так "пока" выговаривает))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-4-11 в 19:54


Ванильная фея, здорово! :jump::jump::jump::jump::jump::jump:








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-4-11 в 20:36


Супер! Молодцы!))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-11 в 06:08


:-D спасибо- сама не верю. С утра встает и говорит))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Илона
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28-1-11
Откуда: г.Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-11 в 21:20


Девочки, а мы почти самостоятельно ходим. Никак не нарадуюсь. Ванюшка встал в кроватке сам на ножки 15 ноября, вот сейчас ходит у опоры во всей квартире, ждем когда самостоятельно пойдет. Может сделает все таки уверенные самостоятельные шажки к 2м годам:-):-), да и еще берем игрушки в руки, пусть сразу жы выкидываем, но хоть берем...вот такие наши радости!!! :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-5-11 в 21:22


Ура всем маленьким героям!:jump::jump: :jump:
Пусть чаще радуют мам!;-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-5-11 в 05:44


Илона- клево как :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 8-5-11 в 16:27


Забирала свою красоту из садика,наша клуша рассказывала как всё хорошо.И понимает больше,и команды простые выполняет,и за другими повторяет(плеваться научилась),и на занятиях сидит молча.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 19:18


Дорогие мамы школьников поздравляю вас и ваших деток с окончанием школы!!!!!! :jump::jump::jump: Моя Настасья закончила третий класс, у нее одна тройка по французскому (с учителем немного не повезло, меняем на английский с 4класса), две четверки - русский и чтение (читать не любит совершенно, читает ровно столько сколько скажешь и если норма обрывается на полуслове ни за что не перейдет на другую страницу, пишет относительно грамотно потому как фотографическая память), окружающий мир, кубановедение, труды, изо и наша любимая математика все пятерки. музыки и физкультуры у нас нет.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 09:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галинка  
Дорогие мамы школьников поздравляю вас и ваших деток с окончанием школы!!!!!! :jump::jump::jump: Моя Настасья закончила третий класс, у нее одна тройка по французскому (с учителем немного не повезло, меняем на английский с 4класса), две четверки - русский и чтение (читать не любит совершенно, читает ровно столько сколько скажешь и если норма обрывается на полуслове ни за что не перейдет на другую страницу, пишет относительно грамотно потому как фотографическая память), окружающий мир, кубановедение, труды, изо и наша любимая математика все пятерки. музыки и физкультуры у нас нет.
Настя молодец, поздравляю её и Вас особенно! :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 10:30


Хочу тоже похвастаться.Моя принцесса вчера сама сложила 3 деревянных пазла-картинки!при этом с психом молотя диван-но все-же.(понятно,смешные достижения для 6-ти летнего ребенка,но для нас это и правда достижение).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 12:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Хочу тоже похвастаться.Моя принцесса вчера сама сложила 3 деревянных пазла-картинки!при этом с психом молотя диван-но все-же.(понятно,смешные достижения для 6-ти летнего ребенка,но для нас это и правда достижение).
И правда, ведь самое важное это движение вперёд! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 17:36


Девочки, можно и мне к вам. Мы проучились всего 1,5 месяца в школе, апрель, и май. И нас перевели во 2 класс. Конечно учимся в школе-интернат, в коррекционном классе, но все же радости нашей нет предела. Думала нас вообще выкинут из этой шолы, или попросят в другую перевести, а тут раз, и 2 класс. Правда предупредили, что во 2 уже будет тяжелее, и будут оценки выставлять. Придеться все лето заниматься, но это стоит того. Еще год назад и не мечтала об этом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 11:16


А нам 8 лет - мы кушать с ложки и вилки научились сами!!! Еще в туалет дома сам малыш ходит. Только на улице не просится - приходится в памперсах - не знаем как приучить чтоб просился на улице.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 11:23


laby,все у вас получится,главное-старайтесь!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-6-11 в 13:22


Представляете, мой сын вчера вдруг заявил, что хочет погулять сам во дворе!!!! (в магазины ходит, но гулять сам трусил все). Ну иди говорю. Взял телефон, пошел (я в окно смотрела на площадке), подождал пока проедет машина, перешел дорогу во дворе, пошел качаться. Приходит счастливый и заявляет " Я написал ... (слово из 3 букв) и ......(еще один мат)!" :oh: Отправила назад - иди вытирай.
Сегодня пошел на площадку с хорошими качелями (недалеко), сходил, покачался минут 15 пришел. Без мелков бегал, надеюсь больше автографов не оставил таких :-D

Страшно гордый - "Я научился сам гулять!":-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-11 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
...
Приходит счастливый и заявляет " Я написал ... (слово из 3 букв) и ......(еще один мат)!" :oh: Отправила назад - иди вытирай.
...
Молодцы! Матом на заборе это социальный прорыв, однозначно :-D :-D :-D Сначала прорыв, а теперь вводить в рамки :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-11 в 16:20


Nata!А как далеко и надолго вы можете его отпустить?Ни как далеко он ходит,а какова ваша готовность?
У меня с этим ТАКАЯ проблема!Мой сам гуляет,но я постоянно переживаю за него. Я боюсь,что я параноик. И прекрасно понимаю умом,что мои страхи отражаются на его уверенности ,но ничего не могу с собой поделать. Неимоверными усилиями воли прекратила рисовать в голове страшные картины, представляю как над ним смеются или его обижают.Но беспокойство осталось(как кошмарный фильм без изображения).Все канечно внутри, с наружи ни-ни.
Ваш успех я считаю,вашим общим достижением!!!
Чувствуется по вашим словам ваша уверенность,т.е вы сами и ваш сын готовы были к этому шагу(созрели). Просто замечательно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 2-6-11 в 17:24


Nata, какие Вы молодцы :-), так приятно читать о чьих-то успехах, которые вселяют надежду, что и мы сможем когда-нибудь так :-) .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-6-11 в 18:19


спасибо, девочки, я в самом деле жутко рада его победе над собой, это так тяжко дается, а подталкивать, видимо нельзя - нет внутренней уверенности, готовности,куражу - будет страх и через него - все равно тогда не работает. Видимо, надо ждать дозревания... Вот в что-то снова созрело:-):jump:

Ирина, я тоже боюсь этого. но он пока скорее недолго, но часто готов:-D. Смелость быстро заканчивается :-D. Дергаюсь, отправляю с сотовым, звоню и сама и прошу звонить - что дошел. Ну а с насмешками... не знаю, я видимо созрела, что он все равно не будет "как все" и всегда найдутся те, кто будет смеяться, обзываться и т.д. Будем учит не реагировать, не воспринимать... Больно и обидно будет, но и это часть жизни тоже.
Честно говоря, я пока в большей степени сосредоточилась на том, что бы научился "правильно гулять" - смотреть на дорогу при переходе (пусть он идет не там где сильное движение, но дороги и машины - есть). Чтобы пошел именно куда он сказал мне. Что бы звонил, отвечал на звонки (у нас у всех кошмары рисуются, чуть что-то не вовремя... :-D). Что бы с со взрослыми незнакомыми никуда не пошел. Чтобы, если куда-то позовут дети - спросил у меня...

Ирина, а ваш как далеко и надолго выбирается?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-11 в 04:33


Ната, поздравляю! Молодец, Женя! :-D

У меня сын наоборот сейчас начал бояться выходить один, и если раньше мог остаться или выбежать первый на улицу и качаться на качеле, то теперь нет. И еще стал бояться потерять нас в толпе на улице, если теряет из виду, останавливается и кричит, чуть не плачет: "Мама, ты где?" С другой стороны,наверное это тоже прогресс, как он от нас уходил где-нибудь в городе и терялся, страшно вспомнить :oh:
А отпускать его одного во двор мне всегда было страшно, старалась сама поскорее на улицу выбежать или наблюдала с балкона.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-11 в 12:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
спасибо, девочки, я в самом деле жутко рада его победе над собой, это так тяжко дается, а подталкивать, видимо нельзя - нет внутренней уверенности, готовности,куражу - будет страх и через него - все равно тогда не работает. Видимо, надо ждать дозревания... Вот в что-то снова созрело:-):jump:

Ирина, я тоже боюсь этого. но он пока скорее недолго, но часто готов:-D. Смелость быстро заканчивается :-D. Дергаюсь, отправляю с сотовым, звоню и сама и прошу звонить - что дошел. Ну а с насмешками... не знаю, я видимо созрела, что он все равно не будет "как все" и всегда найдутся те, кто будет смеяться, обзываться и т.д. Будем учит не реагировать, не воспринимать... Больно и обидно будет, но и это часть жизни тоже.
Честно говоря, я пока в большей степени сосредоточилась на том, что бы научился "правильно гулять" - смотреть на дорогу припереходе (пусть он идет не там где сильное движение ино дороги и машины - есть). Чтобы пошел именно куда он сказал мне. Что бы звонил, отвечал на звонки (у нас у всех кошмары рисуются, чуть что-то невовремя... :-D). Что бы с со взрослыми незнакомыми никуда не пошел. Чтобы, если куда-то позовут дети - спросил у меня...

Ирина, а ваш как далеко и надолго выбирается?


Мне часто кажется,что вы как про моего сына пишете.Но не в этот раз!
Из успехов у нас все ровно наоборот. Несколько раз давали ему с собой телефон,потом папа ходил его забирать у больших пацанов.
Лезет ко всем, надо не надо, по теме и не в тему ,лучше б молчал.
А с расстоянием и временем у него вообще тормозов нет,поэтому только во дворе гуляет, возле дома, и недолго.
На тренировки,кружок,в школу везде сами его возим.Можно сказать живем в машине(слава Богу,что она у нас есть). В первом классе один, иногда разрешали ему по предварительной договоренности, возвращался домой. Сел не в ту маршрутку, когда понял что наделал впал в слезы,кондукторша его возила с собой пока не узнал свою остановку. Мы в тот момент уже всех на уши подняли и диспетчер нам уже сообщил где наш сын,но я после того происшествия больше Даньки травмирована.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-11 в 19:32


Даня у меня стал стихи "рассказывать" :-D строчка из Мойдодыра "моем, моем трубочиста чисто-чисто, чисто-чисто.Будет, будет трубочист чист-чист, чист-чист"
У Дани получается так: "моем, моем, чисто-чисто....чист-чист." :-D я офигела, если честно. И из "трое из простоквашино" кричит, когда в дверь стучат: "Та-там? (кто-там?) Пещкин!" :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оксана+Илюша
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: волнообразное

[*] размещено 6-6-11 в 10:31


А у нас тоже радость - нас все-таки взяли в школу для деток с речевыми нарушениями. Пришлось кучу комиссий пройти - так Илюша вел себя просто как ангел! На областной комиссии мне даже сказали - какой у вас чудесный мальчик! После ушатов грязи и негатива - как бальзам на душу...:-):-):-)
Теперь главное - использовать шанс на полную катушку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  23

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики