Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  23
Автор Тема Поделимся успехами детей
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-10 в 20:23


сейчас у моего самое большое достижение то, что он закончил подготовительные курсы в обычную школу, сидел на занятиях, а не вскакивал как я боялась, выполнял задания, теперь не дождётся, когда 1 сентября будет
он аутист, 7 лет, всё делает по часам, в 7 00 подъем, в 8 00 в садик, в 18 00 садится писать в прописях и решать примеры, в 22 00 отбой
ещё заправляет постель, варит себе сосиски, заваривает чай, режет бутерброды
жаль только, что не смотрит мультики, не слушает сказки..вместо игр сидит и пишет цифры или слова, а когда надоест - бегает и прыгает..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-10 в 20:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Синеглазка  
всё делает по часам, в 7 00 подъем, в 8 00 в садик, в 18 00 садится писать в прописях и решать примеры, в 22 00 отбой
ещё заправляет постель, варит себе сосиски, заваривает чай, режет бутерброды
жаль только, что не смотрит мультики, не слушает сказки..вместо игр сидит и пишет цифры или слова,

Эх, завидую белой завистью, нам бы так...... Понимаю, что у каждого свои болезни и особенности, но вот представила, что моя сама, по часам, заправляет постель, варит сосиски.... пишет слова!!!!..... Эх....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 26-4-10 в 20:49


А мой в 5 лет на качелях раскатываться научился.Мелочь,а приятно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-10 в 22:05


на качелях - здорово! а мой в 7 лет ещё толком не может, сегодня во дворе сел и девочек звал(они в его садик ходили, он их поэтому знает): Алёна! покатай пожалуйста меня до неба!))
на велике только этой осенью стал ездить с удовольствием, но велик с двумя вспомогательными колёсами, равновесие ещё не научился держать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-10 в 22:10




Вложение: phpnm7iRd (29kB)
Этот файл был скачан 1717 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 29-4-10 в 13:40


Я тоже мечтаю,чтобы мой научился ездить на велосипеде...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-4-10 в 22:38


А Женька научился нынче зимой определять время на часах со стрелками (без стрелок давно умел, а эти не давались долго, видно тоже наши зеркальные фокусы отзвездячивали)!
И начал, наконец, различать понемногу марки машин! Меня последнее боольше радует, пацан ведь, надо быть в теме! Раньше у нас только цвет и грузовая-легковая-микроавтобус, а сейчас - "сине-зеленая "Лада", "светло-серые "Жигули", и т.д. Но цвет в его случае все равно первичен, хоть тресни :-D! Еще и при нашей цирфорой памяти сразу знакомые регионы называет по номеру. В гаишники пойдем:-D!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-10 в 18:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
А мой в 5 лет на качелях раскатываться научился.Мелочь,а приятно.


У меня тоже сын только недавно в шесть с лишним лет научился раскачиваться на качелях :-) думала уж никогда не научится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-5-10 в 17:17



Цитата: Исходное сообщение добавлено Alys  
Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
А мой в 5 лет на качелях раскатываться научился.Мелочь,а приятно.


У меня тоже сын только недавно в шесть с лишним лет научился раскачиваться на качелях :-) думала уж никогда не научится.


ну, девочки, ваши ва-а-ще вундеркинды! Мы качели в 10 освоили, на предмет раскачаться самому!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-5-10 в 19:19


а мой потихоньку, с помощью вязанок спичек, осваивает разницу между десятками и единицами... а то хоть ты тресни, не можем мы понять, почему от 21 отнять 2 - целая канитель... ведь от 2 отнять 2 - легко.... а то, что в первом случае это десяток - мы никак понять не можем....
а сейчас, вроде, сдвинулось!!! на спичках сам считает!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-10 в 20:07


Сегодня мой дитенок гордо принес первый заработок!!!! Целых 10 рублей!!! На иппотерапии водила за уздцы пони, на котором сидел малыш, а малыш оказывается платно занимался и тренер поделился заработком с "водилой".
Дочка весь вечер жужжит, строит планы, тренер разрешил летом приходить на конюшню, помогать ухаживать за лошадьми, она уже умеет пони расчесывать, из копытца камушки вытаскивать, пони зовут Шаманчик.
От избытка впечатлений ребенок уснул в 9 вечера, сама пошла спать, без уговоров и напоминаний.
Ох, хоть бы всерьез она за эту конюшню "зацепилась", тогда не будет голова болеть, чем ее летом занять, чтоб на улицу в дурную компанию не рвалась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-10 в 09:30


А у меня Данька наконец-то начал рисовать! Картинки у нас были на уровне каля-маля, а вчера взял и нарисовал мне человечка - с ручками-ушками-глазками-ротиком. А потом машинку! моему восторгу нет предела!



ты не один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 5-5-10 в 14:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  

Ох, хоть бы всерьез она за эту конюшню "зацепилась", тогда не будет голова болеть, чем ее летом занять, чтоб на улицу в дурную компанию не рвалась.

Лошади это замечательно!Дети преабражаются рядом с лошадьми,и дело это быть нужным,хоть и в конюшне.Я бы тоже очень хотела,чтобы сын с лошадьми занимался.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-10 в 14:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  

Лошади это замечательно!Дети преабражаются рядом с лошадьми,и дело это быть нужным,хоть и в конюшне.Я бы тоже очень хотела,чтобы сын с лошадьми занимался.

Дочка говорит : когда я с лошадьми занимаюсь, я себя чувствую счастливой, больше ни в чем счастья не чувствую. У нее из-за болезни сильно испортился характер, частые депрессии, постоянно все было плохо, все плохие вокруг, себя чувствовала несчастной и непонятой. А после лошадей умиротворенная приходит, приступы реже и неглубокие, непродолжительные, быстро выходит из них.
Я очень довольна. Пусть она умнее от этого не станет, но вот то, что она спокойнее, покладистее становится после лошадей - видно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-10 в 14:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дана Сибирь  
А у меня Данька наконец-то начал рисовать! Картинки у нас были на уровне каля-маля, а вчера взял и нарисовал мне человечка - с ручками-ушками-глазками-ротиком. А потом машинку! моему восторгу нет предела!

Я хочу сказать, как у моей дочки было : лет до 7 тоже каля-маля, даже разукрашивать не могла, а потом как начала рисовать и буквально на глазах прогресс пошел, сначала тоже человечки-машинки, а потом картины с перспективой пошли, люди, животные в движении. Правда, все черно-белое рисует, с цветами проблема, если пытается разукрасить, зловеще-ядовитые краски берет, тогда от рисунков такое тягостное впечатление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 5-5-10 в 22:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Правда, все черно-белое рисует, с цветами проблема, если пытается разукрасить, зловеще-ядовитые краски берет, тогда от рисунков такое тягостное впечатление.
А ведь рисовать в графической манере гораздо сложнее, чем в цвете! Талант налицо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-10 в 07:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
А ведь рисовать в графической манере гораздо сложнее, чем в цвете! Талант налицо!

Спасибо! Еще бы придумать, как этот талант в жизни употребить. Я все ее таланты примеряю, что могло бы стать во взрослой жизни профессией. Пока только одна перспектива - конюхом работать, ей нравится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-5-10 в 19:39


Лизонька, мы с вами родственники! Женька тоже рисовальшик и лошадей любит. Правда он как раз цвет любит, а на лошади - вольтижировку. Ну... Полина конюхом-графиком, Женька- джигитом в цирке. А что? Главное, что нравится.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-10 в 20:26


Уж нравится - это точно, рвется к лошадям всей душой, все бантики и заколки собрала - лошадям одевать на гриву, даже огромную хризантему заколку уволокла. Представляю пони с этой хризантемой за ухом!
Я так рада, что она увлечена, не остается времени на скуку, философствование, плохое настроение. И еще - ее там конюхи и тренеры всерьез воспринимают, во всяком случае, не дразнят и не смеются над ней. Видят, что для нее счастье, что разрешают навоз за лошадью убрать. А с другой стороны - они же лошадей приводят в коррекционную школу, к нездоровым детям на занятия, значит понимают, чего ждать от них.
Дочь уже предупредила меня, чтобы путевку на лето в реабилитационный центр ей не брала, что она все лето будет на конюшне. Может это и лучше, самостоятельности будет учиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-5-10 в 20:50


Лизонька, а мне тоже нравится отношение к людям, к странным детям на конюшне. Правильное оно. Им ведь не надо особых условий. Им (детям нашим) просто нужно и хочется быть, как все. Нужным. Не лишним. Так мало... И так не достижимо большей частью, что и обидно.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-10 в 07:41


Nata, как Вы правы! Дочка там хочет быть как все, не хочет говорить, что у нее инвалидность. Тренер ей предложил книгу дать почитать про лошадей, она отказалась, мол, читать не любит, не сказала, что она не понимает прочитанного. Она ведь внешне вполне нормальная, особенно если у нее "светлая полоса", ну может только медленно говорит и двигается, затрудняется в подборе слов, с крупной динамикой проблемы - ну на фоне лошадей это незаметно наверное. Я опасаюсь, что там к ней будут относиться как к здоровой и может случиться беда.
Хочу сама съездить на конюшню, поговорить с тренером, а доча боится, что если я расскажу ему, как на самом деле у нас обстоят дела, он испугается и больше не пустит ее.
А с другой стороны - за последние 10 дней, что она ездит на конюшню, у нее не было ни одного видимого приступа, настроение хорошее. Если сейчас лишить ее лошадей - даже боюсь представить ее реакцию, в такой психоз может войти, что госпитализация понадобится.
Эх, знать бы, где упадешь, соломки постелил бы....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 7-5-10 в 15:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  

А с другой стороны - за последние 10 дней, что она ездит на конюшню, у нее не было ни одного видимого приступа, настроение хорошее. Если сейчас лишить ее лошадей - даже боюсь представить ее реакцию, в такой психоз может войти, что госпитализация понадобится.
Эх, знать бы, где упадешь, соломки постелил бы....

Я бы не стала про эпилепсию говорить,врачи не советуют,типа противопоказание.
А у нас на ипподроме 2 тренера и девчонки,которые там и занимаются и пони водят малышам.Так эти нормальные девчонки совсем не хотят ходить с лошадьми : неохота им,только кататься хотят.Много раз там всех просила приводить сына к пони к опред.времени и сразу катать его.Они не понимают,что он визжит,т.к. не может ждать 1 раз час, другой раз полтора,т.к. только перед нами пришли другие и они будут 2 часа кататься.Типа избалованный он у меня.Хотя и диагнозы наши им говорила.
А ведь такие,из "особых" при опред.педагогич.работе,даже под присмотром могли бы детей катать с удовольствием и радостью.И за лошадьми ухаживать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-10 в 16:04


Вот моя как раз и возит малышей с удовольствием. Никто не хочет с пони работать, водить его, чистить, хотят со скакунами работать, а с мелочью возиться скучно.
А дочка в реабилитационном центре для детей-инвалидов часто бывает, общалась с разными детками, не пугается, наоборот, успокаивает малышей, что не страшно, что интересно. И для нее счастье, что разрешают этого пони расчесывать, помет убирать, пасти его.
У нее эпилепсия не в обычном понимании, судорог не бывает, у нее дисфории и когда она спокойна и увлечена чем-то интересным, приступов практически не бывает. Но вот если несправедливо отнестись, обидеть, а особенно если "загнать в угол", она может быть неадекватно агрессивной, причем вспышка будет мгновенной, для посторонних словно на пустом месте. Это я хорошо своего ребенка знаю и вижу по мелким признакам, что надвигается приступ, что сейчас лучше не перечить, а постараться успокоить, пойти навстречу, а посторонние ругают за медлительность, упрямство, высмеивают. А ведь она в таком состоянии может серьезный ущерб нанести.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 7-5-10 в 22:10


Мне все специалисты по эпилепсии говорят,что любые приступы некупированные препаратами могут меняться в любой момент,на самые тяжелые(что тоже необязательно).Поэтому и противопоказание.Я тогда говорила им,ну пусть сын не будет академиком,пусть хоть дворником будет работать,тоже буду радоваться,а они мне про приступы,если будет падать,то и дворником не сможет работать. :-(
Вот поэтому она не стала мне писать ,что нам не противопоказано на пони кататься,хотя пони ведет инструктор,а я держу сына.И приступы у сына тоже без падений.
Но про особенности говорить надо,можно чтобы сама она не узнала про разговор,чтобы вслучае неадекватного отношения,Вы не оказались главным виноватым.Хотя,обычно,те,кто работает с лошадьми,сами становятся лучше и можно надеяться на понимание с их стороны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-5-10 в 06:33


Спасибо за советы, девочки! Поговорю с тренером осторожно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  23

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики