Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Канистерапия: есть ли толк?
German
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 12:18
Канистерапия: есть ли толк?


Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста!
Занимался ли кто-нибудь канистерапией со своими детишками? Есть ли смысл заводить собаку? И какой породы? И самое главное - есть ли результат, хоть небольшой?
Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 12-4-10 в 13:46


Я читала,что детям при неразвитой мелкой моторике подходит английский кокер спаниель.Я разговаривала с хозяином такой собаки, если эти собаки чистой породы,они почти не лают,совсем,он говорит его собака 2 раза в жизни только лаяла.И характер у породистой собаки предсказуемый.
Я очень хочу собаку,но в нашей коммуналке пока места нет. :-(
И просто дворняжки некоторые очень любят детей,у моих родителей была собака большая беспородная очень любила детей,но ее соседи отравили,лаяла много - мешала им спать.А сын ее любил,очень радовался ей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 16:15


Я знаю, что первое живое существо, которое моя девочка стала любить и жалеть - кот. На нем она училась понимать, что другому существу бывает больно.
Он живет с нами уже 9 лет, спит только с ней - вечером идет к ней на кровать и зовет ее, ложатся, он обнимает ее за шею и всю ночь спят обнявшись.
До этого кота моя девочка душила и пинала все живое, что ей попадалось, сейчас обожает собак и лошадей, умело общается с ними.
Я думаю, будет полезно любое живое существо, которое можно брать на руки, гладить, которое будет ответно выказывать любовь - ну наверное все-таки не хомячок и не птички с рыбками.
Собака - это очень хорошо! У нас сейчас живут 3 пекинеса, все свободное время, когда дочка сидит или лежит, кто-то из них обязательно лежит у нее на коленях или под боком, ее рука гладит, перебирает шерсть. Знаю по себе - здорово успокаивает!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-4-10 в 20:07


German, вот здесь: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=765 тема по канис-терапии, посмотрите.
У нас сейчас живет кошка, собаку трудно на время отъездов пристраивать. Но очень хочется собаку. Пользу для сына от зверья я точно вижу.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
orishka
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-10 в 22:18


У нас живет бигль, сумасшедшая в проявлении своих чувств, зализывает в усмерть:oh::-D Очень добрая и искренняя собака, мои детки очень любят с ней повозиться, ушки поперебирать, сыночек обожает ее на поводке водить, сам командует ей, сразу такой становится весь собранный и ответственный:glass:правда я рядом всегда иду и постоянно собаке шиплю "рядом", иначе она пытается сбежать, охотница ведь как никак:-D Я уверенна что общение с животными очень полезно для ребенка, если есть возможность конечно лучше завести ребенку животинку. У нас вот еще и кошки есть, породистые, очень "сговорчивые", они и потискаными любят побыть, и за махалкой побегать, не царапаются и не обижаются на неловкое обращение. Мой Миша с ними и спит, и мультики смотрит..а когда котятки рождаются очень любит малышей держать на ладошке, столько эмоций! не передать. Наблюдаем как растут, радуемся когда глазки открываются..как это все может быть не на пользу ?:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
German
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-10 в 09:26


А, может, кто-то в центрах каких-нибудь занимался специальных? Или в питомниках? есть же вроде бы такие. Если занимались, долго ли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
German
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-10 в 09:28


Кстати, спасибо большое за ссылку;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-10 в 09:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено German  
А, может, кто-то в центрах каких-нибудь занимался специальных? Или в питомниках? есть же вроде бы такие. ...
Так группа Солнечные псы и есть такая специальная группа, про них вроде бы только хорошие отзывы. А Вы в Москве живёте или в другом городе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-10 в 09:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено German  
А, может, кто-то в центрах каких-нибудь занимался специальных? Или в питомниках? есть же вроде бы такие. Если занимались, долго ли?


Мы время от времени бывали в Ордынцах.
Мой ребенок - аутист, на собачек реагировал очень хорошо. С таким энтузиазмом прятал от собачки игрушку, чтобы она ее нашла!

НО!

Собака - друг человека,
Однако,
Лучше, если друг - не собака. (с)

То есть если вопрос будет стоять или-или:
или занятия с собаками
или занятия с людьми, -
то я выберу последних.
Если, конечно, занимающиеся с ребенком люди хоть сколько-нибудь эмоциальны, а не совсем роботы.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-4-10 в 13:15


Нам тоже советовали завести домашнее животное. Но, почему-то не рекомендовали грызунов. У нас теперь кот Бино (сын дал имя :-D)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики