Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Логопед-дефектолог Козуб Людмила -развитие речи у неговорящих детей...
Логопед-Людмила
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-10 в 10:04
Логопед-дефектолог Козуб Людмила -развитие речи у неговорящих детей


Логопед - Козуб Людмила Викторовна с высшим образованием по специалисти - логопедия, имеющая соответствующее свидетельство, аспирант, опыт работы - 10 лет. Возраст 33 года.

Направления работы: все нарушения речи. Трудные случаи, я работаю с детьми без речи, ДЦП, аутизма. Я работаю с двуязычными детьми.

Методики: массаж логопедический , все логопедические методики, техника обучения русскому языку и математике для умственно отсталых, детей с речевыми нарушениями.
Мои достижения: я развиваю речь у детей с отсутствием речи, ДЦП, анартрией.

Провожу логопедический массаж 15 сеансов. Рекомендуемая частотность 15 сеансов 2- 3 раза в год. Работаю по авторской методике в сочетании с классической школой. При соблюдении программы имею в практике значительные улучшения речи у тяжелых детей, в легкой степени 100% восстановление речи.

Готова поделиться опытом и рассказать "тонкости". Консультирую бесплатно.

С уважением Козуб Людмила Викторовна г. Оренбург
Мой сайт: http://www.logopedorenbyrg.ucoz.ru/
Мой маил: Logoped76@mail.ru

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Логопед-Людмила
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-10 в 10:05


Моя слабость – сложные случаи. Когда другие не берутся помочь, меня тянет «перевернуть гору информации» и найти неординарные решения нестандартной задачи. Здесь опишу сложные случаи, с которыми мне пришлось столкнуться, опишу нестандартные методики решения проблем.

История 1. «АНГЕЛА – молчаливая девочка…»
В свои 6 лет она молчала, не слова, только глаза говорили, как много они говорили.... (У девочки ДЦП, анартрия).

Маленькая Ангела всегда молчала, в лучшем случаи жестом указывала на свои потребности. Не смотря на всю сложность патологии, удалось выявит сохранность интеллекта. Были, конечно, некоторые вторичные наслоения. Длительное время ребенок «входил» в работу, благо Ангела желала со мной контактировать. Специальная компьютерная программа позволила увлечь ребенка на первом этапе, а также выполнить рад поставленных подготовительных задач.

Программа работы:
1 Этап работы. Формирование способности взаимодействовать. Развитие базиса речи. Специальная подготовка родителей.
2 Этап работ. Выявив одну особенность речевого аппарата, специальными коррекционными средствами формирование двигательной активности.
3 Этап совершенствование речи по всем направлениям

Результат: Ангела говорит, понимает, общается – «рот не закрывается»). Ребенок освоил программу по математики, проходит обучение грамоте.

Прогноз: судя по динамике, в 2011 году планирую подготовить в 1 класс массовой школы. Сроки: весна – лето – учебный год до сего момента.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Логопед-Людмила
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-10 в 10:08


Развитие глотания, жевания Логопедическая работа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 3-3-10 в 17:11


Здравствуйте, Людмила. А что за компьютерную программу вы используете в работе?





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рахель
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-10 в 12:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Логопед-Людмила  

Маленькая Ангела всегда молчала, в лучшем случаи жестом указывала на свои потребности.


Скажите, пожалуйста, работаете ли Вы (и если да, то как) с детьми, которые и жестом ничего показать не могут, потому что руки почти не работают? По-моему, если ребенок действует руками, то это указывает на то, что и потенциал заговорить у него есть, а если и с руками беда... на этот случай методов мне пока не попадалось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина09
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-10 в 06:37


Людмила а как вы работаете с аллаликами?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЮЛЯ ЗЮБ
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-15 в 12:02


добрый день. моему ребенку 5 лет синдром дауна. не говорит есть только мама, ура, нет, некоторые животные помогите, парень способный все специалисты хвалят
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики