Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема В школу после 8 лет
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-10 в 10:18


Спасибо большое mamaZ!!!! Обязательно напишу!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-10 в 09:56


Здравствуйте Всем!!! Сегодня письменно получила ответ: Управление по работе с обращениями граждан правительства Саратовской области: Сообщаем , что ваше обращение, поступившее из Администрации Президента РФ рассмотрено, и поставлено на контроль и направлено для принятия решения и ответа вам по существу вопроса Заместителю Председателя Правительства области Старшовой Н.И.
Жду, что будет дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-10 в 10:21


И Снова я, сегодня еще одно уведомление пришло: Ваше обращение по вопросам обучения ребенка-инвалида, несогласия с действиями членов комиссии ПМПК, поступившее из Администрации Президента Р.Ф. направлено для рассмотрения в министерство образования области. О результатах рассмотрения вы будете проинформированы министерством до 15.07.2010г.
Да, уж, я чувствую не доживу до ответа, каждый раз получая письма, думаю, ну вот оно, ответ, а в итоге снова ждать. Но ничего, главное дождаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-10 в 11:06


Мда, очень интересно, что они напишут :-) но пусть хотя бы встрепенутся из-за письма "сверху". Буквально получается как в известном сатирическом произведении: жильцам - от начальника ЖЭКа :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-10 в 14:15


Это точно. Не по теме: Единственное что могу сказать, это то, что у нас был один момент, когда не могли сделать документы мужу(гражданство) я и ребенок получили все без проблем, а его очень сильно мучали, то одно надо, то другое. То снова отказ писали. После всего, была прямая трансляция президента(на тот момент был Путин) И муж решил позвонить, конечно разговаривал с оператором, высказал все свои пожелания на этом и расстались. И буквально через не долгое время пришло извещение, о том, что благодаря прямой линии, муж может придти и получить гражданство. Вот здесь действительно все сработало быстро и гладко. А сейчас не много другая ситуация, но все равно, надеюсь что и в этот раз получится все. Хотя кто знает..............................
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-10 в 10:19


Всем Здравствуйте! Сегодня получила письмо из Министерства Образования. Ответ такой , что мой ребенок проходил 2раза комиссии(в 2009,2010г) и оба раза ребенок не прошел ее. В итоге нам посоветовали проходить занятия только в реабилитационных центрах, а на комиссию придти в 2011г.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 12-7-10 в 16:44


Отписались. :-[]:-[]:-[]
Как это не прошел комиссию?Ребенок на ней же был. :8-0: А как же то,что органы образования должны создавать условия для получения образования детям инвалидам? Я бы написала в министерство образования,что хочу отдать ребенка в школу в этом году,а ПМПК не пишет направление.А то и будут так каждый год писать "не прошли комиссию".Нет же по закону экзаменов в школу 8 вида.
И одновременно в прокуратуру написать,что ПМПК отказывает ребенку в праве на образование,т.е. не пишет направление в школу,а вы,родители собираетесь отдать ребенка в школу в этом году.
И на Вольскую 69,ПМПК председателю напишите,что не согласны с их заключением и требуйте собрать вышестоящую ПМПК.Пусть отвечают.
Главное,не отчаиваться. ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-10 в 19:06


Я что то спокойная как танк, не знаю, это наверно пока все эти письма ждала. спасибо за совет!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-7-10 в 13:17


Уважаемые Юристы-консультанты!!!! могли бы дать пояснение : если я пишу письмо в прокуратуру,( пишу от своего имени и не привлекая других родителей), жалобу на работников ПМПК, о их поведении и хамстве, при этом не имея реальных доказательств, что может произойти?!Я имею ввиду все последствия. Помогите пожалуйста с разъяснением!!! Спасибо заранее!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 16-7-10 в 13:54


А Вы попробуйте лучше сначала пройти вышестоящую ПМПК(добейтесь ее создания) и на эту ПМПК возьмите с собой кого- нибудь(сестру,подругу т.е. независимого человека,который будет с Вами рядом)и пусть в случае повторения этой ситуации этот человек будет свидетельствовать в Вашу пользу.Доказательство для суда и прокуратуры будет.И ПМПК сказать,что если они не напишут направление в школу номер такую-то Вы будете вынуждены написать на них жалобу в прокуратуру,т.к. ваш ребенок имеет право на образование и вы это знаете.И судиться вы не боитесь,им так скажите.
И диктофон неплохо иметь,но если его нет,им можно сказать,что телефон это диктофон записывает ваш разговор сразу тон поменяют(у меня муж так прикалывался с заведующей садика). :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 16-7-10 в 15:26


А у вас в городе только одна ПМПК? Может правда обратиться в вышестоящую? Мы проходили в прошлом году 3 раза в 2 местах. И результаты разные. В одной нам дали направление в 486 школу, на другой комиссии сказали, что эта школа для нас слишком слабенькая, и сын способен на большее. Дали направление в более сильную школу, где мы сейчас и учимся, перешли во 2 класс. И когда понадобилось подтвержение от первой комиссии, на нас смотрели как на ненормальных, что мы хотим в лучшую школу, а не в ту, куда они рекомендовали, так и не дали направления - у них дословно "рука не поднялась".
Зато на второй комиссии выписали направление в ту школу, где мы сейчас, сами отправили и в августе уже пригласили на родительское собрание, а 1 сентября пошли в первый класс.
Что самое интересное, из 486 даже не позвонили в августе, позвонили только в январе, узнать почему ребенок не пришел в школу. Абзац!
К слову, ПМПК 6 ДПБ поставила необучаемость и пребывание в учреждении соцзащиты. Так что, добивайтесь, все в наших руках!






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-7-10 в 19:03


Спасибо большое за советы!!!Просто я вообще сейчас в недоумении нахожусь. Вчера мне позвонила мамочка девочки, у нее эпилепсия, сейчас девочке 9 лет. Два года назад они тоже проходили эту же комиссию, и тоже самое им сказали, ребенок необучаем, отдайте ее в интернат, он у нас похоже один на весь город. Так же вели себя не корректно. В итоге у мамы девочки началась депрессия и продлилась она2 года , за это время она перестала заниматься с дочей, потом случайно узнала у нашей соц.работницы, что мы в таком же состоянии, но договорились с директором школы и идем учится. А сегодня пришла психолог, и говорит есть еще семьи где так же отправили детей в интернат, или чтоб родители водили их в центры реабилитационные. По словам психолога,у нескольких детей очень даже сохранен интелект, умнички, но почему такая ситуация, ни кто не может понять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-7-10 в 20:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ангелочик  
Уважаемые Юристы-консультанты!!!! могли бы дать пояснение : если я пишу письмо в прокуратуру,( пишу от своего имени и не привлекая других родителей), жалобу на работников ПМПК, о их поведении и хамстве, при этом не имея реальных доказательств, что может произойти?!Я имею ввиду все последствия. Помогите пожалуйста с разъяснением!!! Спасибо заранее!!!!


Я писала жалобу в подобной ситуации на хамское поведение детского психоневролога на ПМПК, но не в прокуратуру, а в Минздрав области. Его начальство наказало выговором, хотя у меня свидетелем был только сын, но он сказать, есс-но, ничего не мог.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-7-10 в 20:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ангелочик  
Спасибо большое за советы!!!Просто я вообще сейчас в недоумении нахожусь. Вчера мне позвонила мамочка девочки, у нее эпилепсия, сейчас девочке 9 лет. Два года назад они тоже проходили эту же комиссию, и тоже самое им сказали, ребенок необучаем, отдайте ее в интернат, он у нас похоже один на весь город. Так же вели себя не корректно. В итоге у мамы девочки началась депрессия и продлилась она2 года , за это время она перестала заниматься с дочей, потом случайно узнала у нашей соц.работницы, что мы в таком же состоянии, но договорились с директором школы и идем учится. А сегодня пришла психолог, и говорит есть еще семьи где так же отправили детей в интернат, или чтоб родители водили их в центры реабилитационные. По словам психолога,у нескольких детей очень даже сохранен интелект, умнички, но почему такая ситуация, ни кто не может понять.

Говорить можно всё, что угодно. Вот пусть они в заключении ПМПК напишут, что необучаем и сдать в интернат. Мне написали (сдать). Теперь всем показываю эту бумажку, в том числе и в интервью газетам и телевизионщикам. Бумажка много раз отсканирована и зафотографирована корреспондентами. Те просто в шоке. Типа вот как у нас решаются проблемы семей с детьми-инвалидами. Такой шорох прошёл после этого. Самой приятно.)
Иная бумажка дорогого стоит.))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 19-7-10 в 12:59


Эта ПМПК в Саратове только одна.И такие они там деловые и заключения они если не хотят не пишут и говорят,что им вздумается.Мы так и проходили.
Мне тоже кажется пусть пишут про интернат,там же в этом заключении должна быть подпись родителей,и родители могут написать о не согласии,и уже это заключение можно обжаловать и всем показывать.Пусть фамилии этих специалистов будут известны всем в нашем городе. :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-7-10 в 13:18


Спасибо natali и Айрис!!! Так и сделаем. Я тоже мужа пыталась отправить найти вышестоящую ПМПК, но муж говорит она и есть вышестоящая. Ни когда не думала что столько нервов угробишь, пока добьешься обучения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 15:51


Всем Здравствуйте!!! Хочу сказать всем огромное спасибо, кто переживал, поддерживал, давал советы в наше нелегкое время. Так же спасибо огромное юристам!!!
Хочу рассказать , что с нами случилось за это время. В сентябре без заключения ПМПК мы попытались определить ребенка в обычную школу , но как оказалось путь везде был закрыт. Сейчас даже в обычных школах деток с инвалидностью без ПМПК не берут. Опять трагедия. Потом нам посоветовали обратиться к главному детскому врачу психиатру, пришли , объяснили свою ситуацию, она посмотрела ребенка, и сказала, давайте к нам в больницу ложитесь, ребенка обследуем, и вынесем вердикт. В итоге наш ребенок обучаем, с умеренной отсталостью которая нам поставила ПМПК , было покончено, поставили диагноз легкая ум.осталость. Раньше мы мечтали о школе 8 вида, не имея ни какой, но понаблюдав ребенка, врачи сказали да, есть проблемы, но ребенок осилит 6 вид школы. Об этом даже не мечтали. Сказали требуйте лучшей школы. Собрав все документы , выписку, характеристики , идем на ПМПК. Там смотрят ребенка, опять начинают ерничать, что ребенок не умен, но уже в корректной форме, боясь зацепить нас, т.к. оказывается многие родители собрались и написали жалобу на ужасное поведение ПМПК, +жалобы президенту, весь персонал обновили,правда одного работника оставили. В итоге когда нас стали спрашивать, куда вы хотите ребенка определить, мы сказали в школу 6 вида, когда услышали, стали бурчать, типа не потянет, не сможет, но дали направление туда, куда хотим. Дали на год. Вроде вот она победа!!! но дальше ждало еще одно разочарование. Пришли в эту самую школу, мы по диагнозу у них не проходим. У школы нет лицензии, для таких как мы.Потом все таки сказали собирайте все анализы, а их куча, потому что школа закрытого типа, и мы вас берем.Давай бегать собирать все оставшееся. Недели 2 ушло. Приходим счастливые и тут говорят, а мы вас не берем, вы нам не подходите. Стали намекать, чтоб брали документы и шли дальше. Тут уже нервы у нашего папы не сработали, стал директору объяснять, что пойдет в министерство образование, в прокуратуру и дальше с жалобами, добьется этой школы. Видно директора это напугало, и она сказала берет. Только надо написать заявление и мы в школе. Потом нам снова говорят сидите дома , на вас не приходит путевка с департамента, не дают. Опять нервы. Потом, через несколько дней, звонит учитель наш, и говорит приходите, на вас пришла путевка. Ни когда не думала, что через столько придется пройти. Теперь, проблема в другом. Наш ребенок не тянет, хотя мы были только один день в школе, может привыкнет еще,будет себя лучше вести. Сейчас сидим дома на карантине. Вот так мы попали в школу, с апреля месяца 2010г боролись, и все получилось!!!!Теперь дело за ребенком. Спасибо еще раз всем большое!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 24-2-11 в 17:17


Поздравляю!:jump:А в каком месяце пошли в школу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 17:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ангелочик  
Всем Здравствуйте!!! Хочу сказать всем огромное спасибо, кто переживал, поддерживал, давал советы в наше нелегкое время. Так же спасибо огромное юристам!!!
Хочу рассказать , что с нами случилось за это время. В сентябре без заключения ПМПК мы попытались определить ребенка в обычную школу , но как оказалось путь везде был закрыт. Сейчас даже в обычных школах деток с инвалидностью без ПМПК не берут. Опять трагедия. Потом нам посоветовали обратиться к главному детскому врачу психиатру, пришли , объяснили свою ситуацию, она посмотрела ребенка, и сказала, давайте к нам в больницу ложитесь, ребенка обследуем, и вынесем вердикт. В итоге наш ребенок обучаем, с умеренной отсталостью которая нам поставила ПМПК , было покончено, поставили диагноз легкая ум.осталость. Раньше мы мечтали о школе 8 вида, не имея ни какой, но понаблюдав ребенка, врачи сказали да, есть проблемы, но ребенок осилит 6 вид школы. Об этом даже не мечтали. Сказали требуйте лучшей школы. Собрав все документы , выписку, характеристики , идем на ПМПК. Там смотрят ребенка, опять начинают ерничать, что ребенок не умен, но уже в корректной форме, боясь зацепить нас, т.к. оказывается многие родители собрались и написали жалобу на ужасное поведение ПМПК, +жалобы президенту, весь персонал обновили,правда одного работника оставили. В итоге когда нас стали спрашивать, куда вы хотите ребенка определить, мы сказали в школу 6 вида, когда услышали, стали бурчать, типа не потянет, не сможет, но дали направление туда, куда хотим. Дали на год. Вроде вот она победа!!! но дальше ждало еще одно разочарование. Пришли в эту самую школу, мы по диагнозу у них не проходим. У школы нет лицензии, для таких как мы.Потом все таки сказали собирайте все анализы, а их куча, потому что школа закрытого типа, и мы вас берем.Давай бегать собирать все оставшееся. Недели 2 ушло. Приходим счастливые и тут говорят, а мы вас не берем, вы нам не подходите. Стали намекать, чтоб брали документы и шли дальше. Тут уже нервы у нашего папы не сработали, стал директору объяснять, что пойдет в министерство образование, в прокуратуру и дальше с жалобами, добьется этой школы. Видно директора это напугало, и она сказала берет. Только надо написать заявление и мы в школе. Потом нам снова говорят сидите дома , на вас не приходит путевка с департамента, не дают. Опять нервы. Потом, через несколько дней, звонит учитель наш, и говорит приходите, на вас пришла путевка. Ни когда не думала, что через столько придется пройти. Теперь, проблема в другом. Наш ребенок не тянет, хотя мы были только один день в школе, может привыкнет еще,будет себя лучше вести. Сейчас сидим дома на карантине. Вот так мы попали в школу, с апреля месяца 2010г боролись, и все получилось!!!!Теперь дело за ребенком. Спасибо еще раз всем большое!!!!
Очень хочется сказать о том, что дело теперь не только за ребенком, а и за педагогами, которые должны помочь адаптироваться, найти эффективные методы и методики обучения, адекватно организовать обучение. Пишите, будем думать, как эффективнее взаимодейтсвовать с педагогами, с администрацией школы при различных ситуациях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 18:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
Поздравляю!:jump:А в каком месяце пошли в школу?

Спасибо!!!По идее мы должны были попасть в декабре, но пока сдавали все анализы, новый год наступил, потом ждали когда праздники закончатся, потом нашли другую бяку в организме, пока узнавали что и как, в итоге в конце января . Один день просидели, и все, из-за морозов сидим дома. Теперь ждем следующей недели, продлят каникулы или нет. А еще через неделю нам ложиться в больницу. Чувствую мы так и не поучимся. Но учительница вроде сказала, что многие детки по долгу болеют, и занимаются дома с мамами, только задания узнают. Я больше переживаю, чтоб за этот промежуток нас не выгнали. А так я готова и дома пока сама заниматься.Вот до чего довели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 18:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено elenazab  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ангелочик  
Всем Здравствуйте!!! Хочу сказать всем огромное спасибо, кто переживал, поддерживал, давал советы в наше нелегкое время. Так же спасибо огромное юристам!!!
Хочу рассказать , что с нами случилось за это время. В сентябре без заключения ПМПК мы попытались определить ребенка в обычную школу , но как оказалось путь везде был закрыт. Сейчас даже в обычных школах деток с инвалидностью без ПМПК не берут. Опять трагедия. Потом нам посоветовали обратиться к главному детскому врачу психиатру, пришли , объяснили свою ситуацию, она посмотрела ребенка, и сказала, давайте к нам в больницу ложитесь, ребенка обследуем, и вынесем вердикт. В итоге наш ребенок обучаем, с умеренной отсталостью которая нам поставила ПМПК , было покончено, поставили диагноз легкая ум.осталость. Раньше мы мечтали о школе 8 вида, не имея ни какой, но понаблюдав ребенка, врачи сказали да, есть проблемы, но ребенок осилит 6 вид школы. Об этом даже не мечтали. Сказали требуйте лучшей школы. Собрав все документы , выписку, характеристики , идем на ПМПК. Там смотрят ребенка, опять начинают ерничать, что ребенок не умен, но уже в корректной форме, боясь зацепить нас, т.к. оказывается многие родители собрались и написали жалобу на ужасное поведение ПМПК, +жалобы президенту, весь персонал обновили,правда одного работника оставили. В итоге когда нас стали спрашивать, куда вы хотите ребенка определить, мы сказали в школу 6 вида, когда услышали, стали бурчать, типа не потянет, не сможет, но дали направление туда, куда хотим. Дали на год. Вроде вот она победа!!! но дальше ждало еще одно разочарование. Пришли в эту самую школу, мы по диагнозу у них не проходим. У школы нет лицензии, для таких как мы.Потом все таки сказали собирайте все анализы, а их куча, потому что школа закрытого типа, и мы вас берем.Давай бегать собирать все оставшееся. Недели 2 ушло. Приходим счастливые и тут говорят, а мы вас не берем, вы нам не подходите. Стали намекать, чтоб брали документы и шли дальше. Тут уже нервы у нашего папы не сработали, стал директору объяснять, что пойдет в министерство образование, в прокуратуру и дальше с жалобами, добьется этой школы. Видно директора это напугало, и она сказала берет. Только надо написать заявление и мы в школе. Потом нам снова говорят сидите дома , на вас не приходит путевка с департамента, не дают. Опять нервы. Потом, через несколько дней, звонит учитель наш, и говорит приходите, на вас пришла путевка. Ни когда не думала, что через столько придется пройти. Теперь, проблема в другом. Наш ребенок не тянет, хотя мы были только один день в школе, может привыкнет еще,будет себя лучше вести. Сейчас сидим дома на карантине. Вот так мы попали в школу, с апреля месяца 2010г боролись, и все получилось!!!!Теперь дело за ребенком. Спасибо еще раз всем большое!!!!
Очень хочется сказать о том, что дело теперь не только за ребенком, а и за педагогами, которые должны помочь адаптироваться, найти эффективные методы и методики обучения, адекватно организовать обучение. Пишите, будем думать, как эффективнее взаимодейтсвовать с педагогами, с администрацией школы при различных ситуациях.

Спасибо Вам Огромное!!! В самом начале,когда с директором разговаривали, если вдруг она не потянет школьную программу, то будут переводить на индивидуальную программу обучения. Потом муж спросил, т.к. холода сейчас, можно ли на домашнее пока обучение перейти, на что директор сказала, что лимит на этот год закончился. Потом так же добавила, если вдруг ребенок не тянет эту школу, то они сами будут подыскивать другую школу. Вообщем будем смотреть как все дальше будет.Спасибо вам огромное!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 18:55


elenazab можно еще у вас спросить??? Когда мы все это проходили, выясняли, выплывало то, что была президентская программа, по которой все детки могли обучаться. Это я по словам других людей говорю. Детки с умеренной, легкой отсталостью и более тяжелой формой могли обучаться в специализированный школах. Но потом, как я поняла, многие родители вроде бы, решили что детям не нужно таких школ, вроде как аттестат что ли по окончанию не выдают, только справку, после им не куда поступать, и решили что им этого не надо, водить детей просто так. И эту программу закрыли. Всех деток с тяжелыми заболеваниями неврологическими вроде как из школ попросили уйти. Только одна школа осталась, вернее там директор решила оставить эти классы, и решила принимать других деток, которых не берут в другие коррекционные школы.Хотя директор понимает, что все это не законно, но хочет помочь деткам. Все это я пока не знаю, на сколько правда, на сколько вымысел. Но сейчас созваниваемся с мамочкой, у нее есть доченька ей 10 лет, эпилепсия присутствует, так же есть У.О.Но ребенок тоже может обучаться, т.к. многое умеет. И вот она тоже в том году снова проходила ПМПК им не дают разрешения, все тоже самое, что и у нас было. Теперь она тоже написала президенту, посоветовала ей тоже обратиться к психиатру, чтоб посмотрели ребенка. Получается, что тоже мучают. Потом наша соц.работница говорила, что в том году многих деток с хорошим интелектом но с инвалидностью ПМПК не пропустила на обучение. В итоге все дома сидят, или сами занимаются или в центрах реабилитации. Теперь я думаю, может как то нам всем, с другими мамочками,собрать подписи, кто хочет обучаться и отправить это все президенту, с просьбой еще раз дать возможность обучаться всем. И такую же просьбу местным депутатам ,может они как то смогут помочь. Конечно перед всем этим, все точно попытаюсь узнать почему закрыли программу, потом надо будет узнать педагогам выгодно или нет обучать наших деток, ведь насильно никого не заставишь работать. Вообщем хотела у вас узнать, с чего начинать ?куда и кому обращаться? Стоит ли вообще пытаться или даже браться не стоит??? Вопросов много, простите!!!! Еще хотела добавить доче поставили диагноз аутичные черты присутствуют, раньше были классы для аутичных деток, когда директор стала звонить на ПМПК, узнавать почему нас не взяли в классы аутят, сказали, что и их закрыли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 19:46


Вот с этого места можно поподробней?!!!Можно даже в отдельную тему вывести т.к. мы тоже решили в нашем реабилитационном центре объединиться и раскачать систему. Общественная организация у нас уже зарегистрирована ,но дальнейшие шаги весьма туманны.... А ведь в нашем городе про 5,6,вид никто даже и не слышал, классы для аутистов просто мечта....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-2-11 в 11:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ангелочик  
elenazab можно еще у вас спросить??? Когда мы все это проходили, выясняли, выплывало то, что была президентская программа, по которой все детки могли обучаться. Это я по словам других людей говорю. Детки с умеренной, легкой отсталостью и более тяжелой формой могли обучаться в специализированный школах. Но потом, как я поняла, многие родители вроде бы, решили что детям не нужно таких школ, вроде как аттестат что ли по окончанию не выдают, только справку, после им не куда поступать, и решили что им этого не надо, водить детей просто так. И эту программу закрыли. Всех деток с тяжелыми заболеваниями неврологическими вроде как из школ попросили уйти. Только одна школа осталась, вернее там директор решила оставить эти классы, и решила принимать других деток, которых не берут в другие коррекционные школы.Хотя директор понимает, что все это не законно, но хочет помочь деткам. Все это я пока не знаю, на сколько правда, на сколько вымысел. Но сейчас созваниваемся с мамочкой, у нее есть доченька ей 10 лет, эпилепсия присутствует, так же есть У.О.Но ребенок тоже может обучаться, т.к. многое умеет. И вот она тоже в том году снова проходила ПМПК им не дают разрешения, все тоже самое, что и у нас было. Теперь она тоже написала президенту, посоветовала ей тоже обратиться к психиатру, чтоб посмотрели ребенка. Получается, что тоже мучают. Потом наша соц.работница говорила, что в том году многих деток с хорошим интелектом но с инвалидностью ПМПК не пропустила на обучение. В итоге все дома сидят, или сами занимаются или в центрах реабилитации. Теперь я думаю, может как то нам всем, с другими мамочками,собрать подписи, кто хочет обучаться и отправить это все президенту, с просьбой еще раз дать возможность обучаться всем. И такую же просьбу местным депутатам ,может они как то смогут помочь. Конечно перед всем этим, все точно попытаюсь узнать почему закрыли программу, потом надо будет узнать педагогам выгодно или нет обучать наших деток, ведь насильно никого не заставишь работать. Вообщем хотела у вас узнать, с чего начинать ?куда и кому обращаться? Стоит ли вообще пытаться или даже браться не стоит??? Вопросов много, простите!!!! Еще хотела добавить доче поставили диагноз аутичные черты присутствуют, раньше были классы для аутичных деток, когда директор стала звонить на ПМПК, узнавать почему нас не взяли в классы аутят, сказали, что и их закрыли.
Ангелочик, на самом деле это хорошая идея, когда о проблеме образования говорят сами родители особых детей (что важно - детей с нарушениями психики). Очень важны коллективные обращения. Как правило говорят о доступности образования для детей с физическими нарушениями и отчитываются о том, что делается для лиц с ограниченными возможностями, по критериям доступности для таких лиц. Про людей с нарушениями психики (а к этим нарушениями относятся очень многие нарушения) не говорят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-11 в 20:20


Спасибо вам огромное!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики