Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Проблемы с учительницей. Что делать?
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 12-6-10 в 20:52


Специалисты, столкнувшиеся с моим сыном впервые, предлагают методику АВА . А нам она даже не понадобилась. Она нам в принципе не была нужна. Конечно, специалист специалисту рознь, но в нашей большой деревне знают, кому можно доверять, а кому нельзя. :sleepy:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-6-10 в 22:21


mamaZ, да и аутист аутисту - тоже:-) (насчет специалистов). На моем работают куски разных методов, а целиком по какой-то системе никогда не жили:-D. Насчет АВА... а много ли специалистов УМЕЕТ по ней работать? У нас вот психолог и пара мам поехали в Москву на обучение (куда конкретно не помню, у меня сейчас в голове все перемешалось...).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-6-10 в 22:28


mamaZ, да и аутист аутисту - тоже:-) (насчет специалистов). На моем работают куски разных методов, а целиком по какой-то системе никогда не жили:-D. Насчет АВА... а много ли специалистов УМЕЕТ по ней работать? Не книжку почитали про нее, а днйствительно работают? У нас вот психолог и пара мам поехали в Москву на обучение (куда конкретно не помню, у меня сейчас в голове все перемешалось...).
Тем более мода есть не только в одежде, ведь даже специальности есть "модные" и прочие, и диагнозы тоже, и методики :-D Вот и АВА "модное" направление, тем более оно "импортное", что в России всегда высоко ценилось:-D
Подходит всем разное.










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-10 в 06:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  


Лизонька, я вообще не могу понять, почему детям эти задания по чтению на лето (и в течении года) впихивают как обязаловку! Думаю, вы в том с Полиной не одиноки...Это же лучший способ отбить всякое желание брать в руки книгу! Тут как-то мои студенты вспоминали, как они свои "дневники чтения" вели, и как втирали очки по этой части:oh: как моя знакомая говорила:"Мраки!" Ну зачем толкать детей к на приписки и вранье (а кончается-то в итоге все именно этим).
Интересно, а если вместо списка дали бы детям в форме игры-соревнования задание на лето, что бы что-то надо было сделать (а потом за лучшие работы - призы), а вот для этого и нужно было найти в книжках ответы, захотелось бы детишкам это прочесть?

Ну вот я была ненормальным ребенком, с удовольствием читала все, что задавали на лето, еще прочитывала все учебники за будущий год, вообще глотала как пылесос любую печатную продукцию, какая попадалась на глаза - от газет до справочников. ну книгочей я с пеленок и до сих пор. Но я так думаю, таких детей немного.
А еще нам задали к каждой книге посмотреть фильм, например, про Александра Македонского, про Спартака, по Чехову что-то, Куприну. Это я еще и фильмы должна искать? Ну ладно, про Спартака она еще может быть и посмотрит, скажу, что там под конец про любовь будет, ну уж "Даму с собачкой" и "Чайку" она даже под дулом пистолета смотреть не будет.
А насчет того, чтобы задание в форме игры, да чтоб потом призы - ииииии... чего захотели! Это ж думать надо, задницу от стула оторвать, с морды выражение величия убрать, а оно уже окаменело за десятки лет работы в школе. А потом еще призы делать, а не дай Бог, за свои деньги покупать шоколадки...
Мы сейчас придумали стимул для чтения - сделали ей на компе свой стол, научили пользоваться яндексом, сделали аську, подружились с ней все родственники. Ох, она и долбает всех своими перлами, но все мужественно терпят, отвечают ей.
Я ей сказала - хочешь про своих любимых лошадей? Забивай слово в яндекс и ищи, читай. Правда, она в первый же день куда-то залезла и прикончила месячный лимит на интернет. Теперь мы умные, поставили кое-какие ограничения и блаженствуем - ребенок при деле, буквы читает и нас каждые 10 минут выкрикивает к монитору - посмотреть, какая лошадка красивая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 13-6-10 в 10:38


Может в крупных городах как-то по-другому относятся ко всему новому и непонятному. У нас не просто настороженно, а сразу пугаются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-6-10 в 17:31


mamaZ, Сыктывкар, где мы обитаем - не слишком велик (200 с чем-то тысяч). Непонятного везде пугаются. Потому и объяснять приходится:-). Может, просто зависит от того, сколько времени живешь с проблемой - "мой ребенок не совсем такой, как соседские":-). Моему-то 11, у меня давно все рефлексии по данному поводу здорово отшибло. Ну "не такой"! Ей богу, даже если я научусь метать красную икру, он "таким" как сосед-ровестник не станет. Значит, надо жить с учетом этого факта. Вот и стараемся в меру сил и умения...
P.S. менее всего хотелось бы, чтобы это было аки замудное ндравоучение:shuffle:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-6-10 в 20:10


:-D Хорошо сказала ;-) !!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики