Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Важный вопрос
Наталья стрела
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-16 в 16:09
Важный вопрос


Хочу попросить совета у вас, уважаемые мамочки.
У нас 3 детей. Старший сын зпр. Мы учимся в массовой школе. Сначала учились в Брянске. Было трудно, но мы держались неплохо. Сейчас нашего папу перевели и мы живем в МО. Сразу начались проблемы. Стало ясно, что он не тянет программу. Темп быстрый в классе не успевает, память плохая медленно запоминает. Но ребенок дружелюбный, любознательный с отличным поведением. Терпела год это 3 класс думала догонит. Но не вышло. Перевела его на семейное. толку больше в разы. Но по массе он не сможет аттестоваться. Хотела по 7 виду. Школа согласна. Поехали на московское ПМПК он там молчал и ему влепили 8 вид. Я согласна, что ребенок тяжелый. пограничное состояние между нормой и уо. Но диагноз у нас снижение когнитивных способностей. Что делать. В районе нет школ ни 7 ни 8 вида. Только интернаты. Туда не хотим. Да и в 8 вид всегда успеем. Скоро аттестация нашу справку о 8 виде показывать не хочу, а 7 нет. Не сдадим зачеты заставят вернуться назад в школу. А там он плавает и мы теряем время. мамочки что делать? искать школу 8 вида с семейным образованием и будь что будет? Пробовать 7 вид, но как добыть справку. и можно ли в частных идти на 7 без справок, только по желанию родителей? А может быть сдать ПМПК еще раз в Брянске, но это тоже время, пару месяцев отдай. И не факт получения желаемого. Я на распутье..............
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики