Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Полное восстановление детей с ДЦП - реально?
АлинаЗахаровна
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-16 в 22:55
Полное восстановление детей с ДЦП - реально?


Добрый вечер!
Впервые на данном форуме. Меня зовут Алина. Я длительное время ищу специалиста, который поможет восстановить ребенка. Диагноз ДЦП, нижний парапарез, атонически-астатическая форма.
Никакое из прежних лечений не дало ожидаемого результата. Посещали специалистов из Украины, Китая и Израиля. Потрачено много времени и сил, но результатов так и нет. Недавно нашла в интернете сайт миолога Никонова Николая, где наткнулась на его видео. Дело в том, что он показывает реальные случаи полного восстановления детей с ДЦП. Насколько это реально? Я уже не могу доверять "специалистам", такое чувство что вокруг одни шарлатаны. Им нужны только деньги, и они не думают о детях. Может кто слышал об этом Никонове? Вот видео, которые меня заинтересовали, но я сильно сомневаюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=7QfE5GvPBgU
https://www.youtube.com/watch?v=HqBvC3mWx-A
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-16 в 23:30


1) Всё зависит от возраста с которого начать лечение.
2) Найти хорошего врача-невролога, хорошего массажиста, инструктора лфк.
3) Внутренние возможности организма.
4) Многое зависит от "вменяемости" родителей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 19-10-16 в 11:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено АлинаЗахаровна  
Добрый вечер!
Впервые на данном форуме. Меня зовут Алина. Я длительное время ищу специалиста, который поможет восстановить ребенка. Диагноз ДЦП, нижний парапарез, атонически-астатическая форма.
Никакое из прежних лечений не дало ожидаемого результата. Посещали специалистов из Украины, Китая и Израиля. Потрачено много времени и сил, но результатов так и нет. Недавно нашла в интернете сайт миолога Никонова Николая, где наткнулась на его видео. Дело в том, что он показывает реальные случаи полного восстановления детей с ДЦП. Насколько это реально? Я уже не могу доверять "специалистам", такое чувство что вокруг одни шарлатаны. Им нужны только деньги, и они не думают о детях. Может кто слышал об этом Никонове? Вот видео, которые меня заинтересовали, но я сильно сомневаюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=7QfE5GvPBgU
https://www.youtube.com/watch?v=HqBvC3mWx-A


Когда человек (врач) утверждает, что ДЦП -- это болезнь и проблемы у детей с ДЦП в спине, у меня закрадываются сомнения в его компетентности. Да, на видео ребёнок. Пусть у него и ДЦП, но форма явно не тяжёлая. С тетрапарезами многие дети самостоятельно начинают ходить. Ведь есть диагноз, и есть клиническая картина и, как правильно сказала Scheriy, возможности организма. И зависят в основном эти возможности не от спинного, а от головного мозга.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-16 в 12:11


Айрис, добавлю, когда человек спрашивает зачем ДЦПешке бассейн - помогает ли он, я просто в ступоре... хочется спросить, а что вы вообще знаете о ДЦП?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-16 в 21:23


Спросила специалиста, которому я полностью доверяю. Его мнение: если человек утверждает, что добивается "полного восстановления детей с ДЦП" - это шарлатан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АлинаЗахаровна
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-16 в 11:30


У меня тоже есть сомнения, но я пересмотрела огромное число видео, поэтому и появилась вера. Спасибо за ваши ответы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики