Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Набор на бесплатные занятия детей с ДЦП в бассейн Солнечный
solnce20
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-16 в 15:10
Набор на бесплатные занятия детей с ДЦП в бассейн Солнечный


Добрый день!
У нас проходит набор в группу ДЦП на бесплатные занятия детей до 7 лет.
занятия проходят два раза в неделю по понедельникам и средам с часу до двух по адресу:ул. Теплый Стан, д.9, корп. 9, Москва. ст.м Теплый стан.
В программу входят:занятия в зале,развивающие игры,плавание,физкультура.Все занятия проходят с опытным инструктором-психологом.Напомню все занятия бесплатные.По всем вопросам обращаться по телефону:89057885255 Азам Елена. Опытный инструктор-психолог
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АлинаЗахаровна
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-16 в 22:58


Насколько это эффективно? Я много читала по поводу бассейна, но поняла только то, что это не больше чем обычная зарядка. Никакого восстановительного эффекта невозможно получить посещая бассейн.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 19-10-16 в 11:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено АлинаЗахаровна  
Насколько это эффективно? Я много читала по поводу бассейна, но поняла только то, что это не больше чем обычная зарядка. Никакого восстановительного эффекта невозможно получить посещая бассейн.


Это даёт более значительный эффект, чем лечиться за деньги у шарлатанов. Не только физическое, но и эмоциональное состояние улучшается заметно. Ребёнок расслабляется, учится владеть своим телом. А социализация -- о ней не забывайте. Мы уже семь лет занимаемся в своём городе. Пока могу, буду носить ребёнка в бассейн. Это эффективно всегда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-16 в 15:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено АлинаЗахаровна  
Насколько это эффективно? Я много читала по поводу бассейна, но поняла только то, что это не больше чем обычная зарядка. Никакого восстановительного эффекта невозможно получить посещая бассейн.
Разве можно на основе "много читала" делать такое безапелляционное утверждение. И Вы не пишете, какие именно материалы и публикации Вы читали и обсуждали ли содержательно эту тему с какими-то специалистами, которым доверяете. Вы для себя поняли так, а другие родители, возможно, видят пользу или нашли способы приносить пользу своим детям при посещении бассейна, может быть сами организовали какую-то цепочку занятий и событий, включающую бассейн.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики