Форумы сайта Особое детство

Инвалидность - вопросы

Pluschkamama - 22-3-14 в 18:27

Добрый день, прошу подсказать, я вляется факт обращения в 6-ку, постановка диагноза аутизм и заведение карты в психдиспансере на ребенка 3-х лет постановкой на учёт? мне на МСЭ говорят, что если мы подадим документы на МСЭ, то тогда нас внесут в базу на 75 лет и у ребенка будет клеймо на всю жизнь, независимо от того дадут инвалидность или нет.. а что? в диспансере мы не на учете? я запуталась!

юрист - 22-3-14 в 19:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Pluschkamama  
Добрый день, прошу подсказать, я вляется факт обращения в 6-ку, постановка диагноза аутизм и заведение карты в психдиспансере на ребенка 3-х лет постановкой на учёт? мне на МСЭ говорят, что если мы подадим документы на МСЭ, то тогда нас внесут в базу на 75 лет и у ребенка будет клеймо на всю жизнь, независимо от того дадут инвалидность или нет.. а что? в диспансере мы не на учете? я запуталась!

Да, описанное вами является постановкой Вашего ребёнка на диспансерный учёт в психоневрологическом диспансере.

юрист - 1-1-20 в 13:45

Приказ от 27.08.2019 № 585н
http://docs.cntd.ru/document/561183607

fatimaadulkerima - 28-11-21 в 14:36

Добрый день! Ребенку после консультации предложили оформить инвалидность. Подскажите порядок ее получения, пожалуйста. Совсем не могу разобраться, сказали вся информация есть здесь

Ольга - 28-11-21 в 18:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено fatimaadulkerima  
Добрый день! Ребенку после консультации предложили оформить инвалидность. Подскажите порядок ее получения, пожалуйста. Совсем не могу разобраться, сказали вся информация есть здесь
Вероятно, имелся в виду раздел "Инвалидность" Правового Навигатора. Почитайте разъяснения и рекомендации о действиях в клетках на схеме по гиперссылке, если останутся вопросы - пишите. Если понадобится информация по другим темам - титульная страница Навигатора тут, нажимайте на заголовки разделов и смотрите. Удачи Вам.