Форумы сайта Особое детство

Можно вписать в ИПР реабилитационные костюмы?

atakli - 13-2-10 в 16:09

возможно ли включить в ИПР реабилитационные костюмы атлант, Фаэтон, костюм адели?
может ли быть компенсировано их приобретение?

atakli - 13-2-10 в 20:23

а корректоры осанки можно вписать в ИПР?

Евгений - 14-2-10 в 11:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  
а корректоры осанки можно вписать в ИПР?


У нас в ИПР написано-реклинатор грудного отдела позвоночника.В прошлогодней было написано-корсет при поражении позвоночника.Незнаю Вы про это или нет?

Айрис - 14-2-10 в 12:22

Моя подруга из Московской области получала, по-моему, "Атлант"(или другой костюм). Может быть, он есть в московской ИПР.

atakli - 14-2-10 в 14:42

Айрис , не знаете как было ИПР сформулировно описание?
реклинатор - это оно :)
просто окрректор осанки не оплачивают :)

Айрис - 14-2-10 в 20:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  
Айрис , не знаете как было ИПР сформулировно описание?
реклинатор - это оно :)
просто окрректор осанки не оплачивают :)


ИПР подруга мне не показывала, но костюм показала -- точно не "Адели", похож на гравистат. Но костюм -- это не реклинатор и не корректор осанки. В нашу (немосковскую) ИПР это можно вписать только за свой счёт. Хотя, мэйби, есть лазейки, надо поискать.)
Она, кстати, очень была удивлена, когда узнала, что замковые аппараты на всю ногу с полукорсетом (50-70 тысяч руб.) можно спокойно вписать в ИПР и получить бесплатно. Мы в Конмет-холдинге заказывали в Москве. После этого она тоже их вписала и получила бесплатно, а то уже чуть не ринулась покупать сама.

atakli - 18-2-10 в 13:18

Айрис, а что еще можно вписать?
а то наш МСЭ пока пишет только опоры, коляски и обувь

Айрис - 18-2-10 в 13:57

На форуме "Наши права" посмотрите тему: "Как заставить ФСС выдать модель, указанную в ИПР?" Там я подробно об этом написала.)

atakli - 21-2-10 в 21:30

спасибо!