Форумы сайта Особое детство

Где купить интересные книги по теме.

мамаПоли - 9-12-07 в 14:49

Думаю, данный вопрос многих интересует. Давайте делиться - какие книги стоит приобрести, и где можно купить/заказать.
Каталог книг по лечебной педагогике, издаваемых и распространяемых издательством"Теревинф"

мамаПоли - 9-12-07 в 23:52

вот ещё тема про книги: Тут

Ещё тема:Про книгу "Класс коррекции" Е.Мурашовой

а здесь немного про книгу Мари Килили "История о том, как родительская любовь победила тяжелую болезнь"

Manko.Ola - 10-12-07 в 15:25

Большое спасибо !
Свои книги я заказала тут-надеюсь,не сочтете за рекламу-дешевле чем на озоне,можно забрать самим со склада в Москве-бесплатно.
Ольга, а как точно называется книга,которую вы порекомендовали ?

Mashanna - 14-12-07 в 14:57

Все обсуждаемые книги я покупала в доме книги (у них большая сеть по Москве и есть интернет-магазин) http://www.mdk-arbat.ru

Ольга - 14-12-07 в 16:56

Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola ...
Ольга, а как точно называется книга,которую вы порекомендовали ?
Сара Ньюмен? Это "Игры и занятия с особым ребенком. Руководство для родителей" Москва, Теревинф, 2004. Перевод с английского, ISBN 5-901599-22-5

Manko.Ola - 17-2-08 в 00:38

Вот ещё какая у меня просьба.Я собираюсь заказывать
повторно эти книги-для знакомых и Илюшкиного педагога.Она раз в неделю ходит в детский дом-не знаю,обычный или для детей-инвалидов, хочет там показать книги про аутизм.если детки там не аутизмом,то госпитализм точно присутствует.никто не знает литературы/ссылок-и т.д. про это ?

Мария_Дименштейн - 30-1-11 в 15:51

Дорогие форумчане! Теперь у издательства "Теревинф", специализирующегося на лечебно-педагогической литературе, появился интернет-магазин. В нем могут заказать книги издательства жители России и ближнего зарубежья по весьма низким ценам.

Kurova Alla - 22-2-11 в 23:02

Еще полезные книги можно приобрести вот здесь http://www.notabene.ru/razval.html


В частности, посоветовала бы Мойра Питерси и Робин Трилор "Маленькие ступеньки". Это программа ранней педагогической помощи детям с отклонениями в развитии. Изложена в 8 книжечках. Сама программа разработана в Университете Маккуэри, Сидней. На русском языке появилась благодаря Ассоциации Даун Синдром.