Форумы сайта Особое детство

Родительская ассоциация в Раменском

Оля - 12-10-11 в 00:32

Раменская ассоциация родителей детей с нарушениями развития
приглашает на организационную встречу
родителей и других родственников «особых» детей, проживающих на территории г. Раменское, Раменского района и г. Жуковский.

Встреча состоится
23 октября в 15.00
в семейном центре БОЛЬШИЕмаленькие
(г. Раменское, ул. Красноармейская, 25а, оф. 6)

В программе встречи:
1)обсуждение деятельности ассоциации в текущем учебном году;
2)организация лечебно-педагогических занятий для детей с тяжёлыми нарушениями;
3)перспективы дальнейшего образования детей;
4)чаепитие.

Давайте объединяться, вместе мы сможем многое!

Вопросы можно задать по телефону 8(926)658-52-29.
Электронная почта olga25a@gmail.com.
Ольга

Мария_Дименштейн - 16-10-11 в 13:43

Дорогие родители из Раменского и близлежащих районов!
Обратите внимание, 23 октября уже скоро! Присоединяйтесь!
Это очень важно - поддерживать инициативы друг друга: наш опыт показывает, что именно это приводит к созданию организаций, оказывающих детям реальную помощь. И несмотря на все сложности, такие организации продолжают успешно работать (как, например, школа, созданная при поддержке ЦЛП ассоциацией Дорога в мир).
Кстати, скоро выйдет книга с описанием их опыта "Модель психолого-педагогической помощи детям школьного возраста с тяжелыми и множественными нарушениями развития", я обязательно сообщу и основное выложу.

Оля - 17-10-11 в 11:42

Обратите внимание - изменилось время втсречи, теперь в 3 часа!

Оля - 17-10-11 в 11:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Дорогие родители из Раменского и близлежащих районов!
Обратите внимание, 23 октября уже скоро! Присоединяйтесь!
Это очень важно - поддерживать инициативы друг друга: наш опыт показывает, что именно это приводит к созданию организаций, оказывающих детям реальную помощь. И несмотря на все сложности, такие организации продолжают успешно работать (как, например, школа, созданная при поддержке ЦЛП ассоциацией Дорога в мир).
Кстати, скоро выйдет книга с описанием их опыта "Модель психолого-педагогической помощи детям школьного возраста с тяжелыми и множественными нарушениями развития", я обязательно сообщу и основное выложу.

Мария Сергеевна, спасибо за поддержку!
А то что-то на меня периодически уныние находит :( И страх, что ничего не получится. Хотя чего бояться-то, ну не получится - не будет организации, а если ничего не делать - то тоже не будет, так что вреда никакого. А может всё-таки и получится.

Оля - 17-10-11 в 21:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Оля!
А Вы не хотите дать аналогичные объявления на сайте 7я.ру, в ЖЖ, ещё на каких-то форумах?
Когда наши родители создавали общ.организацию, мы народ именно по инет-ресурсам нашли.
В ЖЖ есть одна замечательная мама - Светлана Штаркова (svetlana75) - её читают многие родители особых детей. Дать Вам её контакты?

Спасибо за совет!
На 7-е написала, там даже одна мама уже отозвалась.
В ЖЖ я писала в раменских детских сообществах, не знаю, читают ли их родители особых детей. Куда там ещё можно написать?
Светлану я знаю, спасибо.