Форумы сайта Особое детство

Болезнь или упертость?

Shella - 21-4-09 в 19:24

У меня тут куча проблем, Ребенокне хочет заниматься. Кричит , сегодня учительница давала контрольную, он кричит, ничего не хочет писать, бабушка на него ругалась, он кидается на нее с кулаками. Она плачет, сегодня даже его в бассейн не повела, не знаем как с ним справится. Сегодня просила его отдать во вспомогательную школу. Не знаю, что и делать.
Как доучится, не знаю, хоя бы до конца года, потом ПМПК
кричит много, но и агрессию проявляет, нападает, дерется, а это плохо, какой учитель это будет терпеть, ногами топает, вопит во все горло, аж охрип. Учитель говорит: будем писать!
- НЕ БУДУ!!!!!!!!! АААААА!!!!

Moonlike - 22-4-09 в 04:43

Жесткие меры пробовали? Ну, не при учителе, конечно. Честно, можете кидайться помидорами, но я бы пару раз по уху съездила за такое. :-[]

Галина - 22-4-09 в 05:25


Однако у ребенка застарелый стресс "в ухо" будет еще одна капля (не последняя ли?). Стресс на учителя, который планомерно гнобит мальчика, это насколько я знаю всю эту историю.
Может лучше тогда учителю "в ухо"? Или, по крайней мере, поменять педагога?

Moonlike - 22-4-09 в 09:21

Ну, если там действительно такой учитель - другое дело. Кстати, бабушки часто сами виноваты, наших деток вообще нельзя баловать, а многие считают что им наоборот надо все позволять. Ну а потом сами же и злятся что у них 5-летний ребенок не хочет одеваться сам, хотя я еще полтора года назад предупреждала чем все закончится.

Shella - 22-4-09 в 20:29

Да и бабушка балует. Ругали вчера, сок ему не купила, лишила сладостей. Вроде поспокйнее стал. Учителя , конечно, менять будем. Придется, скорее всего на 8 вид переходить. Но это ведь все с нового учебного года. А надо ведь этот как-то доучиться. А как?