Форумы сайта Особое детство

кресло для купания

Малика - 11-3-08 в 16:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить кресло для купания для лежачих детишек. Обыскала интернет, есть только на иностранных сайтах и то непонятно как заказывать.. Хотим передать в госучреждение. Сейчас купают на доске. Хочется, чтобы детки были в воде. спасибо.

Аленка - 28-3-08 в 09:59

Мне также было бы интересно получить этот ответ. Купать очень тяжело, а так хочется. чтобы ребенок ощущал себя немного самостоятельным в воде, тем более, что моей дочери процесс купания нравиться, а я ей могу предложить только 10 минут, на большее сил не хватает.

Nitra - 28-3-08 в 12:48

Как вам такое кресло?
http://www.ppsp.ru/index.php?s=01040600

Lesik - 12-4-09 в 09:13

взять два надувных круга соединить вместе. ребенок сажается туда и в воду.
просто сами искали всякие варианты.

Ola - 12-4-09 в 20:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lesik  
взять два надувных круга соединить вместе. ребенок сажается туда и в воду.
просто сами искали всякие варианты.
Соединить друг над другом, чтобы в два слоя, или рядом, чтобы восьмёрка получилась?

Lesik - 15-4-09 в 20:37

друг над другом.

Ola - 15-4-09 в 21:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lesik  
друг над другом.
Очень интересная идея, и детям наверное понравится :-) Сама бы в таком посидела с удовольствием. Правда не очень понятно, подойдёт ли такая конструкция для самых сложных случаев, ведь тут выше груди ничего не зафиксируешь.

мама Артема - 11-7-09 в 21:50

Здравствуйте,меня зовут Таня можно поделиться своим опытом? у меня сын умеет только держать голову в положенои лежа на животе, и купаться мы идем с одним надувным кругом. одеваю как на обычного ребенка ,переворачиваю на живот и держу за круг,чтобы он не захлебнулся. У нас проблема с выходом из воды. Весит сын 30 кг очень тяжело одной купать.

ktyz - 13-7-09 в 16:53

Ох боюсь, что без подъемников такие задачи не решаются.
Я бы наверное взял любую ручную таль, вогнал в потолок толстый крюк как раз над краем ванны, скопировал бы "самопалом" простейшее тканевое сидение и попробовал что получится.
Думаю, что проблема решится.

"Настоящие" подъемники для ванн которые я знаю для квартирного использования вообще не предназначены, это больничное оборудование.

Вообще у нас ужасная ситуация с оборудованием по уходу за лежачими.
Точнее его просто нет.

На западе хоть выпускается, хотя стоит неадекватные деньги, но сюда доезжает только по заказу.

Так что надо выкручиваться самим.