Форумы сайта Особое детство

Красный цвет

ведана - 31-7-09 в 01:02

Здравствуйте, очень заинтереосвал ваш форум и вот... я зарегистрировалась.
Конечно...я практически как гость, но... прошу понять меня правильно....
В Интернете сам форум выглядит гораздо приятнее для глаз и удобнее для чтения.
На форуме ... наверное есть психологи, и с точки зрения психологии - красный цвет- приводит к бессознательному раздражению
С позиции медицины - красный цвет воздействует на зрение раздражающе и глаза быстро устают, кроме того красный цвет имеет свойство на сетчатке давать совершанно другоё -зелёныё цвет или блики, если человек долго смотрит на красное, а тем более читает долго шрифт в красном исполнении.

Так что извините, если что ... но ... конечно хозян - он всегда хозяин.

Ольга - 1-8-09 в 18:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено ведана  
Здравствуйте, очень заинтереосвал ваш форум и вот... я зарегистрировалась.
Конечно...я практически как гость, но... прошу понять меня правильно....
В Интернете сам форум выглядит гораздо приятнее для глаз и удобнее для чтения.
На форуме ... наверное есть психологи, и с точки зрения психологии - красный цвет- приводит к бессознательному раздражению
С позиции медицины - красный цвет воздействует на зрение раздражающе и глаза быстро устают, кроме того красный цвет имеет свойство на сетчатке давать совершанно другоё -зелёныё цвет или блики, если человек долго смотрит на красное, а тем более читает долго шрифт в красном исполнении.

Так что извините, если что ... но ... конечно хозян - он всегда хозяин.
Уважаемая ведана, да, думаю, технический супервизор именно для этого недавно сделал инф. сообщение красным: чтобы новые зарегистрировавшиеся читатели форума не забывали активизировать полученный пароль, а постоянные читатели не забывали, "зашли" ли они в форум. У пользователя, зашедшего по логину и паролю, красное сообщение исчезает. Возможно, через какое-то время красный цвет будет снят, но сейчас решили поэкспериментировать.

федя - 7-8-09 в 01:13

ведана, уточните, пожалуйста, в каком месте вы вынуждены долго смотреть на шрифт в красном исполнении и где в интернете наш форум выглядит приятнее для глаз. Мы постараемся решить ваши проблемы или обосновать их необходимость.