Форумы сайта Особое детство

Ваши предложения по сайту "Особое детство"

Ольга - 15-9-08 в 00:41

Дорогие друзья!

Может быть появится возможность немного усовершенствовать сайт "Особое детство", то есть весь этот сайт, на котором находится наш форум. Хотелось бы узнать Ваше мнение обо всех разделах сайта "Особое детство".

Напишите, пожалуйста,

- что Вам показалось не очень удобным,
- может быть слишком сложным,
- какие изменения сделали бы посещение сайта более комфортным для Вас.

Будем рады получить Ваши отклики и пожелания!
Ольга, адм. форума
по просьбе технической группы сайта.

=мама=Насти= - 17-9-08 в 22:08

Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
Дорогие друзья!
Может быть появится возможность немного усовершенствовать сайт "Особое детство", то есть весь этот сайт, на котором находится наш форум.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о тех разделах, на которых Вы побывали - читали, искали информацию и т.п.
Напишите, пожалуйста, что Вам показалось не очень удобным, может быть слишком сложным, какие изменения сделали бы посещение сайта более комфортным для Вас.
Будем рады получить Ваши отклики и пожелания.
Ольга, адм. форума
по просьбе технической группы сайта.

Хотелось бы наши "междусобойчики" разрешить мнением профессиональных юристов. Все остальное - идеально.

Ольга - 17-9-08 в 23:24

Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Хотелось бы наши "междусобойчики" разрешить мнением профессиональных юристов. Все остальное - идеально.

:shuffle: Увы, высвободить юристу кусочек времени от неинтернетных дел не в возможностях технической группы. Мы помним про эту проблему и надеемся как-нибудь совершить прорыв и получить ответы на вопросы форума "Наши права".

Уточню, что просьба прислать наблюдения и предложения касается не только форума, но всех тематических частей сайта и их подразделов: Права (http://www.osoboedetstvo.ru/rights.htm), Дети (http://www.osoboedetstvo.ru/children.htm), Книги, Организации. Если появятся предложения и пожелания - присылайте, пожалуйста, будем очень рады.

=мама=Насти= - 19-9-08 в 06:45

Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
Дорогие друзья!
Может быть появится возможность немного усовершенствовать сайт "Особое детство", то есть весь этот сайт, на котором находится наш форум.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о тех разделах, на которых Вы побывали - читали, искали информацию и т.п.
Напишите, пожалуйста, что Вам показалось не очень удобным, может быть слишком сложным, какие изменения сделали бы посещение сайта более комфортным для Вас.
Будем рады получить Ваши отклики и пожелания.
Ольга, адм. форума
по просьбе технической группы сайта.

Ольга , а нет ли возможности обратиться в ФСС РФ и , таким образом , участием самого ФСС РФ , превратить в реальность , воплотить - хорошую и важную тему , которую инициировал Александр : "Вопросы к ФСС РФ" ?
Тогда мы получали бы ответы не от форумчанина , который имеет опыт работы в ФСС РФ , а из первых рук .

Ольга - 19-9-08 в 07:24

Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
... а нет ли возможности обратиться в ФСС РФ?...

Я узнаю, а возможно, туда уже и писали.
Если всё же у Вас будут наблюдения и впечатления по сайту, Вы уж пришлите, пожалуйста, будем рады узнать. Никак не ожидала, что вопрос про сайт повернётся в сторону Адвоката :glass:

OlgaLD - 19-9-08 в 09:06

Просто хочу поблагодарить за замечательный сайт и форум, к которому нередко приходится обращаться и направлять других, тех, кто ищет информацию о законах и проч. Спасибо за защиту прав наших детей!

Elena - 19-9-08 в 10:05

Уважаемая Ольга!
Может быть,стоит в существующих разделах форума создать подразделы и туда занести однотипные темы-чтобы сразу было видно,где надо искать(просто количество тем растет,а раздел-структурированный материал форума иногда обновляется с опозданием :shuffle: ).
А еще,если это конечно возможно,у нас же очень много прикрепленных данных в сообщениях,где есть нужная информация-нельзя ли каким-то образом перенести эту информацию в соотвествующие разделы сайта,а в самих сообщениях -убрать эту информацию,и поставить ссылки уже на разделы сайта?:shuffle:

Ольга - 19-9-08 в 22:38

Друзья! Спасибо за идеи, я буду передавать все Ваши пожелания по сайту в техническую группу, они будут смотреть - что можно сделать, а что не получится. Пишите ещё!!!

мамаПоли - 20-9-08 в 21:33

Цитата:
Исходное сообщение от Elena
количество тем растет,а раздел-структурированный материал форума иногда обновляется с опозданием :shuffle: ).

Это моя вина...Не успеваю частенько. я ж не только модератор, но ещё и мама "особого" ребятёнка:shuffle:

Elena - 21-9-08 в 08:20

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Цитата:
Исходное сообщение от Elena
количество тем растет,а раздел-структурированный материал форума иногда обновляется с опозданием :shuffle: ).

Это моя вина...Не успеваю частенько. я ж не только модератор, но ещё и мама "особого" ребятёнка:shuffle:


мамаПоли!!!Я ж все понимаю.Поэтому и предложила такой вариант.....

мамаПоли - 14-10-08 в 12:37

кстати, я за такой вариант расширения сайта давно уже ратую...

Сообщение удалено

федя - 31-10-08 в 00:58

Уважаемая mamaSveta, в соответствии с правилами нашего форума прямая реклама, опубликованная без согласования с администрацией удаляется. Тем более, что она не соответствовала ни теме, ни разделу. Предлагаю Вам внести имя вашего сайта в соответствующий пункт профиля (возможность этого отключена только при регистрации для защиты от роботов) и принять конструктивное участие в жизни форума - это достойный путь, либо приложить силы к тому, чтобы ваш сайт было не стыдно прорекламировать на нашем форуме.
С уважением, Фёдор,
технический администратор форума "Особое детство".

chernyshovalena - 26-12-08 в 22:08

Мне сайт очень нравится,столько полезной информации и реальной помощи юриста я еще нигде не находила! Большое всем спасибо!

Айрис - 26-12-08 в 23:56

Лучший сайт по особым детям! Спасибо вам!

Ольга - 27-12-08 в 02:06

Спасибо за поддержку, мы стараемся :glass:

Ola - 29-1-09 в 17:01

Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Предлагаю для лучшей ориентации форумчан создать две новых темы:
...
- Где мы живем ( указать место обитания - с той же целью)
...

Где живём - это же можно указать в профиле, если у читателя нет причин это скрывать. Посмотрите, в каждом сообщении ниже имени пользователя среди сведений есть строчка "Место:" - в ней записано то, что указано в профиле либо ничего не записано, если человек не указал :-) Кстати, если кто-то хочет добавить эту информацию - можно пойти в профиль и вписать!

Мария_Дименштейн - 30-1-09 в 18:28

Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Да, но если, новенький пользователь заходит впервые на форум и ищет кого-то из своего региона, то ему приходится просматривать 15 (!!!!) страниц с именами! А посмотрите, сколько народу задают вопросы в своих сообщениях: Есть ли кто с севера? А где вы в Москве?
Я же просто предложила объединить инфу в сводную таблицу:
Москва - Иванова
Петрова
Сидорова

Так же и по диагнозам:
аутизм - Маша
Даша
ДЦП - Петя
Саша
Ну, и т.д.
Это, ну мне так кажется, упрощает пользование форумом.

А что скажут наши администраторы?


Надеюсь, администраторы откликнутся (я не очень понимаю, как это лучше сделать технически). Во всяком случае, трудности все равно возникнут, т.к. не все при регистрации пишут город, только потом иногда в сообщениях признаются :-)
Может, пока откроем новую тему ("кто откуда?" или что-нибудь вроде этого) и попросим постоянныъх участников там отметиться?

SELA - 1-2-09 в 20:38

Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Замечательный сайт. Поддержу Тёминумаму хотелось бы более точно находить товарищей по счастью.Не знаю возможно ли это технически, но также глобальное выделение темы Общение. Спасибо

Ольга - 2-2-09 в 09:33

Большое спасибо за все предложения! Мы всё внимательно читаем, подумаем.
Что касается "кто откуда?" - подозреваю, что если читатель не хотел бы афишироваться и не указал "Место" в профиле, то тем более может не захотеть написать в специальную тему, где его будет намного проще найти любым посетителям форума. В том числе тем, от кого данный читатель пока хотел бы побыть инкогнито :-) Понаблюдайте: место, не указанное в профиле, иногда пишут в конкретном обсуждении на вопрос конкретного другого читателя. Внутри темы намного меньше вероятность, что на эту информацию наткнётся кто-то кроме тех, кто её обсуждает. Но, возможно, для тех, кто не видит причин скрывать место жительства, мы заведём специальную тему для "группировки" этой информации.

uho - 10-3-10 в 11:36

я хочу обсудить забаниный пост о дельфинотерапии
за подписью Администратор

в принципе у всех из нас есть интернет и многие бы НАВЕРНОЕ самостоятельно нашли там нужную информацию
потратив при этом большое количество сил и времени-это первое
второе- почти все услуги для наших деток являются платными
так что практически каждый второй пост со ссылкой можно считать скрытой рекламой!особенно когнитивный педагог или логопед Тютькина лечит все тяжелых детей
думаю -негативное отношение к дельфионтерапии на Украине связано здесь с активным участником Дельфин Немо
причем тут мамы-которые ищут для своих детей подходящие методики и места для лечения
это я к тому-что уж если администрация высказывается в пользуборьбы с рекламой на сайте-то будьте честны и удаляйте 1/2 постов -особенно от странных лечащих всех логопедов!причем тут дельфины и кому они мешают
мы ходили на дельфинов в москве-но они к сожалению закрылись-поэтому ищем варианты как и многие другие мамы
а почему дважды написала-потому что не сразу нашла подходящий раздел и потому что эта информация представляется мне ценной для мам

я понимаю-что существует сухой язык административного общения
но у Администратора как то совсем резко получилось :susp:

могу предложить варианты Сообщение удалено как содержащее рекламу -это действительно нейтральное сообщение
или
Ув пользователь а связи с тем что ваше сообщение по нашему мнению может носить рекламный хар-р

а от ответа Администратора мне до сих пор не по себе
:8-0:

Ольга - 18-3-10 в 14:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено uho  
...
а от ответа Администратора мне до сих пор не по себе
:8-0:
Уважаемая uho, простите за долгое молчание. Я была не в Москве и доступ в интернет был крайне ограничен.

Спасибо за Ваши предложения по изменению формулировки. Мы подумаем над этим и постараемся выбрать что-то более нейтральное, хотя иногда в форуме регистрируются такие "скрытые" рекламодатели, которым хочется ответить довольно жёстко :-) Извините, если наша нынешняя формулировка Вас ранила, когда мы выберем другую, я заменю текст на месте Вашего сообщения.

Для информации напоминаю: согласно Правилам форума модератор имеет право принять решение (лично или после обсуждения с адм. группой) об удалении (или неудалении) сообщения без объяснения причин :-)

uho - 21-3-10 в 12:47

Ув. Ольга спасибо за ответ и понимание.

я как раз не против и считаю, что вместо намёков на мат. заинтересованность - удаление сообщения Администратором без объяснения причин было бы более уместным. те именно нейтральным.

сообщение я подкорректировала.

mamaZ - 8-9-10 в 15:50

Хотелось бы побольше смайликов :shuffle: . А то таки-и-и-ие эмоции иногда испытываешь, а подходящего нет :-(

mamaZ - 10-9-10 в 14:28

Значит, смайликов не будет?... :-( :weep:

alyoka# - 6-12-10 в 21:09

Хотелось бы что бы на Главной сайта последние сообщения не "тормозили" со своим появлением. А то написала сообщение, уже "сходила " на др. сайты, а моё сообщ-е так и не "высветилось" на Главной, хотя прошло не менее получаса.:-)

федя - 7-12-10 в 02:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Хотелось бы побольше смайликов :shuffle: . А то таки-и-и-ие эмоции иногда испытываешь, а подходящего нет :-(


сделаем через некоторое время, ок )

федя - 7-12-10 в 02:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Хотелось бы что бы на Главной сайта последние сообщения не "тормозили" со своим появлением. А то написала сообщение, уже "сходила " на др. сайты, а моё сообщ-е так и не "высветилось" на Главной, хотя прошло не менее получаса.:-)


Сообщения появляются без задержек, вроде бы. Попробуйте сделать рефреш страницы (F5 или, лучше Ctrl-F5) - возможно главная показывается вам из локального буфера необновлённая.

Сосновская Ирина - 18-12-10 в 17:02

Я такая клуша!!Попала на форум благодаря поиску в интернете ответов на вопросы,путем обычного ввода ключевых слов.Ваш сайт наиболее широко и полно освещает многие проблемы,что мне очень понравилось.Я неделю ночами читала структурированный материал и почти все темы облазила,и тут !я нажала на маленькую строчечку с квадратиком(прям над поиском)и О ЧУДО!открылась карта сайта.Оказалось,что самое нужное было там.Прям сокровищница.Может для таких как я есть возможность эту маленькую строчечку определить более заметно. я понимаю,что сейчас почти все уверенно пользуются Инетом,но меня сбило с толку отсутствие главной страницы. Тренажер просто супер!СПАСИБО!

Ольга - 19-12-10 в 01:05

Ирина, добрый вечер! Титульная страница сайта тут, надо нажать на www.osoboedetstvo.ru справа в той строке, где на левом краю слово Поиск.

Должна с сожалением сказать, что темы с перечислением "где про что" очень давно не обновлялись и не пополнялись, поэтому стоит пролистать все страницы в каждом разделе назад, может найтись что-то "непроанонсированное" :)

Сосновская Ирина - 17-3-11 в 03:56

Заметила изменения с этой строкой.Очень удобно ,что она теперь выделена по цвету. Спасибо за заботу о нас!!!