Форумы сайта Особое детство

А где папы?

Katter - 4-6-09 в 15:14

Походив по форуму, поняла, а пап то тут и нет(возможно ошибаюсь). ТАК ГДЕ ОНИ? Ведь во многих семьях ( с особыми детишками ) папы рядом и так же любят и обожают своих ребятишек!!!
Предлагаю, пригласить сюда и пап:jump:. Они, кстати, как мой муж например, то же придумывают различные занятия с детьми или, порой, замечают то, что мы (мамы) забеговшись и уставая от монотонного ритма жизни и не замечаем.

Moonlike - 4-6-09 в 17:34

Наш папа считает, что главное его дело - зарабатывать деньги. Поэтому ищу информацию я и вообще, всеми бумажками, болячками и т.д. занимаюсь я. Ну а потом докладываю.
В какой-то степени это оправдано - у него должность начальника отдела на заводе. А у меня много решимости, здорового скептицизма и неплохие аналитические способности. То, над чем он будет думать несколько дней, я соображу за пару минут - если это касается анализа в области психологии и педогогики. Да и привыкли как-то к такому распределению обязанностей.

rozab - 4-6-09 в 18:33

У нас тоже самое. Папа рядом, но в стороне от каждодневных забот по причине занятости на работе. Ну, конечно, если кровь сдавать, он с нами. Держим всем отделением, иначе никак. И в минуты всяких нервных встрясок тоже помогает, идёт разбираться, если у меня нервы не выдерживают.
Девчонки, он сейчас всем мамам привет передаёт!

Moonlike - 4-6-09 в 18:38

Да, кстати, при муже мои квартирные монстрики себя ведут гораздо лучше. Да и я спокойнее в его присутствии становлюсь - вся раздражительность куда-то исчезает.

Katter - 4-6-09 в 21:06

Да, девочки, я вот что еще подумала - мы вот, хоть как то, пообщаться о своей боли, о жизни можем. И становится, хоть не надолго, но спокойней. А ведь они тоже страдают ( да! именно страдают ),хоть и плачут меньше, а может и плачут, только в одиночестве. Я вот досихпор вспоминаю его мучительные глаза, когда наш Димка после рождения в реанимации лежал ( весь в трубках, аппаратах и капельницах ) - он все меня поддержать пытался ( меня тогда вообще в этом мире "не было" ), а сам в туалет уходил на полчаса и выходил с красным носом. Вот я и говорю, может им тоже общаться начать - я думаю найдется о чем.

Alys - 5-6-09 в 07:40

Эх, больная тема для меня :weep: У нас дети почти всегда на мне.

Nata - 5-6-09 в 21:06

У нас тоже "классика жанра" папа понимает, внимает, в чем-то участвует, но папа занят, деньги зарабатывает, к тому же еще и дома редко. Как-то привыкли, мне все время и на работе и дома с поведением, обучением приходится дело иметь, ему с компами.
Кстати, на форум он тоже заглядывает.

Tasha - 6-6-09 в 13:47

А у нас папа в принципе не очень общительный. Да и с компьютером не очень ладит. Но это даже хорошо, не воюем с ним за место у монитора.
С Настёнкой он много гуляет, занимается, ездит по магазинам, по больницам. Но вот гулять любит с ней в одиночестве. Тяжело ему смотреть на здоровых деток. Если гуляет еще с кем-то, возвращается в очень подавленном настроении. Все, говорит, детки бегают, играют, а у меня сидит в коляске и все. Переживает по этому поводу сильно.

XEMA - 11-6-09 в 11:37

Наш папа не знает даже как диагноз звучит.;-)
Хотя мы оба работаем. Лечением в основном я занимаюсь (ищу врачей, клиники, новые методы, родителей стараюсь объединить и подтянуть чтоб хоть какой-то информационный обмен по заболеванию был).
Но муж (низкий ему поклон) проходит бюрократические барьеры - с дитем диспансеризайцию проходит в поликлинике, справки всякие собирает, отдает - у него график плавающий и ему полегче в этом плане, а я с 9 до 18 не вставая (хоть к вам могу зайти на форум и то спасибо).
Мой тоже раньше стеснялся гулять (хотя прыгает и бегает как все), а вот летом, когда раздевалась - все косметические дефекты видны и ножка синяя и руки все в шрамах. Но я принципиально длинный рукав не надевала и колготки :no: привык и теперь не стесняется даже спокойней чем я вроде к этому относится. Я сама всех вылечила и натаскала, а себя никак - тока психотренинг и то всеравно ком в горле:-(

kas - 11-8-09 в 06:19

Наш папа тоже с нами, но он денежки зарабатывает на 2-3х работах - переживает что дети отца не видят. Я поэтому иногда на домашние дела плюю и с ним ездим (благо работа позволяет). А так во все вникает, все просит рассказывать, если что для сына необходимо - и купит, и возить будет. Но у меня сердце разрывается когда вижу как он страдает что Павлушка больной - молчит конечно, но мне кажется что мне легче

Лена76 - 11-8-09 в 13:11

Я воспитываю сына одна. Отец моего ребенка бросил меня, когда я была на пятом месяце беременности...
Сейчас Саше 10 лет. За все эти годы его отец, увы, им ни разу не поинтересовался... хотя мы не меняли ни место жительства, ни телефон... :-(

oksanka - 5-11-09 в 23:46

а у нас папы с года нет...
вернее он где-то есть, и даже не то чтобы где-то, а рядом, в Москве...
только ему на сыночку - тьфу!!! за последние 7 лет ни разу не видел...

Надя и Сахарок - 7-11-09 в 01:01

У нас папа от Захара по интеллекту не далеко ушел. Так что у меня скорее 2 сына, чем муж и сын)

oksanka - 7-11-09 в 01:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
У нас папа от Захара по интеллекту не далеко ушел. Так что у меня скорее 2 сына, чем муж и сын)


:yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes:
ой, знакоооомооооо :-D:-D:-D:-D

angeloshka - 12-11-09 в 13:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
а у нас папы с года нет...
вернее он где-то есть, и даже не то чтобы где-то, а рядом, в Москве...
только ему на сыночку - тьфу!!! за последние 7 лет ни разу не видел...

Та же история, только с 5-ти лет сын папу не видел (а ему уже 7)

Ксения - 12-11-09 в 15:31

ну вот...опять я промазала с разделом.немного о папе написала,но не сюда:shuffle:наш папа с нами.любит нас.заботится.в любой момент по моему звонку прилетит с работы,если нам что то нужно или просто плохо...когда нам только поставили диагноз(в 3,5 года),мне кажется он переживал сильнее меня.мужчинам это ещё тяжелее.мы то любим своих детей в любом состоянии.а у них это ещё и удар по самолюбию.да ещё и примешивалось давление со стороны сослуживцев.постоянные разговоры типа-"сдай ты ребёнка,зачем тебе это надо или уходи из семьи,ведь это конец жизни"...не ушёл,выдержал...спасибо ему.куда бы мы без папы? первая наша врач готовила меня сразу к тому,что в 99% таких случаев папы уходят из семьи.не выдерживают...значит мы вошли в тот 1%,кому повезло...

oksanka - 12-11-09 в 15:39

мой ушел еще ДО постановки диагноза, вернее я сама его "ушла", потому что жить и делать вид, что я его загулов типа не вижу - это ниже моего достоинства...
а с диагнозом - он бы сам таааак быстро бы слинял, что только бы в ушах свистнуло ;-)

Ксения - 12-11-09 в 16:30

камнями меня забрасывать не надо ,но "уходить" своего из-за загулов не стала. было дело.зато теперь говорит,что лучше меня женщины нет на белом свете...многие меня сейчас не поймут,осудят...но видя теперь его отношение к себе и детям,я простила ему эти шалости.;-)но не расслабляюсь,держу ухо в остро...

oksanka - 12-11-09 в 16:59

камнями бросать не буду - каждый сам решает как и с кем жить, универсальных людей нет ;-)
я категорически измены не приемлю (опять же - Я) и шалостями это не считаю, поэтому мужей выгоняла дважды... третий раз решила вообще не париться и в отношения пока не вступать :)

Ксения - 12-11-09 в 18:35

называя измену-шалостью,я конечно утрирую... это всегда боль,обида,унижение...допустим я его выгоню...и что? я загнусь от тоски по нему.я люблю его.он сопьётся.ведь мы -это всё ,что у него есть.родителей давно нет,в друзьях разочарован.я уже писала,что мы 20 лет вместе.мы самые родные друг другу люди.мы не хотим расставаться.он сожалеет о случившемся.у каждого есть право на ошибку.

oksanka - 23-11-09 в 13:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
у каждого есть право на ошибку.

право-то есть у каждого, только вот не у каждого хватает сил эту ошибку простить...
я про себя точно знаю - не смогу!
причем отца своего сына я любила ТАК СИЛЬНО, как никого больше не любила - ни мужчин, ни родителей, ни сына... это была не просто любовь, это было безумие какое-то... но загула простить не смогла, выгнала, к любовнице и выгнала... умерла поле этого на 3 года :weep: существовала просто как физическое тело, которое просто перемещается, ест, спит, зарабатывает деньги, оплачивает няню, врачей, отпуск....
душа умерла... способность любить - тоже умерла...
потом много чего было, и муж второй был :-D
может они все погуливают????? или мне на таких везет???? или просто у меня дар такой - видеть даже малейшие повороты налево моих мужчин??? ведь многие жены живут в неведении, и счастливы при этом...
а я, блин, сразу все вижу... и ВСЁ... "прошла любовь, завяли помидоры..." :-D

эх, во какое "душеизливание" получилось... :8-0:

SerovIvan - 23-11-09 в 17:23

Мы здесь! И живем вместе... и на форум вместе...
---------------
Рекламная ссылка удалена Администратором форумов

oksanka - 23-11-09 в 17:47

Ура!
Папы появились!!!! :jump::jump::jump:

Ola - 23-11-09 в 20:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Ура!
...
Да какой это папа, это хитрый рекламщик, надо модераторам написать :-[]

oksanka - 23-11-09 в 20:34

да??? :-(
я рано обрадовалась??? :weep::weep::weep::weep:

angeloshka - 24-11-09 в 10:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
у каждого есть право на ошибку.

право-то есть у каждого, только вот не у каждого хватает сил эту ошибку простить...
я про себя точно знаю - не смогу!
душа умерла... способность любить - тоже умерла...
может они все погуливают????? или мне на таких везет???? или просто у меня дар такой - видеть даже малейшие повороты налево моих мужчин??? ведь многие жены живут в неведении, и счастливы при этом...
а я, блин, сразу все вижу... и ВСЁ... "прошла любовь, завяли помидоры..." :-D

Вот так и у нас получилось.

Ксения - 24-11-09 в 15:36

Не смогла простить? А я для себя решила,что жизнь одна ,не стоит тратить её на обиды,ссоры... Я хочу прожить со своим мужем до конца дней наших... Сейчас у нас всё замечательно.Сегодня кстати 20-я годовщина свадьбы.Муж принёс букетище цветов и сказал,что я самая лучшая в этом мире и он очень меня любит...

oksanka - 24-11-09 в 16:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
А я для себя решила,что жизнь одна ,не стоит тратить её на обиды,ссоры... .

я вот тоже так решила :-D выгнала мужа, и ни обид, ни ссор :-D потому как не с кем :jump:

angeloshka - 24-11-09 в 16:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
А я для себя решила,что жизнь одна ,не стоит тратить её на обиды,ссоры... .

я вот тоже так решила :-D выгнала мужа, и ни обид, ни ссор :-D потому как не с кем :jump:

Это точно!

oksanka - 24-11-09 в 20:59

а нам сегодня сказали, что у нас с Ваней биополе перевернутое......
во как :)
щас каааак развернем, выйдем замуж прям завтра и еще с десяток детишек нарожаем :)

angeloshka - 25-11-09 в 12:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
а нам сегодня сказали, что у нас с Ваней биополе перевернутое......
во как :)

Это как?

oksanka - 25-11-09 в 14:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
а нам сегодня сказали, что у нас с Ваней биополе перевернутое......
во как :)

Это как?

вот я тоже думаю - как это???
в инете информации очень мало, поняла одно - это плохо... и еще я так поняла (может, конечно, и неправильно), что перевернутое биополе - это результат стрессов, негативных мыслей и эмоций, а еще - наших "грехов" (как это понимается в религии)
то есть, наверное, меня развернуло, а поскольку у детей, вроде бы, биополе связано с биополем матери, то Ивана тоже зацепило и развернуло...

хотя....
может на форуме есть люди, разбирающиеся в биополях???
Тему что ли открыть?

oksanka - 25-11-09 в 15:35

Сказал вертеброневролог,
а к нему нас направила невролог с ПМПК
а не объяснил, потому что я офигела и не спросила его, что бы это значило :shuffle:
я от удивления вообще частенько торможу... :shuffle:

oksanka - 25-11-09 в 16:15

специалист по позвоночнику :-D
я сначала на это стрррррашное слово так же отреагировала :oh:
просто неврологу на ПМПК показалось, что у нас шея не работает, то бишь возможно одна из причин нашей ЗПР - родовая травма шейного отдела позвоночника (отсюда и нарушение мозгового кровообращения и т.д....)

кстати, тетка-невролог оказалась права с родовой травмой - "страшный" вертеброневролог травму подтвердил и позвоночник выправил... будем ждать результатов...

через 2 недели пойдем на повторную диагностику нашей шеи... вот думаю - биополе тоже диагностировать будут? :susp:
что за зверь - биополе???? ни пощупать, ни увидеть... :8-0:

максимка - 17-12-09 в 10:23

я папа.моему максимке 8 лет.аутизм.пошли в 1 класс домашнего обучения в корекционку с аутизмом.в перечне аутизма нет,до путина дошел,чтобы на шизо не переписали.пока 1класс отвоевал.но думаю на 2класс все повторится снова борьба с криминально-бюрократическим обществом. считаю пап зарабатывающими деньги и не находящими время для больных детей- <совершающими большую ошибку> я сильный бывал в горячих точках,сейчас тоже работаю на вольных хлебах,но каждую свободную минуту тороплюсь к своему Максимке моему аутенку.

Сообщение отредактировано Администратором 20.12.2009, 16:53

Moonlike - 17-12-09 в 12:34

Вы бы язычок свой прикрутили малость :-[]
А то я обратный вопрос задам - а где там ваша жена расслабляется, пока вы с бюрократией воюете?

Ольга - 17-12-09 в 15:21

Уважаемый максимка, у Вас нет никаких оснований считать Вашу модель жизни семьи с особым ребёнком единственно хорошей и удачной. Кроме того, Ваше сообщение содержит необоснованные и некорректные высказывания в адрес незнакомых Вам людей. Прошу Вас в течение суток отредактировать Ваше сообщение.

oksanka - 17-12-09 в 19:10

ну вот, один папа появился, а ему тут же по голове настучали :oh:
я не защищаю СТИЛЬ сообщения и некорректные слова, но ведь человек высказал свое мнение (и в чем-то я с ним согласна)

поэтому присоединюсь к просьбе Ольги откорректировать сообщение (ведь ту же мысль можно высказать более корректно!)

ANISIMUS - 19-2-10 в 11:35

А,Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА СВОЕМУ МУЖУ за поддержку,за его большую любовь ко мне и нашему сыну,ведь он на 7 лет меня младше,когда узнали диагноз сына,думала-уйдёт,ведь ему тогда было всего 19,но наша беда ещё больше нас сблизила,иногда посмотриш на семьи со здоровыми детками,родители всё что-то ноют,то денег нехватает,то ещё чего,для нас главное сынок ради которого мы горы свернём.

Евгений - 19-2-10 в 14:55

Всем привет.Меня зовут Евгений.Жена Татьяна.Воспитываем нашу Ксюшку вместе.Ей 7.5лет.У Ксюна диагноз-синдром Ретта.Конечно основная забота о ней на маме.Но я помогаю чем могу.Совмещаю работу с решением всех домашних проблем.Стараюсь как могу.Жена вроде довольна.
Приятно познакомиться!

Мария_Дименштейн - 19-2-10 в 16:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгений  
Всем привет.Меня зовут Евгений.Жена Татьяна.Воспитываем нашу Ксюшку вместе.Ей 7.5лет.У Ксюна диагноз-синдром Ретта.Конечно основная забота о ней на маме.Но я помогаю чем могу.Совмещаю работу с решением всех домашних проблем.Стараюсь как могу.Жена вроде довольна.
Приятно познакомиться!

Евгений, приветствуем! Ходит ли Ваша Ксюша в детский сад или какую-то развивающую группу? Есть ли у Вас книга Дети с синдромом Ретта? В этой книге много идей не только о занятиях, но и о социальных аспектах - возможности обучаться в школе и т.д. Правда, там описан французский опыт, но нам тоже может пригодиться.

Евгений - 20-2-10 в 18:07

Нет ничего мы не посещаем.С ней очень трудно.Были попытки-ходили на занятия,но было видно,что педагоги не знают что с ней делать.А Ксюшка любит привычный образ жизни и к любым изменениям относиться не очень...С книжкой знакомы в общих чертах,более полезную информацию получаем от общения с родителями таких-же девочек как наша Ксюша.По поводу Французского опыта это Вы верно подметили...К сожалению он неприменим в России....

Дайте совет

мама Данюшки - 16-3-10 в 14:27

Здравствуйте форумчане!
Вот хочу с вами посоветываться,по таким может личным проблемам.
У нас семья я муж мой Данюшка и маленькая его сестричка,у Данюшки ему 5,7года, диагноз РДА и сопутствующий СВГД.
Лечимся вроде бы ,то успех, то откат,как у всех вообщем.
Ну как то папа наш совсем не занимается им,все свободное время с маленькой ,конечно, она то не особая с ней легче.Показывала я его одному старому но хорошему московскому психиатору,на что он сразу сказал,а у вас папаша есть,видно что мальчиком не занимаются.Если он не будет заниматься то он в 12 лет выйдет на улицу и с приветом шарик.Я после конечно же очень долго беседовала с ним,и вообще если не ты ,то кто?
Вродебы дошло но не надолго.И опять тажа картина приходя с работы игры с ней,а старшый как не родной сам себе ходит.
Мои родители,очень трепетно с огромной любовью относяться к Данюшки к нашему хулиганчику,особенно дедушка он сам врач,он то понимает, что если не давать сыну мужского внимания не учить его самому элементарному он пойдет по наклоной.
Я все это долго переваривала,и следила за мужем,но все бесполезно,чужой он ему ,не смотря на то что сынулька очень любит его,Мои родственники готовы нас забрать у него и воспитывать по мужски внука,но как же девочка которая не чает души в нем.
Вообщем у меня в душе разлом,и я не знаю что делать???

natali - 16-3-10 в 15:04

А папу с сыном наедине оставляли?А в выходные вместе гуляли,а общую программу на выходные сами для них придумывали,чтобы им было чем заняться?Папа может просто не знать,что можно делать с сыном.
А папы ,как известно,дочек часто больше любят.

Dorime - 7-9-10 в 20:32

А я хочу про нашего папу рассказать - хоть и ворчу на него, но на самом деле он молодец! Не только не бросил нас, когда узнал, что ребенок с "отклонениями", но как мне кажется, даже стал еще лучше относиться к Даше! Гуляет с ней с удовольствием, по врачам с нами ходит, и деньги зарабатывает. Вот так вот... Хотела как-нибудь его на форум затащить - но тут он неприклонен - на форумах мы сидим только по поводу космических игр :no:

Nata - 7-9-10 в 21:51

Dorime, это здорово! А сестричку или братика не хотите Даше подарить? В компании веселее будет, и для роста-развития проблемного ребенка - детский микроколлектив;-)

Dorime - 7-9-10 в 21:59

ВОТ! самый больной вопрос в семье - насчет второго ребенка =(((. Не буду говорить о материальной стороне вопроса - всем сейчас трудно, но при желании вытянем... Но... У меня просто панический ужас от того, что я боюсь, что и второй ребенок будет ТАКИМ ЖЕ!!!:oh: Господи, как подумаю об этом... С одной стороны - так хочется здорового ребеночка, чтобы как у всех, чтобы мамой называл, улыбался, целовал в щечку и сам давался его целовать,а не уворачивался и не отталкивал... Чтобы говорил, чтобы делился своими радостями и бедами, а с другой стороны - ведь это же вроде как предательство получится - вроде как я Дашу предам любовью к другому нормальному ребенку (если конечно родится нормальный) , а вдруг он Дашу не будет любить,а вдруг муж станет любить здорового больше??-Кстати муж ОЧЕНЬ хочет второго малыша. в общем у меня сумбур в голове полный. Я кстати видела тему второго малыша здесь, хотела написать - не решилась, но раз уж вы заговорили :rolleyes:

Moonlike - 8-9-10 в 08:56

Тогда я скажу - рожайте!
1. Второй ребенок - работа над ошибками первой беременности. В моем я случае я заранее готовилась к проблемам с почками и не упустила отеки.
2. Младший малыш здорово вытягивает. Ни один специалист нам не дал столько, сколько настырный младший братик.
3. Это вовсе не предательство, просто придется самой следить за тем, чтобы внимания было поровну.
4. Здесь уже обсуждалось - повтор болезней - это большая редкость. Вот отставание в речи, если старший не говорит как у нас - это уже чаще бывает, но решается развивалками и садиком.

Dorime - 8-9-10 в 11:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Тогда я скажу - рожайте!
1. Второй ребенок - работа над ошибками первой беременности. В моем я случае я заранее готовилась к проблемам с почками и не упустила отеки.
2. Младший малыш здорово вытягивает. Ни один специалист нам не дал столько, сколько настырный младший братик.
3. Это вовсе не предательство, просто придется самой следить за тем, чтобы внимания было поровну.
4. Здесь уже обсуждалось - повтор болезней - это большая редкость. Вот отставание в речи, если старший не говорит как у нас - это уже чаще бывает, но решается развивалками и садиком.


Да я вот вчера всерьез над этим задумалась, после прочтения сообщений на форуме.... Но нужно заняться своим здоровьем. Второго "залета" - а Даша получилась именно так (хоть она и долгожданная, но все-таки залетная барышня :jump:). Если решусь на второго ребенка - это будет серьезные проект!

Moonlike - 8-9-10 в 17:46

А у меня второй - залетный :-D Ну, я планировала сначала со своими болячками разобраться, а он решил не ждать. И правильно сделал :)

Илья28 - 1-10-10 в 16:29

У нас пять ребятишек. Три мальчика и две девочки. Младшая девочка, 3 мес.- очень тяжелая, голопрозэнцефалия. Инвалидность еще не оформили, но это вопрос времени, направление на ВТЭК дадут в конце октября. Семья у нас очень дружная. С непредвиденными трудностями справляемся, вместе. Деньги зарабатываю я один. Стараюсь супруге помогать, она у меня золото.

Тамара - 12-10-10 в 12:01

Наш папка тоже работает много, но с нашим особенным средненьким сыном занимается больше всего именно он! Специально с работы два раза в неделю на полдня отпрашивается, чтобы в лекотеку ездить на занятия. Я ищу клиники, хожу по врачам, занимаюсь с сыном дома, но как только появляется папа, сыночку от него не оторвать. Папка - лучший друг:-) Для ВСЕХ наших деток:-)
Очень обидно за тех мамочек, у кого это не так.

Тамара - 15-10-10 в 10:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Тогда я скажу - рожайте!
1. Второй ребенок - работа над ошибками первой беременности. В моем я случае я заранее готовилась к проблемам с почками и не упустила отеки.
2. Младший малыш здорово вытягивает. Ни один специалист нам не дал столько, сколько настырный младший братик.
3. Это вовсе не предательство, просто придется самой следить за тем, чтобы внимания было поровну.
4. Здесь уже обсуждалось - повтор болезней - это большая редкость. Вот отставание в речи, если старший не говорит как у нас - это уже чаще бывает, но решается развивалками и садиком.




Да я вот вчера всерьез над этим задумалась, после прочтения сообщений на форуме.... Но нужно заняться своим здоровьем. Второго "залета" - а Даша получилась именно так (хоть она и долгожданная, но все-таки залетная барышня :jump:). Если решусь на второго ребенка - это будет серьезные проект!


Готовиться к рождению ребенка ,безусловно, нужно. Но в любом случае "успеха" так сказать, никто не гарантирует. Старшая у нас "залетная", институтская, безумное счастье было:jump:, с младшим долго не думали, не готогвились 0 просто очень захотели третьего ребенка, и все тут. Так они у нас очень развитые, умненькие, обычные детки.А вот второй ребеночек, средненький наш получился особенным - а к его то зачатию-рождению как мы только ни готовились. И пролечили с мужем все болячки, вплоть до его гастрита, и в санаторий съездили, и за беременностью очень внимательно следили, когда родила, (а роды просто отлично прошли, вообще никаких проблем не было,) развивали всячески - и физически, и умственно. И продолжаем это делать, но диагноз есть диагноз - ЗПР и развитие по аутистическому типу.:-(

alyoka# - 4-11-10 в 17:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Katter  
Походив по форуму, поняла, а пап то тут и нет(возможно ошибаюсь). ТАК ГДЕ ОНИ? Ведь во многих семьях ( с особыми детишками ) папы рядом и так же любят и обожают своих ребятишек!!!
Предлагаю, пригласить сюда и пап:jump:. Они, кстати, как мой муж например, то же придумывают различные занятия с детьми или, порой, замечают то, что мы (мамы) забеговшись и уставая от монотонного ритма жизни и не замечаем.

А наш папик в-основном работает без выходных. Ну, может свозить в пол-ку, в школу, садик, искупать, накормить, и то считает это таким одолжением. Он считает, что мама должна полностью заниматься детьми, домом, и не отвлекать папу от зарабатывания денег:susp:. Вот так я и работаю домохозяйкой уже 8 лет совместной жизни. Устала. А у мужа на уме только как заработать деньги. Конечно, он хороший, любит нас, но кажется, что он совсем меня не понимает, и недооценивает серьёзность сыниного диагноза:-( , он считает, что с годами состояние ребёнка изменится в лучшую сторону.

ира - 9-11-10 в 10:08

Только сейчас прочитала последнее сообщение. Один в один наш папа. Считает его дело зарабатывать, по просьбе может что нибудь сделать. Но я уже стараюсь обращаться тольков случае крайней нужды. Видно как его серьезно напрягает диагноз, итоже надеется что все измениться в лучшую сторону. Я сейчас всем занимаюсь самостоятельно, и поисками специалистов по обучению, и врачами. слава богу хоть в средсвах не ограничивает. Но о моральной поддержке не может быть и речи. На все один ответ, Всебудет хорошо. Конечно хочетя верить но иногда просто руки опускаются и такая депрессия охватывает.Но тоже есть лучики надежды. А как жить без этого?:yes:

Коля - 11-11-10 в 21:14

Привет,мамы!Вот вам и папа.Только сегодня зарегистрировался.У нас двойняшки-мальчики,не разговаривают,понятия мало,черты атипичного аутизма.У сестры жены точно такой же ребёнок.Месяц разница(нам 4,4).Её племянника видел два раза,скрывают,говорят у тебя свои дети.Подозреваю генетику (поэтому и прячут),заставил сдать на Мартинн-Белл -в Москву кровь отправляли(чисто).Но!!! X-сцепленных УО очень много,просто не все дефектные гены анализами диагностируется.Лицевых особенностей нет.Как я понял,в X-сцепленных УО присутствуют черты атипичного аутизма(Башина).Это всё от X-хромосомы,т.е. от матери.Страдают чаще мальчики,потому что у девочек вторая X-хромосома от папы и она может компенсировать.МРТ тоже сдавали,ничего страшного не видно.Томский институт генетики до последнего времени ,бесплатно, отправлял ДНК на исследование в Италию(только материал ,без людей),сейчас вроде приостановил.В Европе куда лучше x-хромосому исследовали.Гранд закончился.Жаль,не успели.Я думаю Каннера аутизм тоже имеет генетическую природу,просто до конца не исследован.Кортексины всякие мы не даём(сестра жены пацану давала),больше года ходим к лекарю,он строго запретил.Лечит руками,энергией рук.Это не шарлатан,известный лекарь в Иркутске,в рекламе не нуждается,с детей денег не берёт.От него эффект примерно такой же,как от лекарств(зафиксировался взгляд,улучшилось внимание,но прорыва нет,хотя он говорит ждите и ходите дальше).Кстати,за то что думаю,вникаю,получаю от жены с деревенской тёщей "ты кто такой,ты что врач,у нас всё нормально".А врачей приличных в Иркутске нет,только инвалидности штамповать,уколами пичкать, деньги брать и на "остеопатов переключать"...

мама О - 11-11-10 в 21:41

Анализ на такой аутизм делают в инт им Отто в Питере. мы такой делали. 11 лет назад. У нас не подтвердился. В случае такого аутизма девочки рождаются всегда здоровыми. А мальчики 50 на 50. Я уже была беременна вторым ребенком. Если бы подтвердили, то нужно делать биопсию околоплодных вод (так кажется) и смотреть там девочка-носитель или больной мальчик и решать, как дальше. Но очень часто рождается второй больной ребенок с УО.

мама О - 11-11-10 в 21:46

http://www.defectolog.ru/forum/112/?theme=1467
Ст. дефектолога Романова Александра
очень толково и точно.

Коля - 11-11-10 в 23:24

В Питере эти анализы вообще не делают.Эти!!! анализы.Даже нынче,что там 11 лет назад.Мы в Питере жили.Делают в Москве и в Томске.И это не "такой аутизм",как вы говорите,а элементы аутизма,т.е.атипичный аутизм.Это всё как следствие.А причина-дефектный ген,который,грубо говоря, блокирует выработку белка в мозгу,отвечающего за понятие(это всё по Башиной и там ещё ряд авторов).А нет понятия,нет речи.Девочка,да,может только нести,а может и болеть.Зависит от накручивания повторов.Из поколения в поколение, если "накрутило",то уже не промажет,вдарит по полной зараза.Мальчикам железно,что у нас скорей всего и вышло.Я так думаю на этом форуме,да и в жизни,много таких,просто родители думают,что родовая травма(абсолютно общее,"удобное" название),гипоксия,прививки и т.д.Ещё есть фишка про второй позвонок,мануальщики на ней "кормятся".Модная нынче профессия,в Питере были у самого-самого,Бойко по-моему.

alyoka# - 12-11-10 в 03:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Коля  
...Лечит руками,энергией рук.Это не шарлатан,известный лекарь в Иркутске,в рекламе не нуждается,с детей денег не берёт...

Мы тоже живём по соседству от Вашего города .Хотела узнать подробности о вашем лекаре - может слышала что-нибудь. Если можно, напишите в личные сообщения.

Alys - 12-11-10 в 08:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Коля  
...Лечит руками,энергией рук.Это не шарлатан,известный лекарь в Иркутске,в рекламе не нуждается,с детей денег не берёт...

Мы тоже живём по соседству от Вашего города .Хотела узнать подробности о вашем лекаре - может слышала что-нибудь. Если можно, напишите в личные сообщения.


И мне про доктора интересно, я из Иркутска

мама О - 12-11-10 в 09:50

Коля. я не знаю. что вы имели ввиду. Намделали в лаборатории пренатальной диагностики наследственных болезней инст акушерства и гинекологии
Молекулярно-гегетический анализ гена FMR-1 (синдром Мартина-Бем) Выявили нормальное кол-во повторов и тд. Таким образом, не подтвердился. Анализ проводил н. с. .к. б.н. Асеев М.В. и зав лабораторией проф.(не разборчиво.) А направили нас туда из городского генетического центра.
Вот этот синдром и передается вот так, и прежде чем его делать, смотрел этот проф и все подробно роспрашивал. А этот к б н за год до этого получил премию европейскую именно. за это исследование.
А вообще еще лет за пять до этого, примерно в 1994 году нас поставили на очередь на генетический бесплатный анализ в Перми. Но делали в Москве. Но тут я не знаю. какой именно имелся ввиду. Но то, что аутизм это точно.

Коля - 12-11-10 в 11:52

Правильно,вам делали FMR-1,только те методы его... смотрин что ли (чтоб вы поняли) не дают 100 процентов.Другими методами FMR-1 смотрят в Москве и в Томске,они более информативны и точны.Это первое.И это всё касается только FMR-1.Второе:ещё есть FMR-2 (FRA X-E).И ещё много.А Мартин-Белл-это только половина заболеваний Х-сцепленной УО (где проявляются аутичные черты),хоть и самый распространённый среди них.И второй,после Дауна,в общей массе УО.А другая половина заболеваний даёт тоже аутичные черты.И она(вторая половина)плохо изучена.В России уж точно.Почему и Италия.И у "второй половины" тоже идёт принцип накопления повторов,только критично другое колличество повторов.Кстати та же FMR-2 идёт без лицевых особенностей,по сравнению с Мартин-Беллом,где часто большие уши,макроорхизм и т.д.Вроде как последствия (по мозгам) более лёгкие,впрочем кто это изучал и систематизировал.Поняли теперь?

мама О - 12-11-10 в 14:19

Коля, все поняна. Нам предлагали сделать еще и другин анализы, но я отказалась. А зря.
Только смысла уже теперь в этом анализе я особо не вижу. На реабилитацию и занятия это не влияет никак. А тем более, когда лечат руками и энергией рук. Хоть и детей бесплатно.
http://biogarmonia.spb.ru/index.html
я не знаю как точно там смотрят. Но там сейчас работает биолог, который делал анализ моему ребенку. Асеев М. В. Кого интересует, можно же просто позвонить и узнать. А в Питере можно наверно просто сходить в генетический городской центр.

Коля - 12-11-10 в 15:42

Парадокс ситуации,что есть дефектные гены,которые сегодня анализами не выявить.Сегодня!,что уж говорить про раньше.Так что в этом смысле корить себя не надо (что не сдали ещё один анализ-он бы тоже ничего не дал).Вывод-касательно аутического спектра,поход к генетику и сдача анализов не гарантирует здорового ребёнка.Но девочка по-любому надёжнее.Можно ещё внимательно анализировать родню мамы.И не только "есть слегка тронутые или нет",но и : у носительниц премутации может развиться СИЯ,FXTAS ит.д.Мутацию может нести и папа(сам нормальный),но передать только(!) дочери,которая родит больного внука (девочка-внучка под вопросом).Если родилась внучка-она несёт,повторы накручиваются,рано или поздно кто-нибудь в последующем поколении пострадает.А вот мужик несёт и мальчик родился-УРА не попали "под раздачу" женской X хромосомы.Это всем женщинам для эрудиции,чтоб мужей своих зря не винили.А также роддома,прививки и т.д.

Коля - 12-11-10 в 16:03

По лекарю:наберите в яндексе "лекарь Миша из Иркутска",будет статья "лечит руками".Принимает во дворце спорта.

rozab - 12-11-10 в 16:12

Коля, а вы такого врача не знаете - Вадим Асадулин?
Я давно хотела спросить о нём у жителей Иркутска. Он перевёл несколько статей об аутизме.
1. http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop58.htm Нарушения поведения у детей. Аутизм. Металлотионеин, тяжелые металлы, вакцины. Междисциплинарный подход.
« Гомеопатический (изопатический - примечание В.А.) метод лечения осложнений вакцинации подразумевает применение четырех последовательных рядов разведений 30К, 200К, МК и XMK. Время от времени требуются более низкие потенции 6К и 12К или более высокие потенции LMK. Продолжительность курса лечения зависит от тяжести состояния и индивидуальных реакций пациента и может продолжаться от 4 дней до 2 месяцев. Лечение должно повторяться до исчезновения признаков улучшения с 1 или 2 недельным перерывом между курсами»
2. http://medicinform.net/immun/immun_spec1.htm Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика .

Коля - 12-11-10 в 16:27

Бегло прочитал.По-моему грамотно подводит под гомеопатию.А с прививками так вообще не промажешь,т.к.всем делают...Это как сигареты,водка и сахар-всегда будут брать.

мама О - 12-11-10 в 18:10

Но хоть как думай о гомеопатии, но ни в одном государственном леч учереждении такого нет. Можно говорить. что ничего не понимают, но нет. Вред от прививок есть, но чем это вызвано пока, как мне кажется, толком не известно. Может просто у детей такой низкий иммунитет, что от самой прививки начинают болеть. Поднимается температура и мозги просто перегорают. Врач знакомая отолоринголог говорила, что она всегда ребенку своему сбивает Т. Может просто оглохнуть. В зависимости от того, что у ребенка развивалось, то и пострадало. Вакцины неизвестно как опробируют и что там влияет непонятно. А гомеопатия очень удобно и не дорого.

Коля, я не жалею. На все анализы не переделать.
Не нужно так безнадежно о нашей науке и медицине. Мой старший уже достаточно взрослый. И я знаю сама, что раньше все было намного толковее. И обследование и назначения. И не лепили аутизм всем подряд.
Но сколько уже было таких Миш...

Коля - 12-11-10 в 19:43

Уж если говорить про" сколько уж кого было",так не Миш(их таких человек 12 на страну),а гомеопатов,БАД-ов,остеопатов и прочих коммерсантов от медицины.Хотите им верить,-верьте.Но они не для наших случаев.И они все бабки берут,а Миша нет.И Миша,я так думаю, всё,не сможет ничего больше.Что мог-сделал.Дефектный ген не исправишь.Ген блокирует себе производство белка и блокирует.Только остаётся подтягивать пед.коррекцией.Жене лекарь сказал,что всё это сверху дано.Правильно-сверху,по родословной сверху.А вот за что -носителям премутации виднее(их мамам ,папам,бабушкам).Вред от прививок бывает,но у многих посетителей этого сайта все беды не от прививок.А от генов.И у многих- от собственной лёгкой УО,как у носительниц премутации.Жестоко,но правдиво.Ведь деньги лучше отдать на пед.коррекцию,чем гомеопатам-разводилам.Тем более,их у большинства не так много.По поводу диагнозов: мне,допустим,не важно,что "прилепили".Мне состояние важнее.От бумажки мозг не изменится.Мнительной(а это у них развито)носительнице премутации может и важно,а мне нет.И я думаю так рассуждает любой нормальный человек,не желающий прятать,как страус,голову в песок.

Ольга - 12-11-10 в 19:59

Коля, Вы становитесь всё более некорректны по отношению к читателям форума \ другим родителям. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что и платные и бесплатные педагоги, занимающиеся коррекцией, гомеопаты, "Миши" и пр. бывают очень разные. В устных беседах или в личной переписке Вы можете высказывать любые свои мнения, это факт Ваших отношений с конкретным собеседником. Но странно видеть, к примеру, обвинения в адрес гомеопатов вообще от такого знающего продвинутого родителя, каким Вы себя заявляете. Предлагаю Вам воздерживаться от разного рода безответственных утверждений, каких Вы уже много допустили с момента своей регистрации на этом форуме.

Коля - 12-11-10 в 20:43

Ольга,личную переписку ещё не освоил,новичок всё же.Буду пользоваться.Может быть.Не прав по форме,прав по сути.А имя желательно писать с большой буквы,это к вопросу о корректности.То-то у вас пап и нет.

мама О - 12-11-10 в 20:51

Коля. так мне не важен диагноз и откуда это пошло. Я очень люблю своих детей. И здорового(Слава Богу) и больных. И даже не представляю, как жить без них. И деньги у меня уходят на реабилитологов, логопедов и психотерапевтов. Может у меня и есть УО. Но это мне не мешает. Жалко, конечно,если это так вышло из-за моей УО. Но что теперь делать? И голову в песок я не прячу. Но честно, я лучше к гомеопатам пойду, чем к Мишам. Эти хождения по Мишам, извините меня, как представительницу премутации, только тем хороши, если бесплатно.
Вот так все УО от генов дефектных?

Коля - 12-11-10 в 21:25

Нет,не все УО от генов.Только х-сцепленные УО.Бывают УО от родителей-алкашей,но здесь таких не будет.Бывает от ядерной желтухи,вызванной резус-конфликтом.Белирубин в мозг долбанул и нагадил-может развиться УО.Мозг же повреждён.Или,допустим,водянка,в следствие гипоксии.Или кисты.Но там клиника другая,по детям видно.Это,кстати, Миша убирает-лечит.Но самое то главное-аутистический спектр,который присутствует при х-сцепленной олигофрении.Он идёт как постоянный сопутствующий фактор.И здесь таких детишек,судя по фенотипу,много.

Коля - 12-11-10 в 21:42

Бывает,кстати,УО(олигофрения) и от нас ,мужиков( и то лёгкая дебильность).Cиндром Клайнтфельтера,так по-моему.Это идёт от мужской Y-хромосомы,болеют естесственно мальчики.Там главная беда-бесплодие,в следствие врождённого отсутствия семявыносящих протоков.Ни о каком аутистическом спектре и речи нет.Да и лёгких дебилов в каждой школе много.В этом смысле терпимо.

Ольга - 13-11-10 в 00:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Коля  
...
А имя желательно писать с большой буквы,
...
Это да, извиняюсь, было недоразумение, исправила.

alyoka# - 13-11-10 в 01:59


Alys - 13-11-10 в 05:36

Коля, спасибо, к сожалению про лекаря Мишу есть и хорошие и не очень отзывы. А у вас после сеанса сразу был виден очевидный результат или, например, в течение месяца?

Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
Коля, а вы такого врача не знаете - Вадим Асадулин?


Есть у нас такой доктор. На нашем местном форуме у него ник - Андрей Петров, он там много темок открывал, вот, например, его тема: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=50026.0


мама О - 13-11-10 в 08:27

Коля, Вы такой продвинутый папа! Вот интересно, как Вы на Мишу повелись? Наверно этот Миша хороший манипулятор. Но наверно это просто мне недоступно.

Вниманию пользователя Коля

Ольга - 13-11-10 в 08:44

Коля, предлагаю Вам в течение суток отредактировать Ваши комментарии и устранить из них все виды хамских высказываний. Иначе мне придётся воспользоваться правом модератора удалять сообщения без объяснения причин и поздравить всех мам на форуме, кого Господь уберёг от таких пап.

Коля - 13-11-10 в 10:48

Понесло Остапа...Что опять не так?Кому медицинская правда глаза режет?Я без понятия как что редактировать.Это ж медицинский форум,а не женский клуб.Истина дороже,ради детей и семьи.А Бога не надо трогать,он всех рассудит.Маме О:я не на Мишу повёлся (зачем я про него сказал),я истинный диагноз и причину заболевания моих и ваших детей ищу.Ведь рожают второго,третьего-больного,а можно предупредить.Родственники могут "попасть",а можно предостеречь.Как вам,бабы,не стыдно.Прячите голову в песок. Другие мужики уходят или спиваются.По вашему лучше так.Удаляйте(я просто не умею )и поздравляйте-цензор вы наш.Только детям от этого (рождённым или ещё нет) легче не станет.Впрочем,вы сейчас только о себе,мамах,думаете.Настоящая семья-это и мама и папа.И диалог,каким бы тяжёлым он не был.Дерзайте и бог вам судья.

ира - 13-11-10 в 11:36

Да, уж лучше тукой папа как у нас, который содержит материально и не вочео не лезет. А если бы начал копаться кто виноват и от кого такие гены у меня бы вооще крыша поехала. итак тяжело и морально и материально. Ребенка нужно лечить и заниматься, а не выискивать кто виноват мама или папа.

alyoka# - 13-11-10 в 12:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Коля  
...Это ж медицинский форум,а не женский клуб...

До сих пор считала, что этот сайт создан что бы поддержать родителей особых деток в каких-то ситуациях, но никак не "медицинским сайтом". А кто здесь доктор тогда? На медсайтах, наск-ко я знаю, приём-консультацию ведёт врач.
Ира, я с Вами согласна. Лично мне неинтересно кто виноват я или папа, от этого моему ребёнку всё равно легче не станет. :-(

Коля - 13-11-10 в 12:40

Если "тукой" папа "не вочео" не лезет,а только содержит материально-это уже не папа,а любовник в лучшем случае.А чтоб "лечить и заниматься'' нужно знать от чего лечить,т.е.знать заболевание и причину возникновения.Это же азы медицины.Что психологически тяжело-согласен,но ведь тяжело обоим.А от того,что родителям тяжело,детям не легче.Дети вообще часто не понимают, что они другие.Здесь важно не кто виноват,а что делать.А для этого нужно знать истинную причину болезни.Америку открыл?Плюс привентивный фактор.

alyoka# - 13-11-10 в 12:58

Коля, вот вы знаете истинную причину болезни ваших детей, так каково же будет лечение ваших детей? Откройте пожалуйста ваш секрет, а то мы - мамы все тут с УО, по вашим словам .

Ola - 13-11-10 в 13:04

Коля, не нужно считать Вашу модель истиной в последней инстанции. Например, с моей точки зрения она очень сомнительна. И, пожалуйста, не нужно тут нам открывать ни Америку, ни глаза. Если как Вы справедливо сказали, что важно не кто виноват, а что делать, то непонятно, зачем Вы навешали ярлыков на всех. Мы уже поняли, что Вы самый умный и самый начитанный, вот и вперёд, помогайте своему ребёнку согласно своим взглядам. Не нужно тут самоутверждаться за счёт остальных читателей, для этого у Вас есть родственники и соседи :-D :-D :-D

Moonlike - 13-11-10 в 13:10

Мдаа, ученые со всего мира не могут разобраться в причинах, а пришел мальчик Коля и все объяснил :susp:

alyoka# - 13-11-10 в 13:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Мдаа, ученые со всего мира не могут разобраться в причинах, а пришел мальчик Коля и все объяснил :susp:

:-D:-D:-D

ира - 13-11-10 в 13:20

Какой продвинутый папа. И на ошибки указал и как жить научил. Только вот если я сдам все анализы и узнаю кто виноват(если узнаю конечно) в причине болезни моего ребенка здоровее он от этого не станет. Так я лучше эти деньги и немалые потрачу на дефектологов и развивающие материалы. Думаю многие меня поддержат.

мама О - 13-11-10 в 13:58

Коля, ответ вам можно написать на три страницы. Думаете только Вы такой начитанный? А я вам скажу, что генетика это только 4 проц. Из всего, что дает ОУ. Ну и что дальше? Да, можно сделать анализы. Так делают.

Коля - 13-11-10 в 13:59

Вы не все с УО,не обижайтесь и не передёргивайте.Но многие являются носителями премутации,причём абсолютно нормальные в умственном плане.А кто-то лишь слегка.Почему и разжёвываю всё (и ведь" не догоняют порой").Носят мамы премутацию и не знают.Поймите,женщины,вы не виноваты, и не я это всё придумал.Не я.Но генетику не обманешь и не проведёшь,хоть обозлись на весь мир,выгони мужа, или меня с сайта.Далее.Истинную причину болезни своих детей вижу в дефектном гене маминой Х хромосомы.Ребёнок её сестры-тому подтверждение.А у меня ещё двойняшки разнояйцевые.И все трое идут cимметрично в развитии.Лечение ищу,почему и здесь зарегистрировался.В современной науке нет исследований в динамике подобных диагнозов.Именно в динамике ,и именно подобных.Мартин-Белл-есть,Каннера аутизм-есть,а этих нет.Они же (диагнозы,связанные с атипичны аутизмом) даже генетическими лабороториями не диагностируются.Может томичи подскажут,они 10лет занимаются х-сцепленной УО(НИИ генетики).У них картинка шире,детей много,со всей страны едут.C Италией работают.Но и мы здесь через общность фенотипов можем много выводов сделать.Но ведь с вами трудно...,докапались до Миши...Я вам про Фому,вы мне про Ерёму.Кортексином и аналогами пичкать боюсь.Ведь принцип одно лечит(если ещё лечит),а другое колечит пока никто не отменял.Главный детский невролог области дал мне понять,что только пед.коррекция.Не знают многие ничего,не генетики они.А генетики -не неврологи.А ещё дефектологи,психоневрологи,а ещё остеопаты,гомеопаты...У них у каждого" своя кафедра",узкая специализация.И все ещё кушать хотят.А нам надо быть знатоками широкого профиля,как комбайнёрам. Шутка.Но меня завтра выгонят,удобно без меня.

мама О - 13-11-10 в 14:20

Коля, да почему вы уверены, что прямо все мамы УО???? Ну узнала премутация! И что??? А генетик вам как лечить будет??? Вы думаете, что до вас об этом ничего не знали? И виноватой я себя не считаю никак. Но Вам главный невролог ничего доказать не может. Но не ходите к остеопатам и гомеопатам. Кто вас гонит? Ну узнаю я что вот этот ген. А дальше? Мне очень хороший невролог и врач, который наблюдает моего ребенка все обьяснил и так. Сахарный диабет тоже передается по наследству. Тут нашли лечение. Может когда и найдут таблетку от аутизма. Но сейчас нет.
И совсем, извините, не ваше дело, где и как чужой муж. И кто на кого обозлился. По-моему, злости от ваших сообщений достаточно.

Ola - 13-11-10 в 14:21

Коля, это Вы не передёргивайте. Если пришли искать лечение по своему вкусу - считайте, что не нашли, и двигайтесь отсюда дальше. Уверяю Вас, Вы тоже, как и все, являетесь носителем каких-то дефектных хромосом, может быть и похуже, чем те, знаниями о которых Вы бравируете. И вот я например считаю, что Вы копаете путь в тупик, Ваши разбирательства не помогут оказать правильную помощь ребёнку. А его родителям (в первую очередь маме) помешают находиться в нормальном психологическом состоянии, чтобы правильную помощь найти и к ней обратиться. И тут никто не обязан разделять Ваши взгляды, о своём мнении про них умолчу. Не понимаю, почему Вы так упорно их сюда присылаете.

Коля - 13-11-10 в 14:36

Вы как свора собак.Лаете и лаете.Живите в своём мирку.Буду общаться с врачами.Ухожу,радуйтесь...выгнали.Дай бог здоровья вам и вашим детям ,извиняйте если что не так.

laby - 13-11-10 в 14:55

Тут я, папа! Только не могу понять как тема скатилась до каких-то анализов и генетики ... Коля чего-то ты не в тему спамишь, тебе бы в Сколково )))
У меня аутичный мальчик и диагноз не напрягает! Хочется конечно чтобы малыш заговорил, но что же делать, мечтать не вредно, вредно не мечтать! Винить можно себя или весь мир. Если звезды зажигают, значит это комуто нужно, значит кто-то хочет чтобы они были ... А если дети иногда рождаются не такими как обычно ...

Ванильная фея - 13-11-10 в 15:25

Коля, я тут в Томске живу как раз)) не знала, что у нас все так круто)) мне тут даже врачи говорят- толку нет идти в генетику, ну могут сказать, что возможно, у ребенка аутизм генетический (и даже скорее всего- у меня брат-аутист), а толку?? Что изменится от этого? У меня двое детей, больше никого рожать не собираюсь, мне бы этих поднять на ноги. :-D НУ и смысл? а потом у меня куча знакомых, у кого детки аутисты- никого в генетику не направляли :-D Если и направляют, то только в научных целях)) Диссертации потом пишут по нашим случаям :-)

мама О - 13-11-10 в 18:35

Да, они анализы сделают за ваши деньги. А мне врач с младшим сказал, что он родился абсолютно здоров. Но у него такой организм, что ему не хватило стимула для развития. Он вообще не развивался. И они совсем разные дети. И вот о Италии. Но как говорится, за что купила, за то и продаю. Рассказывала знакомая, сестра ее живет в Италии. Там в самом начале беременности делают все положенные анализы. Несмотря на то, что можно спровоцировать выкидыш. Если находят, то убирают сразу. Если отказываться от анализа или не убирают ребенка, то слетают все страховки. Рожай, выхаживай на свои деньги. Это ,как мне кажется, как в Спарте. А у нас, все же по другому. Есть выбор. Да, делают мало, но и убрать не вынуждают. И не нужно говорить, что ничего раньше не делали и не знали. Я обратилась тогда и у ребенка взяли анализ сразу. Меня посмотрели на УЗИ. У меня был выбор, если что. Если угроза выкидыша, то вообще не смотреть. Родился здоровый. А потом особый.

Мария_Дименштейн - 14-11-10 в 00:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
До сих пор считала, что этот сайт создан что бы поддержать родителей особых деток в каких-то ситуациях, но никак не "медицинским сайтом". А кто здесь доктор тогда? На медсайтах, наск-ко я знаю, приём-консультацию ведёт врач.
Ира, я с Вами согласна. Лично мне неинтересно кто виноват я или папа, от этого моему ребёнку всё равно легче не станет. :-(

Консультанта-доктора на сайте нет, есть только юристы и педагог:shuffle: И я стараюсь лишний раз не вмешиваться, а отвечать на конкретные вопросы, если они возникают. Если это будет медицинский вопрос - у нас есть возможность проконсультироваться с нашим неврологом, но пока такой необходимости вроде бы не было. Кроме того, у меня нет возможности выискивать и отвечать на вопросы, не имеющие отношения к заявленной теме, так что в очередной раз просим придерживаться тем! Это будет удобно не только мне, но и всем остальным :)

alyoka# - 14-11-10 в 09:17

Мария_Дименштейн, я ни в коем случае не пыталась усомниться в профиле данного сайта. Приношу свои извинения за это недоразумение:shuffle:.


mamaZ - 14-11-10 в 12:51

Знаете, после всего прочитанного я поняла, какой же замечательный отец у моего сына. ОН меня вытащил из депрессивного состояния, ОН заставляет меня другими глазами смотреть на сына, ОН меня ругает, если я как-то неправильно себя веду по отношению к нашему балбесику и т.д. И не дай Бог я скажу "больной" или "ин..." :oh: даже дописывать не буду.... Для него сын самый лучший. И сын своего отца очень любит. Хотя знаете какие неприятности случаются??? Однажды в папу молоток полетел, за то, что тот отказался что-то отремонтировать, занят был.:oh: И несмотря на все эти сыновьи странности и порой жуткости, сын для отца это радость. Сын наш без папы даже спать отказывается :-D , надо, чтобы рядом полежал.