Форумы сайта Особое детство

Юмор!

Manko.Ola - 11-12-07 в 17:10

Может, будем обмениваться перлами наших деток ?
На днях читали сказку Ершова "Конек-Горбунок ",
дите много знает наизусть.
Я (подсказывающим тоном )
"Поперек его лежит
Чудо-юдо рыба ..."
Илюша "НЕТ!!!"
С тех пор мы с папой так и зовем наше чудо-чадо
чудо-юдо рыба нет !:yes:

мамаПоли - 11-12-07 в 18:14

Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
Может, будем обмениваться перлами наших деток ?

Хорошая идея. Можно даже немного расширить - писать в теме разные забавные истории из нашей жизни.

вот история от меня:

мамаПоли - 11-12-07 в 23:27

Как-то раз осенью муж увозил с дачи Полину инвалидную коляску, с большими колесами. Разбирать не стал, просто сложил заднее сидение и засунул туда.
Останавливает машину ДПС-ник. Ваши права, страховка, талон техосмотра... Придраться не к чему.
И вдруг он видит в салоне коляску.
"А это что?" спрашивает
Супруг мой объясняет - везу домой коляску - ребенок с ДЦП, не ходячий.
У ДПС-ника светлеет чело.
*доверительно*, мужу - " у нас план по нарушителям, и в частности, по нарушителям-пешеходам. Ну например, дорогу не по правилам кто-то переходит...
А давайте, я напишу, что она (дочка), дорогу перебегала не по "зебре"?
И написал!
Так что была бумага, где черным по белому значилось - Полина Ю. перебегала дорогу в неположенном месте.
Жаль, что муж сгоряча ее выкинул.
Я бы сохранила - на память;-)

Manko.Ola - 12-12-07 в 12:00

И эти люди говорят нам о женской логике ?:no:
А бумажку правда жалко:yes:

Лана - 14-12-07 в 12:24

Театр. Моему Гошке 8 лет, он при галстуке, светлые волосы "шапочкой", а глазищи наивные и огромные. Он у меня с двух лет театрал, и всего дважды со спектакля уходили. Первый раз На "Князе Игоре" половецких плясок испугался, во второй раз что-то в "Снегурочке" Островского не поглянулось. После театра у меня руки в кровь бывали им разодраны, но это издержки. Зато не выгоняли ни разу.
Спекткль назывался "утренняя фея". Я-то думала. что-то типа сказки, а оказалось, что утренняяфея - смерть, на рассвете забирает жизнь кого-то. Напряжение. Смерть говорит главному герою:
- Мыпроведем с тобой эту ночь, она будет самой прекрасной в твоей жизни! Гробовая тишина. И вдруг мой Гоша многозначительно, со знанием дела хмыкает (не кричит, не говорит, он вообще не разговариваетпочти, а именно хмыкает) - Хм!!!
Я втягиваю голову в плечи, ожидая заслуженных вобщем-то упреков, но народ обрадованно хохочет и одобрительно смотрит. Больше он так не хмыкал,и до этого тоже.

Галина - 24-12-07 в 09:40

Вчера сын вылез из ванны и помечтал "сырочки бы купить..." Отвечаю ему - "возьми в холодильнике". Сын взял сырочки и как педагог в Центре сказал: "моя мама - МО-ЛО-ДЕЦ!".:-)

p.s. Перечитала свое сообщение, хм, звучит как-то обыденно... Поясню, мой ребенок - общепризнанный каннер, общение/ диалог достаточно проблемное.

Тут еще было на днях вот что. Тимка решил схитрить (отлынивал от занятий), стал натужно кашлять "кха-кха", и сквозь этот кашель удрученно "горлышко заболело, к врачу надо!"...

Manko.Ola - 24-12-07 в 17:42

Да,обычным людям трудно понять,почему для нас это достижения-ну что ж, значит мы можем гордится этим еще сильнее-потому что мы понимаем,что это такое на самом деле!:jump:

Валенсия - 25-12-07 в 18:21

А чёрный юмор принимается? :-D
Меня тут Гришка побил по плечу - не больно, легонько, но с раздражением. А я таких вещей не терплю и пресекаю сразу. Сделала очень огорченное лицо и говорю: "Ты маму бьёшь? Мама столько для тебя делает, а ты дерёшься? Я теперь от этого заболею..."
Гришка с испугом: "Не умрёшь?"
Я: "Всё может быть! Когда сыночек бьёт маму, мама может и умереть!"
Перепугался, задумался. Кинулся мне на шею:
"Мамочка, не умирай! Я больше НИКОГДА-НИКОГДА не буду...бить тебя сильно. Я буду тихонько. Чтоб ты только чуть-чуть поболела."
Ласковый сыночек... :oh:

Галина - 25-12-07 в 18:23

:-D:-D:-D

Валенсия - 30-12-07 в 21:17

Ещё раз вас позабавлю.
Захожу сегодня в кухню и вижу. что Гриша вдумчиво так сыпет соль в кувшин с питьевой водой. И смотрит, как она там растворяется.
Я, естественно, стала возмущаться: "Как мы будем пить солёную воду?!!" :-[]
Гришка отвечает: "Я это делаю не потому, что я дурак, а потому что я паршивец!". :yes:

мамаПоли - 30-12-07 в 22:49

Цитата:
Исходное сообщение от Валенсия
Ещё раз вас позабавлю.
Захожу сегодня в кухню и вижу. что Гриша вдумчиво так сыпет соль в кувшин с питьевой водой. И смотрит, как она там растворяется.
Я, естественно, стала возмущаться: "Как мы будем пить солёную воду?!!" :-[]
Гришка отвечает: "Я это делаю не потому, что я дурак, а потому что я паршивец!". :yes:

самокритичный;-)

Галина - 4-1-08 в 11:51

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Цитата:
Исходное сообщение от Валенсия
Ещё раз вас позабавлю.
Захожу сегодня в кухню и вижу. что Гриша вдумчиво так сыпет соль в кувшин с питьевой водой. И смотрит, как она там растворяется.
Я, естественно, стала возмущаться: "Как мы будем пить солёную воду?!!" :-[]
Гришка отвечает: "Я это делаю не потому, что я дурак, а потому что я паршивец!". :yes:

самокритичный;-)

:yes:
А я сегодня спросила своего прынца: какой суп будем варить? В ответ "СИНИЙ!" 8-0 Спрашиваю - почему? :oh: отвечает: "А СИНИЙ КРАСИВЫЙ!"
И что варить этому эстету?8-0

Слайд-шоу

мамаПоли - 26-1-08 в 15:12

Помещаю в раздел юмор: как Поля с мамой обращается:)
Это мой первый опыт создания слайд-шоу, не судите строго:)
Включите колонки и улыбнитесь
Ссылка на слайд-шоу

мамаПоли - 31-1-08 в 23:26

Детские кубики. Ну и ну:))
Для особо одаренных детей:))
http://ethana.livejournal.com/13230.html

Галина - 19-2-08 в 09:01

Моему аутенку скоро 9.
В связи с этим, он меня не перестает глубоко потрясать своими причудами нормальноразвивающегося подростка.
Ладно, я уже привыкла к тому, что благодаря рекламе продукция ф."Жилет" стала вожделенной - уж так хочется моему сынуле походить на успешных красавцев из рекламы! Привыкла и к тому, что каждый раз выходя из квартиры сын важно кладет в карман наш запасной ключ, хотя не совершает самостоятельные прогулки, а ходит как привязанный ко мне...:-D
Я просто плакаль, когда мы вчера вернулись домой и увидела КАК, С КАКИМ ВИДОМ Тимка вытаскивает из внутреннего кармана куртки мобильник и ... зажигалку!:no: Это было что-то... если не знать о..., то можно подумать домой вернулся утомленный бизнесом юноша "ах, как меня достали эти звонки и перекурить некогда"! Мобильник наш, неработающий, а зажигалка, по всей видимости, подобрана на улице.
Теперь говорит, что ему нужна визитка...:glass:
Я в глубоком шоке! Откуда это?

Ola - 19-2-08 в 12:30

:-) Вот молодец! Интересно, понравится ли ему - может быть Вам крошечную сценку какую-нибудь поставить с участием Тимы и небольшого числа знакомых взрослых и детей? Если он такой актёрище :-)

Галина - 20-2-08 в 09:51

Цитата:
Исходное сообщение от Ola
Интересно, понравится ли ему - может быть Вам крошечную сценку какую-нибудь поставить...

Ola, он у меня обезьянка еще та, конечно...Но вот когда были в реабилитационном лагере и пытались учавствовать в спектаклях (в "Репке" - бессловесная роль Мышки и в "Колобке" маленькая роль со словами Зайца), что-то не очень убедительно сыграл. Может быть было много отвлекающих моментов и люди, хотя и знакомые, но не близкознакомые. А вот когда он сам предлагает сюжет, нафантазированный им самим, то конечно, с увлечение воплощает роль: например, может в ладошках принести "водичку" и "брызнуть водой" на маму со смехом, а потом берет "полотенце и вытирает"... Со стороны, наверное бредом кажется...;-) Или же как выше описывала, как бы "примеряет" чисто внешне на себя роли других людей.

Ola - 20-2-08 в 13:26

Почему бредом, по-моему очень интересно, и с водой по-моему это замечательно. А роль может быть сначала должна быть ближе к тому, что он сам хочет и иногда делает (вот такой денди, какой-нибудь руководитель даже бессловесный, учитель, "деловой человек", бизнесмен и т.п. :-), а потом уже понемножку приближаться к Мышке или Зайцу? Но тут конечно интересно бы узнать мнение специалистов :shuffle:

okki - 29-2-08 в 21:26


Улыбнитесь!

Галина - 11-3-08 в 16:36

А знаете, как мы сейчас развлекаемся?:-D
Тимка переворачивает все фотографии в рамках, которые стоят у нас на полках, вверх тормашками и начинает безудержно хохотать!
Дело в том, что я с замиранием сердца готовлюсь к приходу нашего долгожданного педагога и пытаюсь навести в квартире блеск! :yes: А Тимка вот такое вытворяет, представляете? :jump:

мамаПоли - 11-3-08 в 17:10

Мама - очень зверь полезный

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова поорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Маму вызовешь в момент.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

Manko.Ola - 12-3-08 в 16:20

Спасибо,прочитала двум кормящим мамам,обе :-D
Картинка из жизни-сечас учим времена года, Илюша изображает , что он летом загорает-лежит на пледе на полу.Внезапно спрашивает
-Мам,ты кто ?
-Я-твоя мама (автоматически)
-Вот ужас-то !!
Что было с мамой-чуть от смеха не лопнула,чес-слово!

Написала забавный рассказик. Улыбнитесь

мамаПоли - 21-4-08 в 18:10

Муж подарил мне GPS. Осваиваю новую технику.

Забавная штука, я вам скажу:)
Мне теперь есть с кем поспорить, пока еду.
Там такая тётка со мной говорит... Вздорная она, вот!
Я ведь маршрут лучше знаю, а она вмешивается! Диктовать мне пытается,как ехать! Чуть я шаг в сторону, кричит - Сошли с маршрута!!
Но я ж лучше дорогу знаю. Меня не переспоришь.
Запоминай, говорю, дурочка, так ведь короче и пробок нет!
Тётка умолкает, сопит, прокладывает новый маршрут. Какое-то время совпадаем. Молчит.
А потом опять как каркнет в ухо - СОШЛИ С МАРШРУТА!
А не нравится мне твой маршрут, отвечаю.
Молчит, старается, новый придумывает. На последнем километре совпадаем. Она и рада-радёшенька, подсказывает - через 400 метров поверните направо.
-Через 100 метров поверните направо. Поворачиваем, поворачиваем...
- Дура, я уже давно свернула!

Так и едем, с разговорами дорога кажется короче.
Хорошая вещь - навигатор:)

Валенсия - 25-4-08 в 20:32

Разучивыли с Гришей сегодня фазы жизни рыбы. (Задали по Окружающему Миру)
Икринка --> Личинка --> Малёк --> Взрослая рыба.Ему это не особенно интересно, поэтому запоминается трудно. Я подсказываю первый слог:
- Сначала ик...
- ...ринка!

- Потом ли...
- ...чинка!

- Дальше ма...
- ...линка!

:glass:

Ola - 25-4-08 в 21:55

Гриша - Молодец :yes:

Галина - 2-5-08 в 18:58

Цитата:

1. На вопрос:- Как попасть к Вам в здание администрации, у вас нет пандуса?
Ответ: - Это ваши проблемы
Дегтяренко Н.П. областной инспектор по строительству и архитектуре г. Рославль
2. На вопрос: Вы же нарушаете Федеральные Законы?
Ответ: - Ну и что?
Евтихов А.С Начальник ФСС г. Рославль
3. На вопрос: - почему Вы необходимые средства технической реабилитации не выписываете?
Ответ: -По закону.
Вопрос:- покажите этот закон.
Ответ:- мы не имеем права инвалидам показывать законы их не положено читать. Ковалев В.П гл. врач МСЭ г. Рославль.

4. Вопрос: Человек пролежал пол года в больнице, но ему становится все хуже, надо что-то делать, речь идет о жизни?
Ответ: У меня выборы на носу, не до ваших проблем.
Гуренков О. П. главврач ЦРБ г. Сафоново

Юмор в коляске

-Инвалид, почти парализованный, полностью просит у комиссии МСЭ дать ему коляску с электроприводом:
«А как он будет руль крутить у коляски?» - говорит один из комиссии.
«Надо еще психиатра пригласит, пусть проверит, то вдруг задавит кого-нибудь» - говорит другой.

- Судья внимательно смотрит на истца.. Перед ней человек на коляске без рук и ног. И спрашивает:- А инвалидность Вы имеете?

-Секретарь суда записывает данные паспорта истца инвалида без рук и ног. Не поднимая глаза спрашивает – Где работаете? -Траншеи рою- решил пошутить инвалид. Наконец секретарь поднимает глаза, Долго смотрит на инвалида и строго спрашивает: - Так вы работаете?

-Инвалид колясочник подъезжает к озеру, где купаются люди. Сидящий на берегу человек долго разглядывает инвалида и задает вопрос: - А Вы вместе с коляской плавать будете?

-Около раздевалки в Доме Культуры катается на коляске инвалид. Женщина, которая принимает и выдает одежду, смотрит на инвалида и спрашивает: - Скажите Вы и спите в коляске?


Взято из Disability.ru

Ola - 2-5-08 в 20:39

Да уж, и правда, смешнее некуда ;-) 8-0

Галина - 3-5-08 в 10:11

Цитата:
2. На вопрос: Вы же нарушаете Федеральные Законы?
Ответ: - Ну и что?


Именно так, с "юмором", отвечали мне тётеньки из комитета образования города, когда я билась за право моего ребенка обучаться в школе...
К счастью, Прокуратура помогла им понять ЧТО именно они нарушают...

Ola - 3-5-08 в 22:17

Вообще-то я подумала, что если когда-нибудь ситуация в обществе повернётся в правильную сторону, то приведённые случаи и правда можно будет отнести в раздел юмора :-) и посмеяться над ними. А сейчас ещё, наверное, рановато.

Анна-Мария - 16-5-08 в 23:03

Эхолалии - это, конечно, не очень хорошо:oh: Но иногда ужасно мило, когда ребенок их пытается приспособить к делу (к общению).
Старшая сестра пытается загадать Аньке загадку:
- Сидит дед, в сто шуб одет, кто его раздевает, слезы проливает -?
Аня:
- Точно, проливает. Правильно.

Анька выпрашивает у меня что-нибудь типа печенья, а сама стоит и гипнотизирует - подсказывает слова: "Даю-даю... сейчас дам!"

Эвелина - 17-5-08 в 06:33

Сын у меня - тяжелый аутист.

И вот едем мы в лифте с удалённой соседкой (до которой не долетают наши вопли). "Ой какой чудесный мальчик, как мне хотелось бы, чтобы у меня был ТАКОЙ ЖЕ".

Дома я хохотала до слёз. Так что бойтесь своих желаний...

LASTOCHKA205 - 17-5-08 в 09:47

Говорю дочери: "Настя, надо учиться"
Настя: "зачем?"
Я: "чтобы много знать и многое уметь"
Н: "не хочу"
Я: "будешь глупой всю жизнь"
Н: " не буду, интернет включишь, там все есть!"
Мораль дочери: и верно, зачем учиться в мире компьютерной техники и технологии?

наиля - 24-5-08 в 16:44

Соне было 4,5 года. Только начали учиться читать.Под крупными картинками подписаны названия, несложные. Она читает, неторопясь: ДОМ,(мама-"мололдец!", "Ок-но" (мама-"умница!"). Далее нарисована чашка и рядом ложка, да и подписано так же. Сонечка привыкла называть эти вещи уменьшительно, так и вычитывает, старательно произнося каждую букву: ча-жеч-ка и ло-жеч-ка, ну, мы немного посмеялись, поправили её, продолжили дальше. нарисована рыбка в аквариуме и подись-ры-ба. Сонечка читает - ак-ва-ри-ум сы рыб-кой...ещё посмеялись, поправились, поехали дальше. нарисована улитка. Ребёнок долго в замешательстве, потом,якобы, смогла - таки прочитать про себя, произносит торжественно - Гэ-ри... тут уж я долго не могла остановить смех, поскольку Гэ-ри-это имя улитки из ненавистного многим родителям мультика "Спанч Боб". В процессе обучения чтению подобные "казусы" у нас случаются часто и до сих пор, особенно, когда дочь устаёт и начинает гадать по картинке.Иногда получается очень забавно.

наиля - 24-5-08 в 16:56

Девочки, а можно, я стихотворение помещу здесь? Когда-то увидела его в и-нете,прочитала сотрудницам на работе, теперь у некоторых оно даже висит около монитора. Автора, к сожалению, забыла.

Все мамы скучно так живут-стирают, варят, гладят...
И их на ёлки не зовут, подарки им не дарят.
Когда я вырасту большой, я тоже буду мамой,
но только мамой холостой, а не мужнячей дамой.
куплю я красное пальто, под цвет пунцовой шляпы.
и НИКОГДА !!! и НИ ЗА ЧТО,
Я НЕ ЖЕНЮСЬ НА ПАПЕ!!!

Дорогие мамочки, сил и терпения вам всем вместе и каждой в отдельности!!!

сильная - 18-9-08 в 14:36

Что-то тихо в этой темке...
Мой сынуля Никитка(4г)сочинил стих:
Ночь,луна,звезды,хвост.
Я спрашиваю о чём стих
он:Про летучую мышь.
Я:???
Он:Разве ты не знаешь,что летучие мыши по ночам летают?
Я:Причём тут хвост?
Он:А ты видела мышь без хвоста???

ЛОГИКА!!!:glass:

Moonlike - 19-9-08 в 10:52

У нас недавно был забавный случай.
4.5 лет, аутенок.
Этим летом у нас начались просьбы словом ("катыии" - "котлеты хочу" и т.д.), до этого были только комментарии. Причем многие слова означают несколько понятий.
И вот купила я ягодный сок, налила ему, остальное убрала. Обычно дверь на кухню закрыта - не пускаем, дабы не плодить разрушений. Обратила внимание - бегает по квартире и бормочет "Купа, купа". Ничего не понимаю - купаться рано, сок он обозначает "коку" обычно. И тут ему удается пробраться на кухню, достает сок, наливает и комментирует "купа!". И до меня доходит, что сок ягодный, он его по вкусу классифицировал как "компот" :-D

Ola - 19-9-08 в 14:55

Цитата:
Исходное сообщение от сильная
Что-то тихо в этой темке...
Мой сынуля Никитка(4г)сочинил стих:
Ночь,луна,звезды,хвост.
Я спрашиваю о чём стих
он:Про летучую мышь.
Я:???
Он:Разве ты не знаешь,что летучие мыши по ночам летают?
Я:Причём тут хвост?
Он:А ты видела мышь без хвоста???

ЛОГИКА!!!:glass:

Потрясающая история :yes: Никитка молодец!

Ola - 19-9-08 в 14:59

Цитата:
Исходное сообщение от Moonlike
У нас недавно был забавный случай.
4.5 лет, аутенок.
Этим летом у нас начались просьбы словом ("катыии" - "котлеты хочу" и т.д.), до этого были только комментарии. Причем многие слова означают несколько понятий.
И вот купила я ягодный сок, налила ему, остальное убрала. Обычно дверь на кухню закрыта - не пускаем, дабы не плодить разрушений. Обратила внимание - бегает по квартире и бормочет "Купа, купа". Ничего не понимаю - купаться рано, сок он обозначает "коку" обычно. И тут ему удается пробраться на кухню, достает сок, наливает и комментирует "купа!". И до меня доходит, что сок ягодный, он его по вкусу классифицировал как "компот" :-D

Умница, и главное как целенаправленно :-) Вынашивал мысль (выбегивал, можно сказать :-) и не свернул, выполнил задуманное!

РомАнны - 20-10-08 в 15:16

По математике изучаем второй десяток. Счёт идёт со скрипом. Решаем примеры и на большинство из них даёт чаще всего с задумчивым видом ответ : 12-19. Говорю, а если подумать? Сын, удивлённо - нольнадцать?!
На занятии психолог перестарался с физической нагрузкой. Сначала сын вырывался, говорил пусти, потом таки вырвался , бросив "баран", и подошёл ко мне. Спрашивает , где И.Р. ( имя психолога) ? Я говорю: вот же он. Сын подходит к И.Р., долго рассматривает его, вздыхает и садится на стул спиной ко всем. Мы ждём молча. После паузы сын говорит : я обиделся. Спрашиваю: на кого? Отвечает : на И.Р. Психолог был в восторге.

Галина - 18-11-08 в 12:20

Не удержалась, чтобы не скопировать: :-D
Правдивая история о происхождении "других" детей
Утащила с СДВГ-форума

оля мама кирилла - 3-4-09 в 00:40

А у меня сыну 7 лет - аутенок. Говорит редко но по теме. Типа как в особенностях национальной охоты:"Тост должен быть кратким но емким". Зашел в кабинет к логопеду на занятие огляделся, улыбнулся ей, повернулся к выходу и сказал : "Спасибо,не хочУ!" и на выход.:jump:

Ola - 3-4-09 в 01:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
... сказал : "Спасибо,не хочУ!" и на выход.:jump:

Молодец какой, придумал, как красиво расстаться с непонравившейся тётей :-)

Nata - 18-5-09 в 19:24

Женя в 6 лет в гостях у моей мамы (живет в селе отопление печное) был в жутком восторге от сажи в поддувале (оно было в спальне). Естественно, всячески препятствовали ему в этом.
Женя- бабушке:-"Баба Галя, ты иди на вернанду (веранду)!"
Бабушка:-"А зачем?"
Женя:-"Иди, а то ты мне мешаешь сажу трогать!"

Nata - 1-10-09 в 20:56

Еще из Женьки. Он любитель до сих пор мягких игрушек, их много. В частности есть медведица Мишелька фиолетового цвета, символ нынешнего года - бычок по имени Гаврюша, и Лунтик.
Вы думаете, что Лунтик - "лунная пчела"? Всех вас жестоко обманули, а Женя раскрыл обман!
Медведица - мама, жена у бычка Гаврюши - а Лунтик - это их сын!
Вот такая у нас веселая семейка живет!:-)
Надеюсь, теперь всем ясно, почему Лунтика такие ушки (в папу, ушки+рожки:-)), ну а цветом дитя в мамочку, такой же фиолетовый!
Плод любви медведя и быка...

oksanka - 9-11-09 в 23:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  

Ладно, я уже привыкла к тому, что благодаря рекламе продукция ф."Жилет" стала вожделенной - уж так хочется моему сынуле походить на успешных красавцев из рекламы!

А мой тут на днях ПОБРИЛСЯ :) моется он сам, в душе, я уже особо не слежу за процессом... так вот он нашел мой станок и решил себе в 9 лет моську побрить :) вышел поцарапанный весь и довольный :oh: Я говорю "Сыночка, ты что ли брился????" - "Неееет, мама :8-0:" (вдруг ругать буду:-[]) "Ну как же нет, сынку, у тебя ж весь мордельник в порезах! Кто ж так бреется, хоть бы пену взял ;-)" - "Эх, мама.... я взял, а все-равно порезался... :-(" Вобщем решили пока не бриться
А еще мы теперь моемся только шампунями и гелями ДЛЯ МУЖЧИН, и ничем другим!!!
Мобильный - даааааа, отдельная песня... Причем у Вани он подключен, работает... Кому звонить, правда - непонятно, НО "чиста-проста труба есть :susp:"

Ванильная фея - 26-9-10 в 15:50

Нам только что отдали французскую бульдожку. Собака стала прыгать и облизывать сынулю - его реакция (Данилке 2г 11 мес)- "Не-не-не-не. Коська, не!" :-D Он решил, что это кошка. А сегодня утром собака сынулю разбудила- запрыгнула и стала облизывать, сынок рассердился и сказал: "Отстань!"
Добавлю: сынуля очень редко говорить что-то по делу. У нас РДА под вопросом.

Ванильная фея - 26-9-10 в 19:14

У нас есть африканские улитки и черепаха. Улиток он пытается сжать в кулаке, а черепаху катать как машинку.
И с черепахой у нас и смех и грех летом случился. Я сынуле решила показать, как черепаха кушает- показываю ему, как она ест листья салата и говорю: "Смотри, черепашка листики кушает!". Сказала и пошла по своим делам. Вдруг слышу крик, звуки плевков. Оказалось, ребенок пошел на кухню и поел листья молочая, а они ведь ядовитые :oh: Никогда не интересовался цветком, но после моих рассказов и показов черепахи решил листья попробовать :8-0: Пришлось молочай выкинуть

alyoka# - 29-10-10 в 19:07

Когда нашему было 1,5-2 года - точно не припомню (он тогда ещё пытался как-то говорить), я разделывала большую кету. Отрезаю, значит, голову, а он подходит и говорит "гав-гав", показывая на эту самую голову. Нам с мужем тогда было очень смешно.

Тамара - 30-10-10 в 01:44

Нашему Севушке 3г4мес, и , как у многих, проблемы с туалетом. То есть дома пописать в туалет побежит, а где-то еще - растеряется. Так вот - весной как-то забираю его из группы временного пребывания (для обычных деток), а воспитательница так удурченно говорит - "мы сегодня красками рисовали, а Сева взял стаканчик с водичкой, на пол его поставил и пописал в него...."
А я ей отвечаю - "это еще что! вот недавно он дома у нас в удленитель написал - как только током не шарахнуло, Бог миловал!" Это правда!:oh:
Все, вопросы у воспиталки отпали, она теперь думает, что вся семейка с прибабахом:-D

Тамара - 30-10-10 в 01:49

КАК У ВАС С СМЕШНЫМИ СЛОВАМИ?

Наш сыночек почти ничего не говорит, но есть некоторые слова -очень забавные. Вот ездили недавно на метро(что делаем крайне редко), он смотрит в тоннель и кричит - "ляпота! пыя!пыя! у-тыыы!":jump::jump:
То есть - "лампочки! поезд! поезд! ух ты!"

А еще у нас "корабль" - это "ля-баба":-)

Ванильная фея - 30-10-10 в 14:33

:-DУ меня сына придумал слово "письтаз" это означает унитаз)))

alyoka# - 6-12-10 в 20:37

Очень часто вспоминаю и улыбаюсь "оптимизму" одной девушки. В-общем, когда рожала 3-го, с нами в палате лежала забавная девушка. Так вот, у её первенца-ребёнка во время родов получились 2 гематомы на голове. Ну, мы там ох да ах, типа, не запускай, наблюдайтесь у невролога, а она: "Самое главное, что есть 2 глаза, рот, нос, по 5 пальцев, а остальное всё лечится". Мы просто выпали в осадок - так она нас рассмешила. Сразу скажу, девушка адекватная, образованная.:-)

Ванильная фея - 7-12-10 в 07:56

На самом деле- гематомы на голове это пустяк. И к неврологии отношения не имеет. Это в подкожную клетчатку кровоизлияние, а не в кору головного мозга))) Иногда пункцию делают, если гематома сильно большая, но обычно не трогают- рассасывается сама, без всяких последствий.

Moonlike - 7-12-10 в 10:49

У мужа была огромнейшая гематома - сама рассосалась без последствий.

alyoka# - 7-12-10 в 11:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
На самом деле- гематомы на голове это пустяк. И к неврологии отношения не имеет.

Да-да, это потом нам на обходе неонатолог сообщил, что ничего серьёзного в этом нет и назначила её ребёнку неск-ко уколов. Но развеселило высказывание о наличии всех органов, а остальное - пустяк.

Тамара - 8-12-10 в 09:37

вООО, У ОДНОЙ МАМКИ НА МНОГОДЕТНОМ ФОРУМЕ ПРОЧИТАЛА:-D

С грязной ложкою в кармане, с бритым кактусом в руке,
я иду на бой с бабайкой, что живет на чердаке.
Задавлю его я ложкой и заставлю кактус съесть.
Я ведь дурочка немножко - у меня и справка есть))

Moonlike - 8-12-10 в 11:07

Сьюзен Стогелитская :-D

Ванильная фея - 11-12-10 в 15:17

Сынка сегодня отжигает- весь день кушал пиццу, которую ему бабушка постряпала, прям не мог остановиться- давно ее не ел, а самый последний кусочек у него утащила собака- прямо наглым образом. Ребенок жутко расстроился, пришлось ему срочно греть макароны по-флотски. Сын вначале с сомнением посмотрел на тарелку с макаронами, потом попробовал и говорит: "ммм, вкусная пища!" :-D я прям под стол упала, надо было видеть выражение его лица и интонации)))

Новгородочка - 11-12-10 в 16:02

Мы сегодня вышли на прогулку. Ребенок снег копает, а мама стоит мерзнет. Говорю :"Пойдем домой, а то я замерзла и в сосульку превращусь". Приходим домой, у меня с обуви снег подтаял и небольшая лужица на полу. Леша смотря на это "Мама а ты теперь растаешь?":8-0:. Побежал папе жаловаться, папа - мама теперь сосулька и сейчас растает.

Ванильная фея - 11-12-10 в 16:16

:-D Новгородочка- упала от вашей сосульки)))

Новгородочка - 20-12-10 в 16:40

Ладно сосулька, а вот от хвостика у нас вся семья хохотала полдня.
Лежим с мужем утром на диване. Сынок просится к нам (по выходным разрешаем ему повалятся с нами полчасика).А так как пижаму снял и из одежды одна кофточка, залезает под одеяло., начинает мурлыкать. Мяу-мур- мама я котик? Да солнышко ты котик мягкий животик, пушистый хвостик. Пауза. Вылезает из под одеяла. У меня нет хвостика, садится и подумав минутку выдает.Есть у меня хвостик (все догадались?:shuffle:), только он маленький и не пушистый. Мы с мужем так хохотали что мама прибежала из кухни, думала случилось что.

Ванильная фея - 20-12-10 в 17:18

:-D ой, не могу, свалилась под стол)))

Nata - 20-12-10 в 17:32

Новгородочка, приколист он вас, однако!:-D

natali - 23-12-10 в 14:23

У моей 20-летней сестры подружка 19 лет(без диагноза обычную школу 9 классов закончила,выучилась на парикмахера,работает) спрашивает:"А Москва - это Россия?" :-D:-D:-D

Новгородочка - 23-12-10 в 22:38

ну это распостраненная "образованность"

Тамара - 24-12-10 в 15:46

Моя сестра, 35 лет, красный диплом МГУ, говорит мне на даче - "а почему огурец называется "бешенный"? (знаете, растение такое, на даче все обвивает частенько?) - Я объясняю, мол, он когда созреет, семечки "выстрелевает". Она как испугается - "Дети же с ними играют, может же в лицо выстрелить, глаз повредить!":oh:
Я так смеялась!:-D

alyoka# - 3-1-11 в 11:10

"Стащила" с другого сайта:-D. Понравилось...:-)
http://bestpics.ru/full/skazka-2.jpg
:-D:-D:-D :-D:-D:-D

alyoka# - 3-1-11 в 11:25

"Сложности" русского языка

1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном
отделении больницы).

2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин
будет производиться в мужском зале.

3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание.
Повестка дня: выборы домового.

4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.

5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного
дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную
демонстрацию.

6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от
m станции Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все,
что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.

7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.

8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.

9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.

10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур,
по полторы на человека.

11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!

12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин
- одного для обертки, другого для начинки.

13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и
рыболовов в виде костей.

14. Лифт вниз не поднимает.

15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!

16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.

17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!

18. Приглашаются грузчики для интересной работы.

19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".

20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо.
Особенно любит маленьких детей.

21. Продается русский голубой кот. Без документов.

22. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.

23. Продаются три поросенка, все разного пола.

24. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.

25. Ресторан не работает, официантки все распущенные.

26. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы.
Читает милиция.

27. Совхоз "Солнечный" закупает телок от частных лиц

ИРИСКА - 3-1-11 в 12:50

В маршрутке ехали с нами девочка лет 5-ти с бабушкой:
- Бабуль, а почему у тебя нос красный?
- Замерз. А у тебя разве нет?
- Неа, я же в перчатках! (и дальше с серьезным видом продолжала смотреть в окно)))))))))))

Ванильная фея - 3-1-11 в 16:33

alyoka# :-D спасибо, посмеялась))

Ванильная фея - 17-8-11 в 12:30

Решила поделиться. История не совсем аппетитная, посему слабонервных прошу не читать :-D
Ребенок у меня сейчас в туалет захотел по-большому. Пошел к туалету, разделся. Сделал свои дела возле туалетной двери, зашел в туалет, наделал еще вокруг унитаза, потом на унитазе посидел немного, покривлялся. Отправила я его мыться. Даня сидит в полотенце, чисто вымытый и говорит: " акакал унитазике!" :-D
Я упала- перемазал все, что можно, умудрился до шеи измазаться сам и хвалится сидит))

Ванильная фея - 19-8-11 в 17:59

сын сегодня перед сном попросил: " сказка репка"
Стала я рассказывать: " посадил дед репку.... позвала бабка (тут я делаю паузу, жду, вдруг ребенок продолжит) и Даня радостно выдает: "СЛОНЕНКА!" :-D я удивленно: "Какого слоненка"? Даня: "Нету слоненка? КОНЕЦ!" :-D

Надя и Сахарок - 19-8-11 в 21:40

ААА. Даня СУПЕР! просто 10 баллов!

Ванильная фея - 26-8-11 в 08:12

Даня отжигает опять.
У нас по прежнему в магазине продавец или кассир это "тетя-касса", мусорщики это "дядя-мусор". А сегодня в поликлинике Даня долго смотрел, как женщина младенца грудью кормит и заявил: "тетя-титька" :-D
Вообще не знала, что он слово титька знает :-D дома не говорим так))


Тамара - 23-9-11 в 12:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Даня отжигает опять.
У нас по прежнему в магазине продавец или кассир это "тетя-касса", мусорщики это "дядя-мусор". А сегодня в поликлинике Даня долго смотрел, как женщина младенца грудью кормит и заявил: "тетя-титька" :-D
Вообще не знала, что он слово титька знает :-D дома не говорим так))



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D ой, супер!!! Я просто на пол упала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Логика есть - вс е остальное приложется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара - 23-9-11 в 12:34

У нас в детской поликнинике много лет висит объявление - "ВНИМАНИЕ! КРЫШКИ ИЗ_ПОД МОЧИ СНИМАТЬ!! С КАЛА НЕ СНИМАТЬ!"

велик и могуч русский язык. Вроде все понятно, но как, черт побери, сказано!-))))))

Оксана+Илюша - 4-10-11 в 12:42

Старший сын (было 7 лет) - говорю: пойди скажи бабушке спасибо за яблоко. Ушел. Бабушка выходит из комнаты и хохочет: внук выдал - "Бабушка, я пришел выразить тебе свою благодарность". С этого момента речь стала развиваться просто гигантскими скачками.
Средний сын (было 6 лет) - логопед велела разговаривать с ребенком простыми предложениями и все подробно объяснять. Идем из садика - на дереве стучит дятел. О, - думаю, какая чудесная возможность! "Сыночка, слышишь стук?" - "Угу" - "Это птичка" (ну, вот, сейчас самое время объяснить - птичка стучит клювом, птичка называется...). Сыночка оборачивается ко мне и так укоризненно -"Мама, ЭТО ДЯТЕЛ!" Мама в шоке...:-)

Ola - 4-10-11 в 13:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Тамара  
У нас в детской поликнинике много лет висит объявление - "ВНИМАНИЕ! КРЫШКИ ИЗ_ПОД МОЧИ СНИМАТЬ!! С КАЛА НЕ СНИМАТЬ!"

велик и могуч русский язык. Вроде все понятно, но как, черт побери, сказано!-))))))
А я уже много лет не могу забыть капитальную табличку в поликлинике:
"ЗАБОР КРОВИ С 8:00 до 10:00" :-D

Moonlike - 4-10-11 в 14:52

Оксана+Илюша
Вот мне сейчас младший объясняет, что по заднице хорошие люди не лупят :-D

Дилена - 5-10-11 в 09:46

А у меня мой периодически спрашивает( есть у него такая привычка - несколько раз один и тот же вопрос повторять:yes:): "Мама, а что такое "ЗАБОР КРОВИ"?" :-)
Представляю, что ребёнку фантазия может нарисовать...:8-0: :-D

Moonlike - 6-10-11 в 10:44

Мой младший без диагнозов мне тут заявил, что говорить "писька" - нехорошо, а сам пол утра гонял кошку словами "ну, бл@дь кошка" :-D

Ванильная фея - 6-10-11 в 13:10

:-D нет слов)

Сосновская Ирина - 6-10-11 в 13:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
А у меня мой периодически спрашивает( есть у него такая привычка - несколько раз один и тот же вопрос повторять:yes:): "Мама, а что такое "ЗАБОР КРОВИ"?" :-)
Представляю, что ребёнку фантазия может нарисовать...:8-0: :-D


Один в один случай!
Надо же было такое на процедурке написать, забор крови с 9 до 10.
А еще спрашивает ,что такое спид и почему осторожно с ним надо? Я в шоке, два дня обьясняла , вижу что не понимает. Где видел?- спрашиваю. На чемодане,говорит, куда нашу кровь складывали написано- Осторожно! Спид!

zoalti - 6-10-11 в 15:23

Были в Анапе, попали на неделю киношока. идём с пляжа, муж видит толпа, пригляделся, там говорит с артистами фотографируется, пошли тоже. а мы с двумя колясками, оставили младшего в коляске и в толпу, я старшего держу на руках, а смотрю где мой малыш, не плачет ли один. дошла очередь до нас фоткаться, актер (Олег Акулич) уже собрался уходить, муж его просит сфоткаться со мной, тот посмотрел на моё чудо и остался щелкнуться. Актер ушел, муж не глядя на нас спешит к малышу. Тут я оглядываю взглядом свое чудо и готова провалится. По причине, что он уже тяжелый, поставила ногами и придерживала за плечи, ну и пока я позировала, мой Левка стянул с себя штаны и стоял голый:-D
а когда просматривали фотки по лицу актера я поняла, что тот все это видел:oh: а муж тоже все внимание на актера и фотоаппарат, да и куча народа вокруг не углядишь.

Тамара - 26-10-11 в 14:55

Мой дитенок проникся звездой Ютуба - "ЯЗЬ!!!" Увидел, как мы с мужем смотрели и смеялись над этими роликами, так теперь целый день ходит и напевает невнятно - "воооот онааа, рыба моей мечты, воооот она!!!" А потом как заорет - "яааааааааазь!!!!!!!!!"...... и младший за ним повторяет!-))))))

Ванильная фея - 31-10-11 в 04:12

У нас появилось новое слово. К новому году готовимся, показывала ребенку картинки с Дедом Морозом и вот как Даня его называет: "Деда Амос" :-D

Ванильная фея - 13-11-11 в 17:48

Сегодня переодевалась вечером, стала снимать тунику, да засмотрелась в телевизор. Ребенок подбегает, расправляет на мне одежду и говорит "Акуатно!" и вышел из комнаты, я опять стала снимать тунику с себя, Даня снова забежал и опять на мне одежду расправил: "Акуатно!"
Да что ж такое, думает ребенок, какая мама неаккуратная)))

дочинамама - 14-11-11 в 01:48

Я как-то свою маленькую дочу пыталась морковкой накормить. Почистила морковочку, расхваливаю:
- Морковка очень полезная, в ней даже витамин красоты есть!
Доча радостно схватила морковку, потом внимательно посмотрела на меня и отдала морковку мне!
- Ешь, мама, тебе нужнее!

Ванильная фея - 14-11-11 в 04:29

дочинамама :-D какой добрый ребенок!)))

дочинамама - 14-11-11 в 07:57

Да, доченька у меня золото! В тот день я и правда выглядела не очень... Очень "не очень"!!! Как раз инвалидность оформляли, спать не могу, синяки под глазами... Доча всё заметит!
А ещё у меня однажды на носу прыщик выскочил, нос, как фонарик, я в шоке- из дома не выхожу, а дочь весь день на меня любовалась, а потом не выдержала:
-Мама, какой у тебя прыщик красивенький! Красненький такой!!! Вот бы у меня такой был!

дочинамама - 14-11-11 в 08:10

Свеженькая история. Не то, чтобы смешно, но всё же.
Проходили сейчас МСЭ. Детей полный коридор, все невыспаные. По коридору носится наш старый знакомый- гипер-супер-сверх-активный мальчик Лёша. Спокойно стоять он не может даже секунду, его просто трясти начинает от избытка энергии. Бегает он не просто так, у него куча работы: надо все двери подёргать, всех врачей за руку по коридору провести (иногда в другом направлении, но это уже неважно!) . Народ в очереди стоит понимающий, на ребёнка никто не ругается, у самих дети уже изнылись от ожидания.
И тут Лёша добрался до мамы, подошёл и начал её кулаками бить! Мама терпит, но моё-то чудо чётко знает, что мама- существо неприкасаемоя! Обычно она в таких случаях начинает читать лекцию на тему "что такое хорошо и что такое плохо" , а тут как-то сообразила, что Лёха не оценит её ораторские способности, взяла его за руку, увела на кушетку и стала петь колыбельные песни! Ребёнок угомонился!!! Сидит, счастливый, голову её на плечо положил... Минут пять вся очередь слушала песни и тишину

дочинамама - 14-11-11 в 08:13

ой, не дописала! Самое смешное в этой истории- картина со стороны. Моя деточка- 160см И "лялька" у неё не лучше- в 4 класс ходит! Но так это умильно со стороны выглядело! Все мамы смотрели и улыбались

Ванильная фея - 14-11-11 в 09:39

Здорово рассказали)) мы тоже когда МСЭ проходили, мой ребенок там разревелся, а какой-то мальчик, тоже из особых деток, стал его утешать :-) Так заботливо его обнимал и разговаривал, хотя речь еще совсем плохая, но старался :-)

дочинамама - 14-11-11 в 09:56

Да, дети понимают, что морали в таких случаях не помогают.
Моя как-то в школе, на переменке, написала на доске с ошибкой своё имя, дети заметили, засмеялись, а моя сразу в слёзы! А дети, молодцы, тихонько отвернулись и сделали вид, что ничего не происходит. Вот как они сообразили, что нельзя её было в этот момент утешать, рёву бы было на полчаса, а так полминуты хватило!

Lady.Anna - 18-11-11 в 13:18

Цитата:
Так заботливо его обнимал и разговаривал, хотя речь еще совсем плохая, но старался
Может пострадать интеллект, волевая сфера, но если эмпатия "жива", происходят вот такие трогательные сцены. Причем такое ощущение, что чем сильнее страдает интеллект, тем больше эмпатии остается.

Неоднократно наблюдала подобное в больнице - менее тяжелые дети успокаивают более тяжелых (при том что сами, мягко говоря, не в порядке) так, как даже опытный персонал не может.
Одна из девочек мне подарила на день рождения яблоко с выдавленной на нем улыбающейся рожицей, с комментарием "съешь и тоже будешь улыбаться". Глупость вроде, но впервые за неделю захотелось смеяться, а не плакать.
Где она его взяла, как узнала про день рождения и с чего ко мне сунулась - непонятно (считалась "совсем неконтактной").
Жаль не удалось сохранить на память, пришлось последовать совету и сожрать.

дочинамама - 18-11-11 в 16:21

Куда-то мы с темы ушли :-(
Это я всех не туда увела :-) сейчас исправлюсь!
Доча моя рассказывает мне сказку и говорит:
- Сели они в лодку, взяли гребёнки и поплыли.
- Какие ещё гребёнки???
- Ну какие? Обычные, которыми гребут!

Ванильная фея - 18-11-11 в 17:16

:-D аха-ха, гребенки)) хорошее какое слово))

дочинамама - 19-11-11 в 03:45

Главное- понятное! А то взрослые понапридумывают чёрте-что, попробуй пойми, что за вёсла такие, как это слово запомнить?!
А у детей всё понятно. Черпалка- совочек. . . А вот и всё, больше ничего не вспоминается из переделок.
Зато вспомнился весёлый случай. Собираем листья для гербария, мне попался кустик с очень красивыми резными листочками, я всё рву и рву, всех цветов и размеров, наконец дочь не выдерживает и хватает меня за руку:
- Мама, ты совсем-то не облысяй кустик!!!

ЕленаК - 19-11-11 в 14:07

А у нас в лексиконе было слово"плохастая"(как оказалось от слова плохо) и относилось оно ко мне,когда что-то не разрешала.Долго не могла понять почему я блохастая(речь еще была смазанная)пока старший сын не перевел.Так у нас это слово и прижилось-плохастый и все понятно.

Nata - 19-11-11 в 14:39

у нашего были лет в 5 "проветривалки" (правильно, это форточки :-) ) и "прилеталки". Насчет вторых вряд ли кто догадается. На 5- и 9- этажных домах панельных под крышей идет ряд панелей, а на них какие-то вентиляционные отверстия - туда птицы залетают :-)